Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: विपक्ष ने सदन में जमकर किया विरोध प्रदर्शन, विपक्ष का आरोप, चर्चा से बचना चाहती है सरकार
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
रायपुरGrand News

विपक्ष ने सदन में जमकर किया विरोध प्रदर्शन, विपक्ष का आरोप, चर्चा से बचना चाहती है सरकार

GrandNews
Last updated: 2020/03/16 at 11:42 AM
GrandNews
Share
3 Min Read
SHARE

रायपुर. कोरोना वायरस के बढ़ते प्रभाव को देखते हुए भूपेश सरकार ने विधानसभा को टालने का प्रस्ताव पहले ही सामने ला दिया था। होली अवकाश के बाद सोमवार को सदन की कार्रवाई चलनी थी, जिसके लिए सत्ता और विपक्ष के सभी सदस्य सदन पहुंचे थे। कार्यमंत्रणा समिति की बैठक में यह निर्णय हुआ कि आगामी 25 मार्च तक के लिए सदन स्थगित कर दी जाएगी। प्रश्नकाल के पूर्व कार्यसूची आवंटित की गई, इसके बाद प्रश्नकाल को रोककर कोरोना पर चर्चा के लिए दोनों पक्षों को आसंदी से आमंत्रित किया गया, इस पर विपक्ष बुरी तरह से आक्रोशित हो गया। विपक्ष का आरोप है कि विधानसभा अध्यक्ष ने सत्तापक्ष के प्रभाव में आकर निर्णय लिया है, जो कि सदन के लिए काला दिन के तौर पर दर्ज हो गया है।
 
विधानसभा का बजट सत्र पहले ही कोरोना वायरस की भेंट चढ़ चुका है। उस पर एक दिन के लिए सदन की कार्यवाही होनी थी, लेकिन कोरोना वायरस ने इसे भी गटक लिया। इस बात को लेकर विपक्ष की त्यौरियां चढ़ गईं। विपक्ष का आरोप है कि भूपेश सरकार चर्चा से बचने के लिए कोरोना का आड़ ले रही है। वहीं सरकार को विधानसभा अध्यक्ष का संरक्षण मिल रहा है, जो अनुचित है। पूर्व मुख्यमंत्री डाॅ. रमन सिंह ने इस सदन के इतिहास का काला दिन निरूपित करते हुए कहा कि 20 साल के इतिहास में कभी नहीं, जब प्रश्नकाल की आहूति देकर किसी विषय पर चर्चा के आमंत्रित किया जाए। वहीं वरिष्ठ विधायक बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि इस सरकार ने सदन की परंपरा को तोड़ दिया है।
 
 
विपक्ष का गुस्सा इसलिए है कि सदन की कार्यवाही नहीं चलने की वजह से उन्हें सरकार को घेरने का मौका नहीं मिल पा रहा है, जबकि विपक्ष धान के मसले पर सरकार की खिंचाई करने की तैयारी किए बैठा है। बहरहाल सदन की कार्रवाई 25 मार्च तक के लिए स्थगित है, इसके बाद सदन कितने समय चल पाएगा, इस पर भी संदेह के काले बादल मंडरा रहे हैं।

- Advertisement -
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article छत्तीसगढ़ स्टेट पावर कंपनियों के चेयरमेन पद से शैलेन्द्र शुक्ला ने दिया इस्तीफा
Next Article विपक्ष ने कार्यसूची फाड़कर आसंदी पर उछाले, विपक्ष की हरकत पर भड़के मुख्यमंत्री बघेल
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG BREAKING : खनिज विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाई, अवैध रेत परिवहन करते 13 हाइवा जब्त
CG BREAKING : खनिज विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाई, अवैध रेत परिवहन करते 13 हाइवा जब्त
Breaking News छत्तीसगढ़ दुर्ग May 13, 2025
Bastar : हिमांशु ने बढ़ाया बस्तर का मान, राज्य स्तरीय कराटे प्रतियोगिता में जीता रजत पदक
Bastar : हिमांशु ने बढ़ाया बस्तर का मान, राज्य स्तरीय कराटे प्रतियोगिता में जीता रजत पदक
छत्तीसगढ़ बस्तर May 13, 2025
Chhattisgarh : CM विष्णुदेव साय के प्रवास ने बदल दी बल्दाकछार के टिकेश्वर की ज़िंदगी, सुशासन तिहार में युवा को मिली नौकरी
Chhattisgarh : CM विष्णुदेव साय के प्रवास ने बदल दी बल्दाकछार के टिकेश्वर की ज़िंदगी, सुशासन तिहार में मिली नौकरी
छत्तीसगढ़ May 13, 2025
14 Naxalites surrendered in CG : लाल आतंक को बड़ा झटका; 5 महिला समेत 16 लाख के इनामी 14 नक्सलियों ने किया सरेंडर
14 Naxalites surrendered in CG : लाल आतंक को बड़ा झटका; 5 महिला समेत 16 लाख के इनामी 14 नक्सलियों ने किया सरेंडर
Breaking News छत्तीसगढ़ सुकमा May 13, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?