Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: विपक्ष ने कार्यसूची फाड़कर आसंदी पर उछाले, विपक्ष की हरकत पर भड़के मुख्यमंत्री बघेल
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

विपक्ष ने कार्यसूची फाड़कर आसंदी पर उछाले, विपक्ष की हरकत पर भड़के मुख्यमंत्री बघेल

GrandNews
Last updated: 2020/03/16 at 11:45 AM
GrandNews
Share
3 Min Read
SHARE

रायपुर. होली अवकाश के बाद शुरू हुआ विधानसभा का बजट सत्र न केवल हंगामे की भेंट चढ़ा, अपितु सदन के भीतर जो हरकत हुई है, वह इतिहास में दर्ज हो गया है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इस विषय को लेकर कहा कि सदन के भीतर विरोध और आरोप-प्रत्यारोप समझ आता है, गर्भगृह में प्रवेश करने तक की बात भी समझ आती है, लेकिन कार्यसूची को फाड़कर आसंदी की ओर उछालना बेहद शर्मनाक है,  निंदनीय है।
 
होली अवकाश के बाद विधानसभा का बजट सत्र एक बार फिर शुरू हुआ। हालांकि कोरोना के प्रकोप को देखते हुए कार्य मंत्रणा समिति की बैठक में इस बात का निर्णय हो गया था कि सदन की कार्यवाही आगामी 25 मार्च तक स्थगित की जाएगी। प्रश्नकाल शुरू होते ही विपक्ष ने इस बात को लेकर विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया। उन्होंने सत्तापक्ष पर आरोप लगाया कि सरकार सदन में चर्चा से बचना चाहती है, इसलिए कोरोना वायरस को बहाने के तौर पर इस्तेमाल किया जा रहा है। विपक्ष ने इस मामले को लेकर सदन में जोरदार हंगामा शुरू कर दिया और फिर गर्भगृह में प्रवेश कर गए। गर्भगृह में विपक्ष के सदस्यों ने कार्यसूची को फाड़कर आसंदी की तरफ उछाल दिया, जिसकी वजह से विधानसभा अध्यक्ष ने सदन की कार्रवाई आगामी 25 मार्च तक के लिए स्थगित कर दी। मुख्यमंत्री ने विपक्ष की इस हरकत को निंदनीय कहा और सदन के इतिहास की शर्मनाक घटना बताई। वहीं स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव ने कहा कि स्थितियों को देखते हुए निर्णय लिया गया है, लेकिन विपक्ष की हरकत सदन के लिए किसी काला दिन से कम नहीं है।
 
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इस विषय को लेकर कहा कि विपक्ष में लंबे समय तक रहने का अनुभव उन्हें भी है। विरोध प्रदर्शन, सरकार पर आरोप लगाना, जवाब मांगना, असंतुष्टि जाहिर करना यह सब विपक्ष का अधिकार है, लेकिन विपक्ष के वरिष्ठ सदस्यों ने सदन में जो कुछ किया, वह आसंदी का अपमान है, जिसकी जितनी भी निंदा की जाए कम है। बहरहाल विधानसभा अध्यक्ष ने आगामी 25 मार्च तक के लिए सदन स्थगित किए जाने की घोषणा कर दी है।

- Advertisement -
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article विपक्ष ने सदन में जमकर किया विरोध प्रदर्शन, विपक्ष का आरोप, चर्चा से बचना चाहती है सरकार
Next Article स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव बोले- शराब और तम्बाकू से नहीं होता कोरोनावायरस
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS : ग्राम पंचायत कुटरा और नगर पालिका परिषद चांपा में लगेगा जनसमस्या निवारण शिविर
CG NEWS : ग्राम पंचायत कुटरा और नगर पालिका परिषद चांपा में लगेगा जनसमस्या निवारण शिविर
Grand News May 14, 2025
CG CABINET BREAKING : साय कैबिनेट की बैठक शुरू, कई अहम फैसलों पर लग सकती है मुहर 
Grand News May 14, 2025
BIG NEWS :राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को ऑपरेशन सिंदूर की जानकारी, सशस्त्र बलों की वीरता की सराहना
BIG NEWS :राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को ऑपरेशन सिंदूर की जानकारी, सशस्त्र बलों की वीरता की सराहना
Grand News May 14, 2025
BIG NEWS : भारत लौटा BSF का जवान, पाकिस्तान ने अटारी-वाघा सीमा पर किया सुपुर्द
BIG NEWS : भारत लौटा BSF का जवान, पाकिस्तान ने अटारी-वाघा सीमा पर किया सुपुर्द
Grand News May 14, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?