Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: लापता 17 जवानों की शहादत… आईजी बस्तर ने की पुष्टि…. नक्सलियों का फिर सामने आया घिनोना चेहरा
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

लापता 17 जवानों की शहादत… आईजी बस्तर ने की पुष्टि…. नक्सलियों का फिर सामने आया घिनोना चेहरा

Desk
Last updated: 2020/03/22 at 9:56 AM
Desk
Share
2 Min Read
नक्सलियों की सामने आई काली करतुत
नक्सलियों की सामने आई काली करतुत
SHARE

रायपुर: चिंतागुफा थाना क्षेत्र के एलमागुंडा इलाके में बड़ी संख्या में नक्सली के इकठ्ठा होने की सूचना पर दोरनापाल थाना क्षेत्र से उनके खिलाफ मोर्चा लेने रवाना हुई डीआरजी, एसटीएफ की एक टीम से पुलिस-नक्सल मुठभेड़ के बाद लापता सुरक्षाबलों के 17 जवानों की शहादत हो गई है.

आधिकारिक सूत्रों ने इसकी पुष्टि की

आधिकारिक सूत्रों ने इसकी पुष्टि कर दी है. हालांकि सरकार की ओर से अब तक आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है. बता दें कि शनिवार को सीआरपीएफ, एसटीएफ और डीआरजी के करीब 550 जवान सर्चिंग पर निकले थे. इस दौरान कसलपाड़ से लौटते वक्त कोराज डोंगरी के करीब नक्सलियों ने एंबुश लगाकर सुरक्षाबलों पर हमला बोल दिया था.

- Advertisement -
Ad image

हालांकि देर रात सरकार की ओर से जारी बयान में बताया गया था कि मुठभेड़ में कई बड़े नक्सली मारे गए हैं. सरकार के विज्ञप्ति में कहा गया था कि ‘सुकमा जिले के एलमागुंडा के पास 5 घंटे तक पुलिस-नक्सली मुठभेड़ में कई बड़े नक्सली नेताओं के मारे जाने और घायल होने की सूचना है.

- Advertisement -

मुठभेड़ में घायल 14 जवानों को रायपुर के रामकृष्ण केयर अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जिनमें से 12 जवानों की हालत सामान्य है एवं 2 जवान गंभीर रूप से घायल है.’ डीआरजी और एसटीएफ के करीब 200 से ज्यादा जवानों की टीम को बुरकापाल में सीआरपीएफ के कोबरा के जवानों की एक तीसरी टुकड़ी भी मिल गयी.

- Advertisement -

योजना के अनुसार सुरक्षबलों के इस बड़े एनकाउंटर दल को नक्सलियों के ख़िलाक एक सरप्राइज हमला करना था लेकिन वहां मौजूद माओवादियों को उनके आने की जानकारी पहले से लग चुकी थी.बताया जा रहा है कि नक्सलियों ने जवानों को जंगलों के काफी अंदर तक आने दिया. घने जंगल में दूर तक चले जाने के कारण जवानों को जब कोई नक्सली गतिविधि नजर नहीं आयी तो वे वापस लौटने लगे. यहीं सुरक्षाबलों की एनकाउंटर टुकड़ी पर घात लगाए माओवादियों ने पहाड़ी के ऊपर से हमला बोल दिया.

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article संयम के सात घंटे पार…. अंतिम सात घंटे और सहयोग की अपील…. प्रधानमंत्री मोदी हर घड़ी कर रहे देशवासियों से आग्रह
Next Article नक्सली हमले में घायल जवानों से मिलने पहुंचे मुख्यमंत्री… 15 जवान अस्पताल में दाखिल…. दो की हालत नाजुक
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

“जनसेवा के प्रतीक विधायक रोहित साहू के जन्मदिन पर आधी रात से बधाइयों का लगा तांता,समर्थकों ने मनाया महोत्सव जैसा जश्न”
Grand News June 9, 2025
CG NEWS: मुख्यमंत्री ने आईआईएम रायपुर परिसर में किया सुशासन वाटिका का शुभारंभ
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 8, 2025
CG NEWS: थाना परिसर में भाजपा नेत्री ने किसान को पीटा, मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल 
Grand News VIRAL VIDEO कोरबा छत्तीसगढ़ June 8, 2025
CG NEWS : आवारा कुत्ते के काटने से युवक की मौत
Grand News June 8, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?