Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: राहत खबर: अब तक 38 सौ सैंपल आए नेगेटिव…. कोरबा के कटघोरा ने ली राहत की सांस….. एम्स में भी बचे केवल 5 मरीज
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

राहत खबर: अब तक 38 सौ सैंपल आए नेगेटिव…. कोरबा के कटघोरा ने ली राहत की सांस….. एम्स में भी बचे केवल 5 मरीज

Desk
Last updated: 2020/04/27 at 1:02 PM
Desk
Share
3 Min Read
SHARE

कोरबा। कोरबा जिले के कटघोरा में लगातार कोरोना पाॅजिटिव मरीजों के निकलने की वजह से इसे हाॅट स्पाॅट घोषित करना पड़ा था, वहां से राहत की बड़ी खबर सामने आई है। अब तक 38 सौ से ज्यादा लोगों का सैंपल जांच में लिया गया, ये तमाम रिपोर्ट नेगेटिव आईं हैं। इन रिपोर्टस् के बाद अब जाकर प्रशासन की जान में जान आई है। कटघोरा से कुल 27 मरीज सामने आए थे, जिनमें से 23 अपने घर लौट चुके हैं, तो 4 का उपचार जारी है। इनकी भी हालत में लगातार सुधार हो रही है। संदेह के चलते स्वास्थ्य अमले सहित एक-एक कोरोना वाॅरियर्स की सैंपल की जांच कराई गई है। काफी महत्वपूर्ण यह रहा कि प्रशासनिक प्रयासों और समय पर लिए गए बेहतर फैसलों के बीच कोरोना संक्रमण कटघोरा के मस्जिदपारा इलाके के केवल 100 मीटर एरिया में ही सिमटकर रह गया।

- Advertisement -

बीते 10 दिनों के भीतर कटघोरा से एक भी कोरोना पाॅजिटिव निकलकर सामने नहीं आया है। हालांकि ऐहतियातन तमाम चीजें अभी भी उसी तरह से प्रतिबंधित हैं, जैसा पूर्व में था। एम्स के चिकित्सकों के बेहतर ईलाज की उपलब्धि के साथ ही प्रशासनिक तौर पर हाॅटस्पाॅट जिले की कलेक्टर किरण कौशल के लिए किसी उपलब्धि से कम नहीं हैै। कटघोरा के कोर एरिया के सभी परिवारों की सैम्पलिंग होने व कटघोरा के एक-एक घर का सर्वे पूरा होने के बाद कलेक्टर किरण कौशल ने अब कोरबा के एक-एक घरों का सर्वे काम शुरू कराया है।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

स्वास्थ्य कर्मी, आंगनबाडी कार्यकर्ता और शिक्षकों की बनी टीम यहां एक-एक घर का सर्वे कर लोगों से उनके स्वास्थ्य की जानकारी लेंगे, वहीं एक वृहद रूप से रहवासियों का डेटा भी तैयार होगा जिससे किसी के भी कोरोना संदिग्ध नजर आए जाने पर उसकी विस्तृत जानकारी प्रशासन के पास पहले से मौजूद रहे। देखा गया है कि कोरोना पाॅजिटिव मरीज मिलने के बाद काफी बड़ा समय काॅन्टेक्ट ट्रेसिंग व कम्पिलीट लाॅकडाउन में निकल जाता है लेकिन पहले से जानकारी मौजूद रहने से इसमें आसानी होगी। वहीं दूसरी ओर सर्दी, खांसी, बुखार सहित गर्भवर्ती महिलाओं की जानकारी मिलने पर उनको घर पर ही उपचार किया जा सकेगा व जरूरत होने पर उनसे फाॅलोअप लेकर अस्पताल भी लाया जा सकता है। कोरोना चैन को तोड़ने कलेक्टर की यह पहल काफी प्रभावी मानी जा रही है।

- Advertisement -
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटियों को सिक्ख समाज छग ने दिया सर्वोच्च सम्मान….. इस मौके पर अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष ने कहा…. लोंगों को खाना मिल गया, और सिक्खों को सेवा का बहाना मिल गया
Next Article आबकारी विभाग ने 10 ठिकानों में दी दबिश… बैरंग लौटा अमला… झूठी निकली शिकायत
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

BREAKING NEWS : भारत-PAK के बीच युद्धविराम का ऐलान, रहम की भीख मांगने लगा पाकिस्तान, 12 मई को फिर बात करेंगे DGMO
Breaking News देश May 10, 2025
CG BREAKING: गार्डन में चल रहा था देह व्यापार का गोरखधंधा, संदिग्ध अवस्था में 3 महिलाएं अरेस्ट
CG BREAKING: गार्डन में चल रहा था देह व्यापार का गोरखधंधा, संदिग्ध अवस्था में 3 महिलाएं अरेस्ट
Breaking News Grand News छत्तीसगढ़ बिलासपुर May 10, 2025
India Pakistan News: मुंबई पुलिस का बड़ा फैसला, पटाखे फोड़ने पर प्रतिबंध लगाने का आदेश जारी किया है
Grand News NATIONAL छत्तीसगढ़ देश May 10, 2025
BIG NEWS: हिमाचल टैक्सी यूनियन ने दिल जीत लिया: सैनिकों के लिए मुफ्त सेवा की घोषणा
BIG NEWS: हिमाचल टैक्सी यूनियन ने दिल जीत लिया: सैनिकों के लिए मुफ्त सेवा की घोषणा
Breaking News Grand News NATIONAL देश May 10, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?