Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: प्रवासी मजदूरों की व्यवस्था में पसीना बहा रहा प्रशासन…. आईजी काबरा ने लिया जायजा
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsबिलासपुर

प्रवासी मजदूरों की व्यवस्था में पसीना बहा रहा प्रशासन…. आईजी काबरा ने लिया जायजा

Poonam Shukla
Last updated: 2020/05/11 at 10:46 AM
Poonam Shukla
Share
3 Min Read
SHARE

- Advertisement -

बिलासपुर। लॉकडाऊन के चलते देशभर के मजदूरों को बहुत सी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है, जिसके चलते वह पलायन कर अपने प्रदेश तक जल्द से जल्द पहुँचना चाहते है। मुख्यमंत्री के निर्देशानुसार छतीसगढ़ से गुजरने वाले सभी प्रवासी मजदूरों की सहायता के लिए जिला प्रशासन ने शहर में पूरी व्यवस्था की है. वही, इन मजदूरों के रहने, खाने से लेकर आवागमन तक का पूरा ध्यान रखा जा रहा है. बिलासपुर आईजी दीपांशु काबरा सहित आसपास के सभी एसपी अपने-अपने क्षेत्र में दौरा कर इस बात का जायजा ले रहे हैं कि किसी भी प्रकार छतीसगढ़ से गुजरने वाले प्रवासी मजदूरों को कोई दिक्कत न हों.

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

- Advertisement -

प्रवासी मजदूरों की खाने की व्यवस्था शहर के बहार ढाबे में कराइ गई है और बार-बार अधिकारिओ द्वारा यह सुनिश्चित किया जा रहा है की वहा से गुजरने वाले प्रवाशी मजदूरों को खाने से सम्बंधित कोई असुविधा न हो। साथ ही उनके आवागमन के लिए बसों की व्यवस्था भी कराई गई है, जो उन्हें क्वारंटाइन सेंटर तक ले जा सके, प्रवासी मजदूरों की समस्या को देखते हुए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने पुलिस अधिकारियों को सड़क पर उतरकर व्यवस्था करने के निर्देश दिए थे. जिसका तत्काल रूप से पालन किया जा रहा है.
बिलासपुर के आईजी दीपांशु काबरा रविवार रात को मुंगेली सहित अलग-अलग जिलों के दौरे पर थे, उन्होंने प्रवासी मजदूरों के लिए किये जाने वाले व्यवस्थाओं का जायजा लिया। बिलासपुर एसपी प्रशांत अग्रवाल शहर के अलग-अलग इलाके में पहुंच कर प्रवासी मजदूरों की खाने पीने की व्यवस्था को लेकर ढाबा संचालकों से बात की. प्रशासन के तरफ से शहर के पेंड्रीडीह बायपास के ढाबा संचालक को राशन सामग्री भी उपलब्ध कराई जा रही है, जिससे वो हर रोज मजदूरों को भोजन करा रहे हैं.
पुलिस के इस काम की सराहना करते हुए हैदराबाद से निकलकर झारखंड जा रहे मजदूरों ने छतीसगढ़ पुलिस की जमकर तारीफ की और आभार व्यक्त्त किया। उन्होंने बताया कि छतीसगढ़ में उन्हें पूरा सहयोग मिल रहा है. आवागमन के लिए सारी जरुरत की चीजे उन्हें पुलिस प्रशासन, समाजसेवी संगठन द्वारा उपलब्ध कराई जा रही है इसके बावजूद प्रशासन प्रवासी मजदूरों के लिए बेहतर व्यवस्था करने में लगा हुआ है ।

- Advertisement -
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article एसबीआई सहित अन्य बैंको को लगाया 4 सौ करोड़ का चुना…. शातिर ठग फरार
Next Article पूर्व सीएम जोगी का कुशलक्षेम जानने अस्पताल पहुंचे विस अध्यक्ष महंत…. पूर्व विधायक गुरूमुख सिंह होरा भी पहुंचे….. डाॅ. खेमका से ली पूरी जानकारी
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

Aaj ka Rashifal 19 May 2025 : आज सोमवार इन राशियों पर बरसेगी शिवजी की कृपा, जानें अपना राशिफल
धर्म राशिफल May 19, 2025
RAIPUR NEWS : शदाणी दरबार में ज्ञानवर्धन शिविर का आयोजन 25 मई तक, बड़ी संख्या में शामिल हो रहे बच्चे
छत्तीसगढ़ रायपुर May 18, 2025
CG NEWS: उद्योग मंत्री ने दी 01 करोड़ 20 लाख रू. के विकास कार्यो की सौगात
Grand News छत्तीसगढ़ May 18, 2025
CG NEWS: प्रभारी मंत्री केदार कश्यप ने बीजापुुर में आयोजित समाधान शिविर का किया औचक निरीक्षण
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर May 18, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?