Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: पाकिस्तान के सिंध में हिंदुओं का प्रदर्शन : धर्मपरिवर्तन और हिन्दू लड़कियों का अपहरण कर मुस्लिमों से शादी कराने का आरोप..
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand NewsExclusiveदेश

पाकिस्तान के सिंध में हिंदुओं का प्रदर्शन : धर्मपरिवर्तन और हिन्दू लड़कियों का अपहरण कर मुस्लिमों से शादी कराने का आरोप..

Poonam Shukla
Last updated: 2020/05/17 at 10:27 AM
Poonam Shukla
Share
3 Min Read
SHARE

दिल्ली। पाकिस्तान के सिंध प्रांत में जबरन धर्मांतरण के खिलाफ हिंदुओं ने विरोध प्रदर्शन किया। हिंदुओं का आरोप है कि तबलीगी जमात उन्हें मजहब बदलने के लिए मजबूर करती है। इनकार करने पर उन्हें टॉर्चर किया जाता है, घर भी तोड़ दिए जाते हैं। इन लोगों का आरोप है कि जमात ने एक हिंदू लड़के का अपहण इसलिए कर लिया क्योंकि उसने धर्म परिवर्तन से इनकार कर दिया था।
सिंध में हिंदू जबरन धर्मांतरण के खिलाफ प्रदर्शन करते दिख रहे हैं। मटियार के नसूरपुर में महिलाएं और बच्चे हाथ से लिखी तख्तियां पकड़े हुए हैं। ये लोग तबलीगी जमात के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए कह रहे हैं कि ‘‘हम मरना पसंद करेंगे, लेकिन कभी भी इस्लाम कुबूल नहीं करेंगे।’’ प्रदर्शनकारियों में शामिल एक महिला कह रही है कि उनकी संपत्ति हड़प ली गई, घर तोड़ दिए गए। उन्हें पीटा गया। महिला का आरोप है कि जमात के लोग कह रहे हैं कि अगर घर वापस चाहिए तो इस्लाम कुबूल करें। 
वह कहती है- जमात के लोगों ने मेरे बेटे का अपहरण कर लिया है। वो बेटे की रिहाई की भीख मांगती है।

- Advertisement -

सिंध में हर साल करीब 1000 हिंदू लड़कियों का होता है अपहरण 
पाकिस्तान में अक्सर जबरन धर्म परिवर्तन के मामले सामने आते हैं। हालिया वक्त में ये ज्यादा बढ़ गए। अमेरिका में सिंधी फाउंडेशन के मुताबिक, सिंध प्रांत में हर साल करीब 1000 हिंदू लड़कियों (12 से 28 साल के बीच) का अपहरण किया जाता है। उनका जबरन धर्म परिवर्तन कराया जाता है। इसके बाद मुस्लिमों से शादी करवा दी जाती है।
जबरन इस्लाम की पढ़ाई कराई जाती है
पाकिस्तान ने कई मौकों पर अल्पसंख्यक समुदायों की रक्षा का भरोसा दिलाया है। लेकिन, इनके साथ भेदभाव होता रहा है। हिंसा, हत्या, अपहरण, रेप और जबरन धर्म परिवर्तन जैसी घटनाएं होती हैं। हिंदू, ईसाई, सिख, अहमदिया, और शियाओं को बहुत मुश्किलें झेलनी पड़ती हैं। पाकिस्तान के मानवाधिकार आयोग (एचआरसीपी) ने हाल ही में कहा था कि अल्पसंख्यक समुदायों पर भयानक हिंसा हुई है। हिंदू और ईसाइयों को जबरन इस्लाम की पढ़ाई कराई जाती है। इसके साथ ही ईसाईयों को शव दफन करने की जगह बहुत कम है। हिंदूओं के लिए श्मशान तक नहीं हैं।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article बुरी खबर : छतरपुर-सागर हाईवे पर दुखद हादसा, मृत मां के शव के साथ घंटों खेलते रहे मासूम बच्चे..
Next Article बड़ी खबर : नक्सली मुठभेड़ में 2 ASI शहीद, 3 जवान घायल, माओवादियों के मारे जाने की भी खबर, भारी मात्रा में हथियार बरामद
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS : डीजे पर गाना बजाने को लेकर बारात में बवाल, सुलह कराने पहुंचे युवक को पीटा, पत्थरबाजी में दो घायल, FIR दर्ज
अंबिकापुर छत्तीसगढ़ June 4, 2025
CG BIG NEWS : प्रधानमंत्री और ऑपरेशन सिंदूर पर अभद्र टिप्पणी, भिलाई के कांग्रेस नेता बृजमोहन सिंह गिरफ्तार
CG BIG NEWS : प्रधानमंत्री और ऑपरेशन सिंदूर पर अभद्र टिप्पणी, भिलाई के कांग्रेस नेता बृजमोहन सिंह गिरफ्तार
BHILAI Breaking News छत्तीसगढ़ दुर्ग June 4, 2025
04 JUNE 2025 HOROSCOPE: जानिए किस राशि की चमकेगी किस्मत और किसे बरतनी होगी सावधानी
04 JUNE 2025 HOROSCOPE: जानिए किस राशि की चमकेगी किस्मत और किसे बरतनी होगी सावधानी
Grand News राशिफल June 4, 2025
IPL WINNER 2025: RCB ने 17 साल बाद जीता आईपीएल खिताब, रोमांचक मुकाबले में पंजाब किंग्स को 6 रन से हराया, विराट की आँखें हुई नम
IPL WINNER 2025: RCB ने 17 साल बाद जीता आईपीएल खिताब, रोमांचक मुकाबले में पंजाब किंग्स को 6 रन से हराया, विराट की आँखें हुई नम
Breaking News Cricket Exclusive Grand News खेल देश June 3, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?