रायपुर । छत्तीसगढ़ में लगातार कोरोना मरीजों की संख्या में वृद्धि हुई है प्रदेश में एक दिन में कोरोना के सर्वाधिक मरीज मिले हैं। एक दिन में अलग-अलग जिलों से 19 मरीज मिले हैं। इनमें सर्वाधिक 9 मरीज बालोद से मिले हैं, जबकि बलौदाबाजार से 6, कवर्धा से 2, राजिम से 1 और जांजगीर से 1 मरीज मिले हैं। प्रदेश में अब एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 29 हो गयी है।
नई दिल्ली .गृह मंत्रालय ने भारत सरकार के मंत्रालयों/ विभागों, राज्य सरकारों / केंद्र शासित प्रदेशों और राज्य / केंद्रशासित प्रदेशों के अंतर्गत प्रशासन के लिए COVID19 के नियंत्रण के लिए उपायों पर दिशा-निर्देश जारी किए हैं। LockDown 4.0 31 मई 2020 तक प्रभावी रहेगा नेशनल डिजास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी ने मंत्रालयों और राज्य सरकारों से कहा है कि 31 मई तक लॉकडाउन जारी रखा जाए।
रायपुर . ओडिशा के कंधमाल जिला के रहने वाले हेमंत, कपूना बेहरा और जसवंत बगोरती के पास जब अपने गांव में कुछ काम नही था तब इन तीनों ने शहर जाकर कुछ नया काम करने और कुछ रूपये जोड़ने की ठानी। हेमंत को अपनी बहन की शादी के लिए भी कुछ रकम जुटानी थी।
महासमुंद। कोरोना संक्रमण के प्रसार को रोकने के लिए महासमुंद कलेक्टर ने 31 मई तक लॉकडाउन बढ़ने का फैसला लिया है। वही जिले में लॉकडाउन के समय कुछ क्षेत्र में छुट दी है. 17 मई के रात 12 बजे से 31 मई तक जिला कलेक्टर सुनील कुमार जैन ने जनहीत को देखते हुए लॉकडॉउन की अवधि को बढ़ाया है।
बिलासपुर। राज्य सरकार द्वारा चलाई जा रही स्पेशल ट्रेन में एक महिला ने मासूम बच्चे को जन्म दिय है। इस बात की जानकरी रेलवे प्रशासन को थी जिसके लिए स्वास्स्थ्य विभाग मौके पर मौजूद थे। समय पर डॉक्टरों ने महिला का कुशल प्रसव कराया। बिलासपुर पहुँचते ही महिला और बच्चे को सिम्स अस्पताल में भर्ती करायागया है।
रीवा। केंद्र सरकार ने आदेश जारी किया है कि प्रवासी मजदूरों को उनके घर तक सुरक्षित पहुंचाने की जिम्मेदारी राज्य सरकारों की है। ऐसे में राज्य सरकारें अपने-अपने बॉर्डर पर अस्थाई शेल्टर होम बनाकर मजदूरों को रोक रही हैं। लेकिन ऐसे में मजदूरों के लिए खाने-पीने की व्यवस्था करना बड़ी चुनौती बन गया है. एमपी-यूपी बॉर्डर पर भूख से बेहाल मजदूरों ने प्रदर्शन किया। तो पुलिस ने भूखे और बेबस मजदूरों पर लाठीचार्ज किया.
रायपुर। जम्मू कश्मीर से श्रमिकों के लिए ट्रेन की अनुमति दिलवाने के कथित प्रयासों को प्रदेश कांग्रेस कमेटी के संचार विभाग के प्रमुख शैलेश नितिन त्रिवेदी ने डॉ रमन सिंह का राजनीतिक हथकंडा बताते हुए कहा है कि अगर उनकी इतनी सुनवाई हो रही है तो दो और भाजपा शासित राज्य छत्तीसगढ़ के लिए ट्रेनों की अनुमति देने में आनाकानी कर रहे हैं वे उन राज्यों से भी अनुमति दिलवा दें।
रायपुर .प्रदेश के लिए अच्छ खबर है दुर्ग के एक युवक ने कोरोना बीमारी को मात दिया है . एम्स में इलाज करा रहा दुर्ग का एक कोरोना संक्रमित मरीज रविवार को स्वस्थ हो कर अपने घर लौट गया. इस बात की जानकरी रायपुर एम्स ने ट्विट कर दी है।
आज जहा कोरोना जैसी वैश्विक महामारी से कोई अछूता नहीं है। ऐसी भयानक स्थिति में देश के विभिन्न शहरों और औद्योगिक क्षेत्रों की कम्पनियों, फेक्टरियों, मिलों, कल कारखानों, ऊंची-ऊंची अट्टालिकाओं के निर्माण में दिन रात पसीना बहाने वालों श्रमिक बेबस होकर रोते बिलखते अपने-अपने गांवों का सफर तय करने पैदल ही सड़कों पर निकल पड़े। वही छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा प्रवासी मजदूरों के लिए की जा रही मदद सराहनीय है।