Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: अब तक की 10 बड़ी खबरें
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

अब तक की 10 बड़ी खबरें

GrandNews
Last updated: 2020/05/22 at 4:26 AM
GrandNews
Share
6 Min Read
SHARE
  1. प्रदेश में फिर मिले 4 कोरोना मरीज़,एक्टिव मरीज़ों की संख्या हुई 73

छत्तीसगढ़ प्रदेश मे कोरोना का कहर देखने को मिल रहा है। आपको बता दे कि फिर 4 नए मरीज़ मिलने से अब एक्टिव केसेस की संख्या 73 पहुँच गयी है। आज बुधवार को एक ही दिन में 17 नए केस मिले है।

2. BIG BREAKING : बेमेतरा और जांजगीर में क्वारंटाइन दो मजदूरो की मौत…. महाराष्ट्र और गुजरात से हुई थी वापसी…. हड़कंप

- Advertisement -
Ad image
रायपुर। छग में प्रवासी मजदूरों के लाने का सिलसिला जारी है, तो कोरोना पाॅजिटिव मरीजों की संख्या में लगातार बढ़त हो रही है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी अंतिम आंकड़ों के मुताबिक इस समय छग में कुल 56 कोरोना के एक्टिव मरीज हैं, तो पाॅजिटिव पाए गए मरीजों की संख्या 115 हो चुकी है। इस बीच क्वारंटाइन में रखे गए दो मजदूरों की मौत से हड़कंप फैल गया है। दोनों ही अलग-अलग जिलों के हैं, जिनका सैंपल जांच के लिए भेजा गया है, फिलहाल यह कह पाना संभव नहीं है, कि इन मजदूरों की मौत की वास्तविक वजह क्या थी।

- Advertisement -

3. VIDEO : ट्रेलर में जा धंसी बस…. दो मजदूरों की मौत…. दर्जनभर घायल

- Advertisement -
रायपुर। मजदूरों को लेकर रायपुर से बिलासपुर के निकली एक बस विपरीत दिशा से आ रहे एक ट्रेलर के पिछले हिस्से में जा धंसी है। इस भयानक हादसे में दो मजदूरों के घटना स्थल पर मौत होने की खबर मिल रही है, वहीं दर्जनभर से ज्यादा मजदूर बुरी तरह से घायल हो गए हैं। इस हादसे में बस ड्रायवर का बायां हिस्सा टेªलर के पिछले हिस्से में बुरी तरह से धंस गया है, जिसके लिए क्रेन बुलाने की आवश्यकता पड़ गई है।
कवर्धा: कोरोना वायरस के संक्रमण से सुरक्षा को दृष्टिगत रखते हुए जिला रोजगार एवं स्वरोजगार मार्गदर्शन केन्द्र, कबीरधाम द्वारा रोजगार सहायता के इच्छुक अभ्यर्थियों का पंजीयन एवं नवीनीकरण का कार्य अब ई-मेल से प्राप्त दस्तावेज के आधार पर किया जायेगा। लॉक-डाउन अवधि में कार्यालय की ओर से युवाओं के लिए यह सुविधा प्रारंभ की जा रही है।

4. कोरोना संकट के बीच ऐसे कराएं रोजगार पंजीयनऔर रिनिवल, जिला प्रशासन ने जारी किया निर्देश

    मुम्बई। आज गुरुवार यानी 21 मई 2020 को शेयर बाजार गिरावट के साथ खुला। आज सेंसेक्स करीब 16.35 अंक की गिरावट के साथ 30802.26 अंक के स्तर पर खुला। वहीं निफ्टी 5.60 अंक की गिरावट के साथ 9060.95 अंक के स्तर पर खुला। आज बीएसई में शुरुआत में कुल 434 कंपिनयों में ट्रेडिंग शुरू हुई, इसमें से करीब 322 शेयर तेजी के साथ और 91 गिरावट के साथ खुलीं। वहीं 21 कंपनियों के शेयर के दाम बिना घटे या बढ़े खुले।

    5. रमन सिंह के प्रमुख सचिव रहे अमन सिंह को बड़ा झटका, हाई कोर्ट ने एसआईटी को ठहराया वैध…. एसआईटी को हाई कोर्ट में दी थी चुनौती

    रायपुर . रमन सिंह के सबसे करीब रहे पूर्व प्रमुख सचिव अमन सिंह को हाइकोर्ट से बड़ा झटका लगा हैअमन सिंह के खिलाफ आर्थिक अनियमिता मामले को लेकर शिकायत दर्ज की गई थी .जिसके बाद एसआईटी का गठन हुआ था. एसआईटी के गठन को लेकर अमन सिंह ने हाईकोर्ट में याचिका दायर की थी. याचिका की सुनवाई करते हुए हाईकोर्ट ने एसआईटी के गठन को वैध करार दिया है।

    6. ब्रेकिंग न्यूज़ : रामविचार नेताम के पीएसओ ने फासी लगाकर की खुदकुशी, जांच में जुटी पुलिस

    • Shadow of sad man hanging suicide. light and shadow

    7. ब्रेकिंग न्यूज़: रायपुर के 7 इलाके कंटेनमेंट जोन घोषित…आदेश जारी

    रायपुर। कोरोना पॉजिटिव मरीज मिलने के बाद राजधानी रायपुर के 7 इलाके कंटेनमेंट जोन घोषित किया गया है. सड्डू-मोवा इलाके में कोरोना मरीज मिलने के जिला -प्रशासन ने फैसला लिया है. आदेशानुसार कंटेंटमेंट जोन में सिर्फ मेडिकल इमरजेंसी को ही अनुमति दी गई है। रायपुर कलेक्टर ने आदेश जारी किया है.

    8. राहुल गाँधी के सम्बोधन के साथ हुवा राजीव गांधी किसान न्याय योजना का शुभारंभ, छत्तीसगढ़ राज्य की सराहना करते हुए किसानो की मदद करने का आश्वासन दिया..

    9. अम्फान ने ली अंगड़ाई, तूफान की वजह से 72 मौतें, 5500 से अधिक घर तबाह

    कोलकाता. पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बताया कि तूफान की वजह से बंगाल में 72 लोगों की मौत हुई है। राज्य में 5500 घर तबाह हो गए, हजारों करोड़ रुपए का नुकसान हुआ है। उन्होंने कि ऐसी तबाही कभी नहीं देखी। ममता ने कहा- मैं प्रधानमंत्री मोदी से अपील करूंगी कि वे खुद बंगाल आएं और यहां के हालात देखें।

    10. अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने वित्त मंत्री शुक्रवार को सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक प्रमुखों से वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए करेंगी मुलाकात..

    नई दिल्ली। वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण शुक्रवार को सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक प्रमुखों, मुख्य कार्यपालक अधिकारियों (सीईओ) के साथ समीक्षा बैठक करेंगी। इस दौरान कोरोना वायरस से बुरी तरह प्रभावित अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए किये जा रहे प्रयासों और बैंकों से रिण उठाव पर चर्चा की जायेगी।
    Share This Article
    Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
    Previous Article कोरोना ब्रेकिंग: प्रदेश में फिर मिले 4 कोरोना मरीज़,एक्टिव मरीज़ों की संख्या हुई 73
    Next Article राजधानी के रिहायशी इलाके में बीती रात लगी आग, जान – माल का कोई नुकसान नहीं
    Leave a comment

    Leave a Reply Cancel reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Latest News

    RAIPUR NEWS : झूलेलाल भगवान की महाआरती सिंधी काउंसिल टीम ने की झूलेलाल देवता की पूजा अर्चना
    Grand News June 26, 2025
    RAIPUR NEWS : राजधानी में दो दिवसीय रीजॉय पॉप-अप एग्ज़िबिशन,प्रदेशभर से पहुंच रहे डिजाइनर
    Grand News June 26, 2025
    मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने पद्मश्री डॉ. सुरेंद्र दुबे को दी श्रद्धांजलि, शोक-संतप्त परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की
    Grand News June 26, 2025
    Transfer: छत्तीसगढ़ पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल: TI, SI, ASI से लेकर कांस्टेबल तक तबादले, देखें पूरी सूची
    Grand News छत्तीसगढ़ June 26, 2025
    Follow US
    © 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
    Welcome Back!

    Sign in to your account

    Lost your password?