Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: गरियाबंद में नए कलेक्टर देहरे ने संभाला पदभार…. कहीं यह बातें
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
छत्तीसगढ़Grand Newsगरियाबंद

गरियाबंद में नए कलेक्टर देहरे ने संभाला पदभार…. कहीं यह बातें

Desk
Last updated: 2020/05/28 at 8:27 AM
Desk
Share
3 Min Read
SHARE

गरियाबंद। जिले के नए कलेक्टर छतर सिंह देहरे ने जिला कार्यालय गरियाबंद में पदभार ग्रहण किया। इस अवसर पर पूर्व जिलाधीश श्याम धावडे ने अपने समस्त विभागीय प्रभार छतर सिह देहरे को देते हुए उन्हें जिलाधीश की कुर्सी तक पहुंचाया। इस मौके पर विशेष रूप से जिला पंचायत सीईओ लहंगे अपर कलेक्टर जेआर चैरसिया डीएफओ मयंक अग्रवाल के साथ ही अनेक अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित थे।

पदभार ग्रहण करने पर कलेक्टर देहरे ने जिलाधीश श्याम धावड़े से अनौपचारिक चर्चा के बीच जाना कि गरियाबंद की सामाजिक, राजनीतिक और आर्थिक स्थितियां कैसी है। इस पर धावडे ने नव पदस्थ जिलाधीश छतर सिंह को बतलाया कि गरियाबंद जिला पूरी तरह से प्राकृतिक वातावरण में ढला हुआ जिला है यहां के लोग बहुत अच्छे हैं स्वाभाविक रूप से मिलनसार हैं और आसानी से आपकी बातों को समझते हैं। जिला आदिवासी बाहुल्य क्षेत्र है यहां के अधिकारी कर्मचारी काफी सहयोगी हैं बहुत मदद करते हैं और अपने कार्य को अच्छे से अंजाम देना जानते हैं।
इस अवसर पर कोरोना वायरस को लेकर भी चर्चाएं हुई, जिसमें जिलाधीश ने उन्हें बताया कि अब तक 5 मरीज मिले हैं, इसके बाद उनकी समुचित व्यवस्था की गई है। पूरी तरह से नाकाबंदी कर रोकने की पूरी कोशिश की है जिसमें उनके सभी अधिकारी कर्मचारी और स्वास्थ्य विभाग के साथ पुलिस विभाग बढ़ चढ़कर हिस्सा ले रहा है क्षेत्र के लोगों का भी भरपूर सहयोग इसमें मिल रहा है जिसके चलते उम्मीद है जल्द ही आप इस पर काबू पा लेंगे।

- Advertisement -
Ad image

पदभार ग्रहण करने के बाद नव पदस्थ जिलाधीश छतर सिंह दहरे ने कहा कि वे गरियाबंद की समस्याओं को लगभग जानते हैं यह आदिवासी बहुल क्षेत्र है और इनके जीवन को ऊपर उठाना उनका प्रमुख उद्देश्य होगा वहीं महामारी करौना को जल्द से जल्द रोकथाम करने के लिए यथासंभव जो भी प्रयास होगा वह तत्काल किया जाएगा। साथ ही गरियाबंद जिला खेती किसानी के लिए जाना जाता है जिसके लिए वे प्रयास करेंगे कि यहां खेती का रकबा बढ़े और लोगों को राहत मिले। वनों में रहने वाले लोगों को वनोपज का बराबर मूल्य मिले साथ ही विभिन्न तरह की शासकीय योजनाओं का सभी को बराबर लाभ मिले यह उनका प्रमुख उद्देश्य होगा।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article जानिए, आज 28 मई को वर्ल्ड मेन्स्ट्रुएशन हाइजीन डे क्यों मनाया जाता है?
Next Article छत्तीसगढ़ में भी 1 करोड़ से अधिक टिड्डी दल के आक्रमण का खतरा….
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS: हाई सिक्योरिटी रजिस्ट्रेशन प्लेट नहीं लगवाने पर अब सख्ती, परिवहन विभाग ने ऐसे 50 मामलों में कार्रवाई की
Grand News कोरबा छत्तीसगढ़ July 10, 2025
CG NEWS: “उड़ता पंजाब” ना बन जाए कोरबा! बढ़ते नशे पर विहिप-बजरंग दल का अल्टीमेटम, प्रशासन को सौंपा ज्ञापन
Grand News कोरबा छत्तीसगढ़ July 10, 2025
Udaipur Files: दिल्ली हाईकोर्ट ने ‘उदयपुर फाइल्स’ की रिलीज़ पर लगाई रोक, CBFC सर्टिफिकेशन पर पुनर्विचार की मांग
bollywood Grand News कानून मनोरंजन July 10, 2025
CG NEWS: दुर्ग में जलभराव से हाहाकार, विधायक-बीएसपी टीम की संयुक्त सफाई मुहिम से सुधरे हालात
BHILAI Grand News छत्तीसगढ़ दुर्ग July 10, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?