Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: वाह रे सिस्टम… कोरोना काल में यहां 10-10 किमी पैदल चलकर राशन लेने आते हैं ग्रामीण, और राशन की जगह लटका मिलता है ताला
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

वाह रे सिस्टम… कोरोना काल में यहां 10-10 किमी पैदल चलकर राशन लेने आते हैं ग्रामीण, और राशन की जगह लटका मिलता है ताला

Vijay Sinha
Last updated: 2020/06/12 at 2:11 AM
Vijay Sinha
Share
2 Min Read
SHARE

नकुलनार. दंतेवाड़ा जिले में पीडीएस की दुकान कब खुलती है, कब बंद होती है, इसकी जानकारी खाद्य विभाग के अधिकारियों को भी नहीं है। यहां राशन दुकान संचालक अपनी मर्जी से दुकान खोलते और बंद करते हैं। इनकी मनमानी का खामियाजा ग्रामीणों को हर महीने उठाना पड़ता है।
परचेली ग्राम पंचायत के नडेनार, स्कूलपारा सहित ग्राम पंचायत के दूसरे पारा से ग्रामीण राशन लेने 10-10 किलोमीटर की दूरी पैदल तय कर कटेकल्याण तक पहुंचे थे। ग्रामीण अपने छोटे बच्चों के साथ दिनभर दुकान खुलने का इंतजार करते रहे। दुकान नहीं खुलने पर शाम को बिना राशन लिए लौट गए। राशन लेने पहुंची महिलाओं ने बताया परचेली गांव का राशन कटेकल्याण में मिलता है। दुकान किस किस दिन खुलती है ये पता नहीं चल पाता है।दुकान खुलने का कोई दिन निर्धारित नहीं है। बार-बार ग्रामीण अा नहीं पाते हैं अाैर इस वजह से कई परिवार हर महीने राशन से वंचित भी हो जाते हैं। परचेली की राशन दुकान ग्राम पंचायत द्वारा महिला समूह के माध्यम से चलाई जा रही है।

सो रहा है खाद्य विभाग!

- Advertisement -
Ad image

खाद्य विभाग के अधिकारियों को भी इस बात की जानकारी नहीं है कि दुकान महीने में कितने दिन खुलती है? गरीबों को उनके राशन कार्ड का पूरा राशन मिल रहा है या नही, इसकी भी कोई निगरानी दंतेवाड़ा जिले के किसी भी ब्लाॅक में नहीं की जाती है।


ग्रामीणों को राशन दिलाया जाएगा: फूड इंस्पेक्टर


फूड इंस्पेक्टर अमित तिवारी ने कहा कि शनिवार और रविवार काे छाेड़कर दुकान हफ्ते में 5 दिन खोली जानी है। परचेली की दुकान क्याें नहीं खुल रही है, इसके बारे में पता कर ग्रामीणाें काे राशन दिलवाया जाएगा।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article दिन भर की 10 बड़ी खबरे
Next Article BREAKING : कोहराम मचाने वाली खबर निकली झूठ… यह है असलियत
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS: अध्यक्ष विजय अग्रवाल ने घोषित की अग्रवाल सभा की नई कार्यकारिणी
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर July 25, 2025
CG NEWS: 9वीं के छात्र की संदिग्ध मौत, हॉस्टल से गायब होकर घर में लगाई फांसी, जांच में जुटी FSL टीम
Grand News छत्तीसगढ़ भानुप्रतापपुर July 25, 2025
CRIME NEWS: सड्डू में दिनदहाड़े युवक की चाकू मारकर हत्या, जुए और सट्टे के पैसे पर शुरू हुआ विवाद बना खूनी झगड़े की वजह
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ रायपुर July 25, 2025
Entertainment: ना बॉलीवुड ना साउथ, मराठी स्टार बनेगा भरत! ‘रामायण’ में रणबीर के साथ दिखेगा दम
bollywood Grand News छत्तीसगढ़ धर्म मनोरंजन July 25, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?