Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: सुप्रीम कोर्ट का बड़ा बयान, AGR मामले की सुनवाई टेलिकॉम कंपनियों को फाइनेंशियल स्टेटमेंट जमा कराने को कहा…
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsदेश

सुप्रीम कोर्ट का बड़ा बयान, AGR मामले की सुनवाई टेलिकॉम कंपनियों को फाइनेंशियल स्टेटमेंट जमा कराने को कहा…

Neeraj Gupta
Last updated: 2020/06/18 at 7:50 AM
Neeraj Gupta
Share
2 Min Read
SHARE

सुप्रीम कोर्ट में गुरुवार को समायोजित सकल राजस्व (Adjusted Gross Revenue, AGR) मामले की सुनवाई हुई। इस दौरान केंद्र की तरफ से कोर्ट को बताया गया कि गैर टेलीकॉम PSU (सार्वजनिक उपक्रम) से AGR की मांग का आदेश वापस लिया गया है। 3.7 लाख करोड़ रु की रकम का जिक्र किया गया। आपको बता दें कि पिछली सुनवाई में सुप्रीम कोर्ट ने PSU से वसूली पर सरकार को फटकार लगाई थी।

- Advertisement -

सरकार ने कहा कि निजी टेलीकॉम कंपनियों के प्रस्ताव पर विचार कर जवाब देने का समय मिलना चाहिए। सुनवाई के दौरान एयरटेल की तरफ से कहा गया कि 21,000 करोड़ में से 18,000 करोड़ चुकाए गए हैं। वहीं, वोडाफोन-आइडिया की तरफ से वकील ने कहा कि बकाया रकम के लिए सिक्युरिटी देने की स्थिति में नहीं है। सरकार को पहले 15,000 करोड़ की बैंक गारंटी दी गई थी। उसी को ही सिक्युरिटी माना जाए।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

जस्टिस अरुण मिश्रा ने वोडाफोन के वकील से कहा कि टेलीकॉम सेक्टर के आप अकेले प्लेयर नहीं है। सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि इस दौरान टेलीकॉम सेक्टर ने फायदा कमाया है। AGR देनदारी के कुछ पैसे तो सरकार के पास जमा करें।

- Advertisement -

सुनवाई को जुलाई के तीसरे हफ्ते के लिए टालते हुए कोर्ट ने टेलिकॉम कंपनियों को अपना दस साल का फाइनेंशियल स्टेटमेंट जमा कराने को कहा है। वहीं, सरकार से कहा गया कि वह AGR भुगतान को लेकर कंपनियों के प्रस्ताव पर विचार कर जवाब दे।

- Advertisement -
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BIG NEWS : शहादत का मातम…16 घंटे बाद लौट आई खुशी… खुद जवान ने बताया… जिंदा हूं मैं अभी
Next Article BIG BREAKING : बाल सुधार गृह में चल रहा था बिगाड़ने का खेल… भाग खड़े हुए थे बच्चे… जानिए पूरी हकीकत
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

GRAND NEWS: सिंधी काउंसिल के प्रतिभा सम्मान समारोह में होनहार बच्चों का हुआ सम्मान
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 1, 2025
Accident News: गंडई-कवर्धा मुख्य मार्ग में दर्दनाक सड़क हादसा: तेज रफ्तार हाइवा ने बाइक को मारी टक्कर दादा और पोते की मौके पर मौत
Grand News छत्तीसगढ़ June 1, 2025
CG NEWS: पुलिस अधीक्षक जांजगीर चांपा के निर्देशन में नवीन कानूनों के क्रियान्वयन हेतु तकनीकी प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन पुलिस लाइन जांजगीर के प्रशिक्षण कक्ष में किया गया
Grand News छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा June 1, 2025
CG NEWS: सारागांव के नायब तहसीलदार राजेंद्र चंद्राकर हुए सेवानिवृत्त
Grand News छत्तीसगढ़ June 1, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?