Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: BREAKING NEWS : तीन माह बाद संचालन का मिला आदेश… तो, तीन मांगों पर अडे़ अब संचालक
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking Newsअर्थव्यवस्था

BREAKING NEWS : तीन माह बाद संचालन का मिला आदेश… तो, तीन मांगों पर अडे़ अब संचालक

Desk
Last updated: 2020/06/26 at 6:08 AM
Desk
Share
2 Min Read
SHARE

रायपुर। कोरोना संक्रमण की वजह से तीन माह पहले तमाम गतिविधियों पर एक साथ ब्रेक लगाया गया था। जिसे धीरे-धीरे बहाल करने की कोशिश की जा रही है। हालांकि कोरोना संक्रमण का प्रसार बढ़ा है और आने वाले समय में इस महामारी का और भी विध्वंशक स्वरूप देखने को मिल सकता है, जिसकी प्रबल संभावना है, इसके बाद भी दैनिक जीवन को बहाल करने के लिए सरकार शर्तों के साथ प्रयास कर रही है। इसी कड़ी में यात्री बस परिचालन को भी अनुमति प्रदान की गई है, लेकिन बस संचालक तीन मांगों को लेकर अड़ गए हैं, जिससे स्वीकार किए जाने के बाद ही बस संचालन को बहाल किए जाने की बात इनके द्वारा कही जा रही है।

बस संचालक संघ का कहना है कि बीते तीन माह से सभी बसों के पहिए थमे रहे, जिसकी वजह से काफी ज्यादा आर्थिक नुकसान हुआ है। यात्री बस संचालक संघ का कहना है कि उनकी तीन मांगे हैं, जिस पर यदि सरकार सहमत होती है, तभी जाकर बसों का संचालन शुरू किया जाएगा। इन तीन मांगों में पहला है कि उनका टैक्स माफ किया जाए और आगामी 6 माह के टैक्स में रियायत दी जाए। डीजल की कीमतों के आधार पर किराया दर बढ़ाया जाए और बसों को नाॅन यूज में रखा जाए, इसके अलावा के और एम फार्म की अनिवार्यता को समाप्त की जाए। इन तीन प्रमुख मांगों के अलावा भी अन्य कई मांग बस संचालकों ने प्रस्तावित किया है।

- Advertisement -
Ad image

बस संचालक के लिए मांगों के बीच यह खबर भी सामने आ रही है कि परिवहन मंत्री आज दोपहर वीडियो कान्फ्रेंस के माध्यम से बस महासंघ के पदाधिकारियों से चर्चा करेंगे। वहीं जानकारी यह भी है कि बस महासंघ के पदाधिकारी मुख्यमंत्री से भी मुलाकात करेंगे।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article बेलारूस के राष्ट्रपति के खिलाफ उपजा विद्रोह…जानिए क्यों ?
Next Article प्रीतपाल बेलचंदन के अध्यक्षीय कार्यकाल के जांच के आदेश…
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

GRAND NEWS पर देखिए छत्तीसगढ़ विधानसभा से प्रश्नकाल का Live प्रसारण
CG VIDHANSABHA LIVE : GRAND NEWS पर देखिए छत्तीसगढ़ विधानसभा से प्रश्नकाल का Live प्रसारण
छत्तीसगढ़ July 14, 2025
CG Train Cancelled : यात्रीगण कृपया ध्यान देवें, रायपुर से गुजरने वाली दो एक्सप्रेस ट्रेनें रद्द, इन ट्रेनों के रूट बदले गए
CG Train Cancelled : यात्रीगण कृपया ध्यान देवें, रायपुर से गुजरने वाली दो एक्सप्रेस ट्रेनें रद्द, इन ट्रेनों के रूट बदले गए
छत्तीसगढ़ रायपुर July 14, 2025
CG : सावन के पहले सोमवार को बाबा कुलेश्वर नाथ मंदिर में उमड़ा भक्तों का सैलाब 
Sawan Somwar 2025 : सावन के पहले सोमवार को बाबा कुलेश्वर नाथ मंदिर में उमड़ा भक्तों का सैलाब 
छत्तीसगढ़ राजिम July 14, 2025
Chhattisgarh : अंतरराष्ट्रीय पैरा एथलेटिक्स चौंपियनशिप में छत्तीसगढ़ के सुखदेव ने जीता स्वर्ण पदक
Chhattisgarh : अंतरराष्ट्रीय पैरा एथलेटिक्स चौंपियनशिप में छत्तीसगढ़ के सुखदेव ने जीता स्वर्ण पदक
छत्तीसगढ़ July 14, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?