Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: BREAKING : बचना ऐ राजधानी के लोगों… क्योंकि आपकी जान से हो रहा है खिलवाड़… जानिए कैसे
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsCorona Cases

BREAKING : बचना ऐ राजधानी के लोगों… क्योंकि आपकी जान से हो रहा है खिलवाड़… जानिए कैसे

Desk
Last updated: 2020/07/03 at 9:58 AM
Desk
Share
2 Min Read
SHARE

रायपुर। एक तरफ राजधानी में कोरोना पाॅजिटिव मरीजों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से अलर्ट भी जारी हो चुका है कि कोरोना का कम्यूनिटी स्प्रेड शुरू हो चुका है, इसके बाद भी लापरवाही की कोई सीमा नहीं है। राजधानी के लोगों की जान के साथ खिलवाड़ हो रहा है, जबकि हर किसी को यह पता है कि इस वक्त कोरोना महामारी से बचना और बचाना कितना आवश्यक है।

दरअसल, राजधानी रायपुर में बड़ी लापरवाही सामने आई है। देवपुरी इलाके के कूड़े में बड़ी संख्या में पीपीई किट, फेस शील्ड और हैंड ग्लब्स फेंके गए हैं। कोरोना वायरस से बचाव के इस्तेमाल में पीपीई कीट और फेश शील्ड किया जाता है। पीपीई किट में एक निजी विमान कंपनी के स्टीकर लगे मिले हैं। पीपीई किट और मेडिकल वेस्ट के निष्पादन को लेकर ये बड़ी लापरवाही सामने आई है जो लोगों पर भारी पड़ सकती है।

- Advertisement -
Ad image

इन सामाग्रियों के मिलने का तात्पर्य यह है कि विमान से आए यात्रियों को जो किट दिया गया था, उसे फेंका गया है। बहरहाल इस मामले में जिला और पुलिस प्रशासन का रूख क्या होगा, यह तो पता नहीं लेकिन इस समय तत्काल उन मेडिकल वेस्ट मटेरियल को नष्ट किया जाना ज्यादा जरूरी है।

पीपीई किट, मास्क और खाने के पैकेट से संक्रमण फैलने का खतरा बढ़ सकता है। कूड़ा बीनने वाले इससे प्रभावित हो सकते हैं। विमान कंपनी और होटल प्रबंधकों पर इस मेडिकल वेस्ट को फेंकने की आशंका जताई जा रही है।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BIG BREAKING : ड्रायवर की गोली मार हत्या… फिर लूटा कैश वैन… गार्ड पर भी चलाई गोली
Next Article केबिनेट सचिव ने मुख्य सचिवों से जन स्वास्थ्य के संबंध में लिया वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से बैठक, दिए समुचित कार्यवाई के निर्देश
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS: “डबल इंजन सरकार विपक्ष का गला घोंट रही है” – कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने ईडी कार्रवाई पर जताई कड़ी आपत्ति
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर July 18, 2025
CG NEWS: 7 दिन बाद भी मासूम के हथियारों का नहीं लगा सुराग आईजी दौरे के बाद हो सकता है खुलासा
Grand News छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा July 18, 2025
CG NEWS: सक्ती जिले से बड़ी खबर सोंठी फाटक के पास दिल दहला देने वाला हादसा – ट्रेन की चपेट में आकर अज्ञात युवक की मौत, शव क्षत-विक्षत हालत में मिला
Grand News छत्तीसगढ़ सक्ती July 18, 2025
CG NEWS: विधानसभा सत्र के अंतिम दिन ED की कार्रवाई पर भूपेश बघेल का हमला ट्वीट कर कहा- ‘“तमनार के पेड़ों का मुद्दा उठाना था, ‘साहेब’ ने भेज दी ED”
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर July 18, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?