Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: दु:खद : वेंटिलेटर पर स्वास्थ्य सेवा, अस्पताल के चक्कर काटती रही प्रसूता, आखिरकार
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsExclusive

दु:खद : वेंटिलेटर पर स्वास्थ्य सेवा, अस्पताल के चक्कर काटती रही प्रसूता, आखिरकार

Vijay Sinha
Last updated: 2020/07/04 at 4:25 PM
Vijay Sinha
Share
3 Min Read
SHARE

गरियाबंद- विजय सिन्हा

- Advertisement -

राज्य शासन लोगों को स्वास्थ्य सुविधा देने की बात तो कह रही है , लेकिन धरातल पर ये बात कितनी सच्ची है इसकी बानगी गरियाबंद के सामला घुटकुनवापारा में देखने को मिली है। जहां स्वास्थ्य सुविधा वेंटिलेटर पर है। इस बार एक प्रसूता की जान पर बन आई ।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

कोरोना का डर या कामचोरी

- Advertisement -

गरियाबंद जिला मुख्यालय से 8 किलोमीटर दूर ग्राम घुटकुनवापरा निवासी बलराम गन्धर्व की पत्नी की प्रसव पीड़ा गुरुवार सुबह शुरु हुई । जिसकी डिलवरी कराने के लिए महिला स्वाथ्य कार्यकर्ता के पास जाकर मितानिन से संपर्क किया गया। लेकिन मितानिन ने प्रसूता के पति को ये कहकर वापस लौटा दिया गया कि अभी कोरोना का संक्रमण फैला है इसलिए वो डिलिवरी नहीं करवा सकती।

- Advertisement -

भटक रही थी दर्द में तड़पती प्रसूता

लिहाजा बलराम ने अपनी तड़पती पत्नी को उपस्वास्थ्य केंद्र सोहागपुर ले जाने का फैसला किया। इसके बाद एक वैन में बलराम ने अपनी पत्नी को रखा और सीधा उपस्वास्थ केंद्र की ओर चल पड़ा। लेकिन इस अस्पताल में पहुंचकर भी उसे वही कोरोना वाली कहानी सुना दी गई । इसके बाद पीड़ित परिवार ग्राम कोचवाय उपस्वास्थ्य केंद्र पहुंचा लेकिन उन्हें इस बार स्वास्थ्य केंद्र के अंदर ही नहीं आने दिया गया बल्कि बलराम और उसकी दर्द में तड़पती बीवी को दरवाजे से ही वापस जाने को बोल दिया गया। । जिससे परेशान होकर बलराम ने अपने घर में ही डिलिवरी कराने की सोची और वापस लौटते वक्त बहेराबुड़ा गांव में महिला ने एक स्वस्थ्य बच्ची को जन्म दे दिया।

जिम्मेदार अब झाड़ रहे मामले से पल्ला

इस लापरवाही के बारे में जब सीएमएचओ से हमने बात करने की कोशिश की तो सीएमचओ ने फोन नहीं उठाया ।वहीं जब उपस्वास्थ्य केंद्र के स्टाफ से महिला को वापस करने की बात कही गई तो उसने कोरोना संक्रमण की बात कहकर पूरे मामले से पल्ला झाड़ लिया। यानी साफ है कि सरकारी तंत्र कह कुछ रहा है और कर कुछ रहा है। एक तरफ तो शासन करोड़ों रुपए खर्च करके स्वास्थ्य सुविधाएं गांव-गांव तक पहुंचाने की बात कह रही है। वहीं दूसरी तरफ बलराम जैसे गरीब लोगों को आज भी स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए अपनों की जान खतरे में डालना पड़ रहा है।

TAGGED: AADHIWASHI, BHUPES BAGHEL, CHILD, MEDICAL, TS SINGDEO
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article क्या सही में गौतम गुलाटी ने लॉकडाउन में की शादी ? पढ़िए पूरी ख़बर…
Next Article BIG NEWS : सुरक्षा बल के जवानों में बढ़ा कोरोना संक्रमण का खतरा… खींच रहीं हैं चिंता की लकीरें
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

Ludhiana West Assembly by-election: लुधियाना उपचुनाव में प्रचार करेंगे पूर्व सीएम भूपेश बघेल, कांग्रेस ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की सूची 
Ludhiana West Assembly by-election: लुधियाना उपचुनाव में प्रचार करेंगे पूर्व सीएम भूपेश बघेल, कांग्रेस ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की सूची 
Breaking News NATIONAL June 4, 2025
BREAKING NEWS : बेंगलुरु में स्टेडियम का गेट खुलते ही मची भगदड़, 7 लोगों के मौत की खबर, कई घायल
Grand News June 4, 2025
RCB vs PBKS Final: RCB की ऐतिहासिक जीत पर भावुक हुए विराट और अनुष्का, सोशल मीडिया पर वायरल हुआ प्यार और जज़्बा
Cricket Grand News VIRAL VIDEO June 4, 2025
CG NEWS : आंगनबाड़ी में गलत टीका लगाने से बच्ची की हुई थी मौत, विधायक सावित्री मनोज मंडावी बोली- परिजनों को उचित मुआवजा दें प्रशासन 
CG NEWS : आंगनबाड़ी में गलत टीका लगाने से बच्ची की हुई थी मौत, विधायक सावित्री मनोज मंडावी बोली- परिजनों को उचित मुआवजा दें प्रशासन 
छत्तीसगढ़ भानुप्रतापपुर June 4, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?