Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: ट्रांसफर बेक्रिंग : छत्तीसगढ़ में जल्द होंगे राज्य प्रशासनिक सेवा और पुलिस अफसर इधर से उधर, पढ़िए पूरी खबर
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsGrand Newsछत्तीसगढ़

ट्रांसफर बेक्रिंग : छत्तीसगढ़ में जल्द होंगे राज्य प्रशासनिक सेवा और पुलिस अफसर इधर से उधर, पढ़िए पूरी खबर

GrandNews
Last updated: 2020/08/19 at 1:20 PM
GrandNews
Share
2 Min Read
SHARE

राज्य प्रशासनिक सेवा और राज्य पुलिस सेवा के अफसरों के ट्रांसफर की एक बड़ी लिस्ट जल्द निकल सकती है। दोनों सेवाओं के अफसरों का ट्रांसफर कोरोना से पहले से लंबित है।

- Advertisement -

मई में 23 जिलों के कलेक्टरों को बदलने के बाद डिप्टी कलेक्टरों और डीएसपी के ट्रांसफर की भी सरकार में कवायद हुई थी। लेकिन, अपरिहार्य कारणों के चलते सरकार ने इसे टालना बेहतर समझा।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

अब खबर है, सरकार में राप्रसे और रापुसे अधिकारियों के तबादले की फिर से तैयारी शुरू हो गई है। पहली सूची में राज्य सेवा के दोनों कैडर के 50 से अधिक अधिकारियों के नाम होंगे। इनमें दो तरह के मापदंड बनाए गए हैं। पहला, जिनका डेढ़ से दो साल का कार्यकाल पूरा हो गया हो और दूसरा, जिनके खिलाफ जनप्रतिनिधियों की शिकायतें हो। सरकार की नोटिस में ऐसे भी अधिकारी हैं, जो पिछली सरकार के समय से पोस्टेड हैं। सूची में उनके नाम भी शामिल किए जा रहे हैं।

- Advertisement -

सूत्रों का कहना है, जिन अधिकारियों ने बस्तर में काम नहीं किया होगा, उन्हें बस्तर भेजा जाएगा। डिप्टी कलेक्टर और डीएसपी में बहुत सारे अधिकारी ऐसे हैं, जो जोर-जुगाड़ लगाकर नौकरी में ज्वाईनिंग के बाद से मैदानी इलाकों में जमे हुए हैं। ऐसे अफसरों पर सरकार की भृकुटी तन सकती है।

- Advertisement -

अफसरों का कहना है, लिस्ट विधानसभा सत्र के पहले भी निकल सकती है या फिर उसके बाद में किसी दिन जारी हो जाएगी। ट्रांसफर की सुगबुगाहट शुरू होने के बाद राप्रसे और रापुसे के अधिकारियों की उत्सुकता बढ़ गई है। कई अधिकारी अच्छी पोस्टिंग के लिए सक्रिय हो गए हैं।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article पूर्व राष्‍ट्रपति प्रणब मुखर्जी की तबियत में अब भी कोई सुधार नहीं , कोरोना पॉजिटिव होने की मिली थी रिपोर्ट
Next Article यौन उत्पीड़न मामले में महेश भट्ट ने जारी किया बयान… ” बोले- तीन बेटियों का पिता हूँ “…
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS : सूदखोर के दबाव में युवक ने खाया जहर, इलाज के दौरान मौत
क्राइम छत्तीसगढ़ रायगढ़ June 1, 2025
Instagram: Instagram पर सबसे ज्यादा किसके हैं? फॉलोअर्स
Business Featured Foods Grand News NATIONAL Technology VIRAL VIDEO टेक्नोलॉजी देश मनोरंजन लाइफस्टाइल June 1, 2025
CG : "सुशासन तिहार" के बाद अब मनाया जाएगा "दाई-बबा दिवस", बुजुर्गों को मिलेगा मुफ्त इलाज, 4 जून को हर जिले में लगेगा हेल्थ मेला
CG : “सुशासन तिहार” के बाद अब मनाया जाएगा “दाई-बबा दिवस”, बुजुर्गों को मिलेगा मुफ्त इलाज, 4 जून को हर जिले में लगेगा हेल्थ मेला
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 1, 2025
 CG NEWS : संभव स्टील ट्यूब लिमिटेड सरोरा द्वारा निःशुल्क स्वास्थ्य परामर्श और उपचार शिविर का आयोजन 
Grand News June 1, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?