Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: UNDERWORLD : दाऊद का खुला ठिकाना… आखिरकार सामने आई पाकिस्तान की दोगली नीति… अब और बढे़गी मुश्किल
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsGrand Newsक्राइम

UNDERWORLD : दाऊद का खुला ठिकाना… आखिरकार सामने आई पाकिस्तान की दोगली नीति… अब और बढे़गी मुश्किल

Desk
Last updated: 2020/08/23 at 11:49 AM
Desk
Share
2 Min Read
SHARE

दाऊद इब्राहिम पर 27 साल से जारी ना-नुकुर के बाद पाकिस्तान ने आखिरकार अपने मुल्क में उसकी मौजूदगी की बात कबूल कर ली है। पाकिस्तान ने शनिवार को 88 आतंकियों की लिस्ट जारी की। इसमें 1993 के मुंबई सीरियल ब्लास्ट के मास्टरमाइंड और मोस्ट वॉन्टेड आतंकी दाऊद इब्राहिम का भी नाम है। बड़ी बात यह कि इस लिस्ट में दाऊद के नाम के साथ यह भी बताया गया है कि वह 14 पासपोर्ट रखता है और कराची में उसके तीन घर हैं।

- Advertisement -

दाऊद 1993 के मुंबई बम धमाकों के बाद पाकिस्तान भाग गया था। इन धमाकों में 257 की जान चली गई थी और 1400 से ज्यादा लोग जख्मी हो गए थे। इसके बाद दाऊद के पाकिस्तान के अलग-अलग शहरों में होने की खबरें आती रहीं, लेकिन पाक ने उसकी मौजूदगी के बारे में खुलकर कभी नहीं कबूला।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

इन कारणों से सामने आई स्वीकारोक्ति

- Advertisement -

1 – पाकिस्तान के सामने दिक्कत यह है कि आतंकियों से निपटने के मामले में अपने खराब रिकॉर्ड के कारण वह 2018 से इस टास्क फोर्स की ग्रे लिस्ट में है। एफएटीएफ की ग्रे लिस्ट में होना यानी दुनियाभर से आर्थिक मदद मिलने में परेशानी। पाकिस्तान को उम्मीद है कि आतंकियों के नाम बताकर अगर वह उनके खिलाफ कदम उठाता है तो वह ग्रे लिस्ट से बाहर आ सकता है। टास्क फोर्स ने पाकिस्तान को 27 पॉइंट का डिमांड लेटर दिया था। सितंबर तक यह सभी शर्तें पूरी की जानी हैं। अगर पाकिस्तान ने शर्तें नहीं मानीं, तो वह ब्लैक लिस्ट हो सकता है।

- Advertisement -

2 – पाकिस्तान की आर्थिक हालत बेहद खस्ता है। सऊदी अरब ने उसे कर्ज और ऑयल देने से साफ इनकार कर दिया है। इतना ही नहीं, सऊदी सरकार ने पाकिस्तान से साफ कह दिया है कि उसे इस साल के अंत तक 6.2 अरब डॉलर का कर्ज चुकाना होगा।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article POLITICS : कांग्रेस में बदलाव की तेज हुई मांग… 23 नेताओं ने सोनिया को लिखी चिट्ठी… क्या है मामला जानिए
Next Article WISH : पीएम मोदी ने सीएम बघेल को… ट्वीट कर दी जन्मदिन की शुभकामनाएं
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG: अब फुटपाथ पर ठेला लगाया तो होगी करवाई, नहीं मिलेंगे जब्त हुए ठेले
CG: अब फुटपाथ पर ठेला लगाया तो होगी कारवाई, नहीं मिलेंगे जब्त हुए ठेले
Grand News छत्तीसगढ़ बिलासपुर May 10, 2025
CG NEWS : बाल आयोग की अध्यक्ष डॉ. वर्णिका शर्मा ने बालक सम्प्रेषण गृह और बालक गृह का किया औचक निरीक्षण, देखरेख व जरुरतमंद बच्चों के सम्बंध में ली जानकारी 
Grand News May 10, 2025
BREAKING NEWS : इस जिले में ड्रोन के इस्तेमाल पर लगा प्रतिबंध
Grand News May 10, 2025
 BREAKING NEWS : अब टीवी चैनलों में बार-बार नहीं बजेगा खतरे के सायरन, भारत सरकार ने जारी किया निर्देश  
Breaking News छत्तीसगढ़ देश May 10, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?