Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: इंडियन रेलवे : दफ्तर में बढ़ेगी कर्मचारियों की संख्या, जरूरत के हिसाब से बुलाए जाएंगे रेलकर्मी
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand NewsNATIONAL

इंडियन रेलवे : दफ्तर में बढ़ेगी कर्मचारियों की संख्या, जरूरत के हिसाब से बुलाए जाएंगे रेलकर्मी

Neeraj Gupta
Last updated: 2020/08/27 at 1:33 PM
Neeraj Gupta
Share
2 Min Read
SHARE

दिल्ली।  रेलवे के दफ्तरों में अब कर्मचारियों की संख्या बढ़ेगी। सिर्फ 50 फीसद कर्मचारियों के कार्यालय में उपस्थिति की अनिवार्यता खत्म हो गई है। अधिकारी जरूरत के अनुसार उन्हें काम पर बुला सकते हैं जिससे कि जरूरी कामकाज पर असर नहीं पड़े। इस दौरान कोरोना संक्रमण रोकने के लिए एहतियात के सभी कदम उठाए जाएंगे।

लॉकडाउन के समय अधिकतर रेलवे कार्यालयों में कर्मचारियों की संख्या नहीं के बराबर रहती थी। अधिकारी भी नियमित नहीं आते थे, लेकिन अनलॉक शुरू होने से पहले ही सभी अधिकारियों की कार्यालय में उपस्थिति अनिवार्य कर दी गई थी। शुरू में 33 फीसद कर्मचारियों को बुलाया जाता था। अनलॉक में कार्यालय आने वाले कर्मचारियों की संख्या बढ़ाकर 50 फीसद कर दी गई। कंटेनमेंट (सील) जोन में रहने वाले, बीमार व ज्यादा उम्र वालों को छोड़कर अन्य को बारी-बारी से बुलाया जा रहा है।

- Advertisement -
Ad image

अभी भी यह नियम लागू रहेगा और जूनियर ग्रेड और उससे ऊपर के सभी अधिकारी आते रहेंगे। इससे नीचे के अधिकारी व कर्मचारी रोस्टर के हिसाब से एक दिन छोड़कर कार्यालय आएंगे। लेकिन, यह नियम कार्यालय की आवश्यकता पर निर्भर करेगा। यदि अधिकारी को लगता है कि किसी कर्मचारी को बुलाना जरूरी है तो वह उसे बुला सकता है।

कोरोना संक्रमण का खतरा अभी टला नहीं है, इसलिए कार्य स्थल पर शारीरिक दूरी, स्वच्छता आदि का सख्ती से पालन किया जाएगा। सभी अधिकारियों को सरकार की ओर से जारी दिशानिर्देश को सख्ती से पालन कराने को कहा गया है।

TAGGED: 50 फीसद कर्मचारियों, इंडियन रेलवे, ग्रैंड न्यूज़, दफ्तरों, दिशानिर्देश, नियम लागू रहेगा
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article SSR CASE : रिया के पिता को ED का समन, भाई शोविक से CBI की पूछताछ
Next Article होटल और रेस्तरां उद्योग ने गृह मंत्रालय को लिखा पत्र… अनलॉक-4 के दिशानिर्देशों में 6 सूत्रीय छूट की मांग…
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG Crime ऑनलाइन सट्टा नेटवर्क पर खैरागढ़ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 20 करोड़ के लेनदेन का रिकॉर्ड जब्त
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ July 11, 2025
CG News : कांकेर में पुलिस लाइन में 10 आवारा कुत्तों को गोली मारने का आरोप, वीडियो वायरल
Grand News कांकेर क्राइम छत्तीसगढ़ July 11, 2025
CG NEWS: शाला प्रवेश उत्सव 2025 में सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने नवप्रवेशी विद्यार्थियों का किया स्वागत
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर July 11, 2025
CG NEWS: बारिश में भीगते रहे छात्र नेता, बोले – शराब गांव-गांव पहुंची, पर स्कूलों तक किताबें नहीं! कटोरा लेकर मांगी बच्चों के लिए किताबें,
Grand News छत्तीसगढ़ राजनांदगांव July 11, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?