Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: LIVE : विपक्ष पर गरजे मोदी… कहा, शिक्षा के मामले में… बिहार का इतिहास गौरवशाली… अब आत्मनिर्भरता की बारी
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsGrand Newsदेशराजनीति

LIVE : विपक्ष पर गरजे मोदी… कहा, शिक्षा के मामले में… बिहार का इतिहास गौरवशाली… अब आत्मनिर्भरता की बारी

Desk
Last updated: 2020/10/23 at 12:58 PM
Desk
Share
3 Min Read
SHARE

बिहार। पीएम मोदी ने कहा कि जब उनको सत्ता से बेदखल किया गया तो ये लोग बौखला गए। राजद ने दस साल तक यूपीए सरकार का हिस्सा रहते हुए बिहार के लोगों पर गुस्सा निकाला। राजद ने नीतीश जी के दस साल बेकार कर दिए, बाद में जब 18 महीने की सरकार बनी तो परिवार ने क्या-क्या खेल किया सबको पता है। जब नीतीश जी इस खेल को समझ गए तो उन्होंने सत्ता छोड़ने का फैसला लेना पड़ा, बिहार के भविष्य के लिए हम फिर नीतीश जी के साथ आए हैं। पीएम मोदी ने कहा कि मेरे पीएम बनने के बाद बिहार और दिल्ली सरकार ने तीन साल तक मिलकर काम किया है, अब हमारी सरकार आत्मनिर्भर बिहार के निर्माण में जुटे हैं।

पीएम ने कहा कि अगर बिहार में तेजी से काम ना हुआ होता तो काफी लोगों की जान चली जाती। अमीर से अमीर देश इससे नहीं बच पाए हैं। बिहार के लोग कभी कन्फ्यूज नहीं होते हैं, फिर एक बार एनडीए सरकार बनने जा रही है। पीएम मोदी ने कहा कि कुछ लोग भ्रम फैलाने में लग जाते हैं और अचानक नई शक्ति को बढ़ाते हैं लेकिन इसका कोई असर नहीं पड़ता। बिहार का मतदाता भ्रम फैलाने वालों को खुद ही नाकाम कर रहा है। पीएम मोदी बोले कि जिनका इतिहास बिहार को बीमारू बनाने को उन्हें आसपास भी नहीं भटकने देंगे।

- Advertisement -
Ad image

पीएम मोदी ने कहा कि बिहार के सपूत गलवान घाटी में शहीद हो गए, लेकिन भारत माता का सिर नहीं झुकने दिया। ऐसा ही पुलवामा के हमले में हुआ था। पीएम मोदी ने कहा कि लालटेन का जमाना गया और बिहार में बिजली की खपत तीन गुना बढ़ गई है। पहले बिहार में सूरज ढलने का मतलब होता था, सबकुछ बंद हो जाना। आज बिजली है.. रोशनी है.. और ऐसा माहौल है जिसमें बिहार का नागरिक आराम से रह सकता है। पहले यहां बिहार में सरकार चलाने वालों के सामने हत्या, डकैती होती थी।

पीएम मोदी ने अपनी रैली में कहा कि जो लोग सरकारी नौकरी में रिश्वत खाते थे, वो फिर बिहार को ललचाई हुई नजरों से देख रहे हैं। बिहार के नौजवानों को याद रखना है कि राज्य को मुश्किलों में डालने वाले कौन थे। पीएम बोले कि पहले यहां राशन लूट लिया जाता था, लेकिन अब हमारी सरकार गरीबों को मुफ्त में राशन दे रही है। पीएम ने कहा कि आज देश आगे बढ़ रहा है, लेकिन ये लोग विकास में रोड़ा बन रहे हैं। जब देश ने किसानों के हक में फैसला लिया, तो ये लोग बिचैलियों को बचाने में लगे हैं. पीएम ने कहा कि इनके लिए देशहित नहीं, दलालों का हित अधिक महत्वपूर्ण है।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article देश के लिए राहत ALERT NEWS : एटीएम, मोबाइल और नोट हैं… कोरोना के सबसे बड़े संवाहक… खतरों के साथ हैं हर पल आप
Next Article GOOD NEWS -बुजुर्ग यात्रियों के लिए बड़ा सहारा बनेगी रेलवे की नई योजना, सफल होने पर हो सकती है हर जगह लागू
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG CRIME : Digital Arrest का डर दिखाकर सिंचाई विभाग के रिटायर्ड कर्मचारी से 32 लाख से ज्यादा की ठगी
CG CRIME : Digital Arrest का डर दिखाकर सिंचाई विभाग के रिटायर्ड कर्मचारी से 32 लाख से ज्यादा की ठगी
क्राइम छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा July 21, 2025
  CG NEWS : बहू को हारमोनियम सिखाने के बहाने मिलने आता था प्रेमी, ससुर को थी आपत्ति, दोनों ने मिलकर सोते हुए कर दी बुजुर्ग की हत्या    
क्राइम छत्तीसगढ़ बालोद July 21, 2025
CG : नगर पालिका परिषद तिल्दा में दस लाख की लागत से बनाने वाले प्रथम भवन का अध्यक्ष ने किया भूमिपूजन 
CG : नगर पालिका परिषद तिल्दा में दस लाख की लागत से बनाने वाले प्रथम भवन का अध्यक्ष ने किया भूमिपूजन 
Grand News July 21, 2025
CG NEWS : जिला शिक्षा अधिकारी की गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त, हाथ फ्रैक्चर
गौरैला पेंड्रा मारवाही छत्तीसगढ़ दुर्घटना July 21, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?