Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: ब्रेकिंग : छठ पूजा को लेकर गाइडलाइन जारी… नदी, तालाबों में नहीं कर पाएंगे पूजा… इन निर्देशों का करना होगा पालन 
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsGrand Newsछत्तीसगढ़दुर्गसामाजिक

ब्रेकिंग : छठ पूजा को लेकर गाइडलाइन जारी… नदी, तालाबों में नहीं कर पाएंगे पूजा… इन निर्देशों का करना होगा पालन 

Poonam Shukla
Last updated: 2020/11/05 at 7:40 PM
Poonam Shukla
Share
2 Min Read
SHARE

 

दुर्ग। कोरोना के मद्देनजर इस दफा त्योहारों का स्वरूप काफी बदल गया है। दुर्गा पंडाल और गरबा को लेकर प्रशासन की पाबंदी के बाद अब छठ पूजा भी सामूहित स्तर पर आयोजित नहीं करने का निर्णय लिया गया है। इस बाबत दुर्ग प्रशासन की तरफ से समाज प्रमुखों की बैठक बुलायी गयी थी, जिसमें इस बात का निर्णय लिया गया कि इस बार तालाब व घाटों में सामूहिक स्तर पर छठ का आयोग नहीं होगा, बल्कि लोग अपने-अपने घरों में प्रतीकात्मक तालाब बनाकर भगवान सूर्य की अराधना करेंगे।

हालांकि इससे पहले अंबिकापुर सहित कुछ अन्य जिलों में भी सामूहिक स्तर पर छठ घाट पर पूजा आयोजित नहीं करने का निर्णय लिया जा चुका है। आपको बता दें कि 20 नवंबर को पूरे देश में छठ पूजा मनाया जायेगा।

- Advertisement -
Ad image

आज बुलायी गयी समाज प्रमुखों की बैठक में अलग-अलग समाज के प्रतिनिधि शामिल हुए, जिसमें सर्व सम्मिति से इस बात का निर्णय लिया गया कि तालाबों और घाटों में छठ पूजा का आयोजन नहीं किया जायेगा। इससे पहले भी कई अन्य जिलों में छठ पूजा को लेकर गाइडलाईन जारी कर दी गयी है। अंबिकापुर के कलेक्टर संजीव कुमार झा ने इससे पहले ही छठ पूजा को लेकर गाइडलाइन जारी कर दी थी, जिसमें तालाबों, नदी व घाटों में छठ पूजा आयोजित करने का निर्णय लिया गया था।

- Advertisement -

प्रशासन के इस फैसले का ज्यादातर छठ समितियों ने समर्थन किया है, और कोरोना के संक्रमण को ध्यान में रखते हुए वृहद रूप से घाटों का निर्माण कर सार्वजनिक रूप से छठ पूजा नहीं मनाने का फैसला लिया है। वहीं कुछ समितियों ने प्रशासन के इस फैसले का विरोध भी किया है। उनका कहना है कि प्रशासन को ज्ञापन सौंपकर छठ पूजा सार्वजनिक रूप से घाट पर मनाने की मांग करेंगे।

- Advertisement -
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article 48 घंटे बाद भी नहीं पता चला चिराग का, स्थानीय निवासियों में रोष का माहौल, गोताखोरों की मदद से तलाश जारी
Next Article ब्रेकिंग : राजधानी रायपुर में टिम्बर ट्रेडिंग कंपनी में लगी भीषण आग… मौके पर पहुंचा दमकल विभाग, देखे वीडियो
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS:आपने अंदर की शक्ति जगाने व कडी मेहनत से सफलता चूमती है कदम मंत्री टंक राम वर्मा
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 23, 2025
CG NEWS: बजट पर निगरानी, शासन में पारदर्शिता, प्राक्कलन समिति राष्ट्रीय सम्मेलन में शामिल हुए सांसद बृजमोहन
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 23, 2025
CG NEWS: यंग इंडिया पार्लियामेन्ट का आयोजन , कक्षा 9वीं से 12वीं तक के विद्यार्थी शामिल 
Grand News छत्तीसगढ़ राजनादगांव June 23, 2025
CG NEWS : छत्तीसगढ़ राज्य ओपन स्कूल की हाईस्कूल व हायर सेकंडरी परीक्षाएं 18 अगस्त से शुरू, टाइम टेबल जारी
छत्तीसगढ़ शिक्षा June 23, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?