Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: कोरोना से जंग में एक और खुशखबरी, जायडस कैडिला ने पूरा किया इस थेरेपी के दूसरे चरण का परीक्षण
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsCorona CasesGrand NewsNATIONAL

कोरोना से जंग में एक और खुशखबरी, जायडस कैडिला ने पूरा किया इस थेरेपी के दूसरे चरण का परीक्षण

Neeraj Gupta
Last updated: 2020/11/12 at 4:36 PM
Neeraj Gupta
Share
2 Min Read
SHARE

कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण के बीच दुनिया के कई देश फिर से लॉकडाउन की ओर अग्रसर हो रहे हैं। ब्रिटेन, इटली, स्पेन जैसे यूरोपीय देशों में फिर से पाबंदियां लागू कर दी गई है। वहीं, दूसरी ओर भारत में कोरोना के नए मामलों की संख्या तो बढ़ रही है, लेकिन देश में रिकवरी रेट यानी ठीक होने की दर भी तेजी से बढ़ी है। कोरोना वैक्सीन से भी हम बस कुछ ही कदम पीछे हैं। कोवैक्सिन और कोविशील्ड समेत कई वैक्सीन कैंडिडेट्स अंतिम चरणों के ट्रायल से गुजर रही है। कोरोना के इलाज के लिए कई थेरेपी पर भी शोध हो रहे हैं। इसी कड़ी में अहमदाबाद की फार्मा कंपनी जायडस कैडिला ने अच्छी खबर दी है।

फार्मा कंपनी जायडस कैडिला कोरोना मरीजों के इलाज के लिए बायोलॉजिकल थेरेपी पर शोध कर रही है। कंपनी ने गुरुवार को कहा कि उसने कोविड-19 के मरीजों पर चिकित्सकीय परीक्षण का दूसरा चरण बायोलॉजिकल थेरेपी ‘पेगीहेप’ के साथ सफलतापूर्वक पूरा कर लिया है। जायडस कैडिला अब इस थेरेपी के तीसरे चरण का चिकित्सकीय परीक्षण शुरू करेगी।

- Advertisement -
Ad image

जायडस कैडिला ने कहा, “हमने अपनी बायोलॉजिकल थेरेपी के साथ कोविड-19 के मरीजों पर चिकित्सकीय परीक्षण का दूसरा चरण सफलतापूर्वक पूरा किया है। दूसरे चरण के अध्ययन के नतीजों के आधार पर कंपनी  अब भारत में तीसरे चरण का चिकित्सकीय परीक्षण शुरू करेगी।”

- Advertisement -

कैडिला हेल्थकेयर समूह के तहत आने वाली जायडस कैडिला ने कहा कि पेगीलेटेड इंटरफेरॉन अल्फा- 2बी ने कोविड-19 के मरीजों में वायरल संक्रमण को कम किया है, जो उल्लेखनीय और ध्यान देने योग्य है। ट्रायल के दौरान मरीजों में ऑक्सीजन की कमी को भी दूर करने में सफलता मिली है।

- Advertisement -

बता दें कि जायडस कैडिला कोरोना की वैक्सीन भी विकसित कर रही है। कंपनी ने जायकोव-डी (Zycov-D) नाम से वैक्सीन बनाई है। कंपनी की वैक्सीन नैदानिक परीक्षण के अंतिम चरणों से गुजर रही है। ट्रायल के दौरान वैक्सीन अच्छा नतीजा दिखा रही है। उम्मीद की जा रही है कि वैक्सीन अगले साल की दूसरी छमाही में उपलब्ध होगी।

 

TAGGED: कोरोना, खुशखबरी, ग्रैंड न्यूज़, जायडस कैडिला, दूसरे चरण, परीक्षण
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article PUBG मोबाइल की भारत में वापसी हुई कंफर्म, स्पेशल गेम होगा लॉन्च
Next Article बिग ब्रेकिंग : एक बार फिर ग़मगीन हुआ बॉलीवुड… सुपरस्टार ने की खुदखुशी…
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

Shubhanshu Shukla: अंतरिक्ष में इतिहास रचते शुभांशु शुक्ला ने पीएम मोदी से की सीधी बातचीत
Grand News देश June 28, 2025
New Delhi: देश को मिला नया जासूसी चीफ, पराग जैन बने R&AW प्रमुख
Grand News दिल्ली देश June 28, 2025
CG NEWS: ग्रीन आर्मी छत्तीसगढ़ ने पॉलीथिन मुक्त शीतला बाजार के लिए जन जागरूकता रैली निकाली।
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 28, 2025
CG NEWS: शिक्षा ही समाज और व्यक्ति के विकास की असली ताक़त : लालिमा ठाकुर मालगांव स्कूल में शाला प्रवेश उत्सव, नवप्रवेशी बच्चों का हुआ पारंपरिक स्वागत
Grand News गरियाबंद छत्तीसगढ़ June 28, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?