Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: BIG NEWS : वायरल ऑडियो से मचा सियासी भूचाल… पढ़िए जेल में बंद लालू के कारनामे
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsछत्तीसगढ़

BIG NEWS : वायरल ऑडियो से मचा सियासी भूचाल… पढ़िए जेल में बंद लालू के कारनामे

GrandNews
Last updated: 2020/11/25 at 1:09 PM
GrandNews
Share
5 Min Read
SHARE

बिहार।  बिहार विधानसभा के स्पीकर पद का बुधवार को चुनाव होना है। इसी बीच राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव का एक कथित ऑडियो वायरल हो रहा है। इस ऑडियो में लालू एनडीए के ‘पासवान’ नाम के एक विधायक को फोन कर विपक्ष के उम्मीदवार को समर्थन देने की मांग कर रहे हैं। उधर वरिष्ठ भाजपा नेता सुशील मोदी पहले ही लालू पर सरकार गिराने की साजिश रचने का आरोप लगा चुके हैं। ऐसे में कथित ऑडियो से अब सूबे में सियासी पारा चढ़ गया है। दूसरी तरफ, राजद ने कहा है कथित ऑडियो फर्जी है।

- Advertisement -

अनुपस्थित रहने के बदले में मंत्री पद का ऑफर
कथित ऑडियो को लेकर कहा जा रहा है कि इसमें लालू प्रसाद यादव एनडीए के किसी पासवान नाम के विधायक से बात कर रहे हैं और उसे स्पीकर चुनाव को लेकर सदन में अनुपस्थित होने को कह रहे हैं। साथ ही लालू विधायक को मंत्री पद का ऑफर भी दे रहे हैं।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

जदयू के विधायक हैं ‘पासवान’
जब विधायक लालू से कह रहा है कि सर हम तो पार्टी में हैं। हम अनुपस्थित कैसे हो सकते हैं तो लालू उससे कोरोना का बहाना बनाने के लिए कह रहे हैं। वहीं, सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, ‘पासवान’ नाम के जिस विधायक से लालू ने बात की है। दरअसल, वो जदयू के विधायक ललन पासवान हैं।

- Advertisement -

राजद ने ऑडियो को बताया फर्जी
राजद ने लालू प्रसाद यादव के इस ऑडियो क्लिप को फर्जी बताया है। राजद ने कहा है कि ऑडियो के साथ छेड़छाड़ की गई है। ये ऑडियो फर्जी है।

- Advertisement -

सुशील मोदी ने लालू पर लगाया साजिश का आरोप
वहीं, बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव पर राज्य की राजग सरकार गिराने की साजिश रचने का आरोप लगाया। मोदी ने मंगलवार को कहा कि लालू प्रसाद जेल से ही एनडीए विधायकों को फोन कर रहे हैं और उन्हें मंत्री पद का लालच दे रहे हैं।

सुशील कुमार मोदी ने यह आरोप मंगलवार को एक ट्वीट में लगाया। अपने इस ट्वीट में मोदी ने एक फोन नंबर भी लिखा है। उन्होंने कहा, ‘जब मैंने यह नंबर मिलाया तो सीधे लालू ने फोन उठाया। मैंने उनसे कहा कि इस तरह की गंदी हरकतें जेल से मत करिए, आप सफल नहीं हो पाएंगे।’

51 साल बाद आज होना है स्पीकर पद का चुनाव
बिहार में राजग की नई सरकार के गठन के बाद विधानसभा स्पीकर पद के लिए इस बार चुनाव होने जा रहा है। करीब 51 साल बाद इस पद के लिए चुनाव होने जा रहा है। महागठबंधन की तरफ से राजद विधायक अवध बिहारी को उम्मीदवार बनाया गया है। दूसरी तरफ, एनडीए की तरफ से भाजपा विधायक विजय सिन्हा को मैदान में उतारा गया है।

आज होगा चुनाव
बुधवार को प्रोटेम स्पीकर जीतन राम मांझी की मौजूदगी में मतदान कराया जाएगा। पहले ध्वनिमत से फैसला होगा। लेकिन आपत्ति जताए जाने पर लॉबी में टिक मार्क लगाकर सदस्य विधानसभा अध्यक्ष को चुनेंगे।

क्या है कथित ऑडियो में ?

लालू का सहयोगी- हां प्रणाम सर, विधायक जी बोल रहे हैं
विधायक का पीए- नहीं हम उनके पीए बोल रहे हैं सर

लालू का सहयोगी- हां विधायक जी को दीजिए, साहेब बात करेंगे, माननीय लालू प्रसाद यादव
विधायक का पीए- लालू प्रसाद यादव जी, रुकिए सर एक मिनट, लाइन पर आ रहे हैं

लालू का सहयोगी- हैलो… कहां से सर
विधायक का पीए- रांची से

लालू का सहयोगी- अच्छा…अच्छा
विधायक का पीए- हैलो

लालू की आवाज- हां पासवान जी बधाई
विधायक- जी प्रणाम… चरण स्पर्श आपका

लालू की आवाज- खुश रहिए… खुश रहिए
विधायक- जी अच्छे हैं

लालू की आवाज- अच्छा सुनो… हम तुमको आगे भी बढ़ाएंगे, कल जो स्पीकर का चुनाव है, उसमें हम लोगों का साथ दो, हम तुमको मंत्री बनाएंगे। कल तो इनको हम लोग गिरा देंगे। समझे ना..
पार्टी में हो तो कल अनुपस्थित हो जाओ।
विधायक- अच्छा…

लालू की आवाज- कहना कोरोना हो गया था, ठीक है। स्पीकर हमारा हो जाएगा तो हम लोग देख लेंगे ना…
विधायक- पार्टी में हैं सर.. थोडा सा.. ठीक है

लालू की आवाज- ठीक है… अनुपस्थित हो जाओ
विधायक- आपके संज्ञान में तो होगा ही चेहरा सर… हम बात करेंगे …ठीक है

Download Amar Ujala App for Breaking News in Hindi & Live Updates. https://www.amarujala.com/channels/downloads?tm_source=text_share

TAGGED: #छत्तीसगढ़, CG LATEST UPDATE NEWS, CGLATESTNEWSUPDATE, cgnews, CGNEWSUPDATE, GRAND NEWS, ग्रैंड न्यूज़, छत्तीसगढ़, छत्तीसगढ़ लेटेस्ट न्यूज़
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article गरियाबंद-पुलिस के सक्रियता से नाबालिक का दैहिक शोषण का आरोपी आखिर कर धरा गया
Next Article CYCLONE NIVAR : धीरे-धीरे और तेज हो रहा है तूफान, 150 किमी की रफ्तार से चल रही हवा
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS : हाथी के हमले से ग्रामीण की मौत, इलाके में दहशत 
छत्तीसगढ़ May 12, 2025
BIG NEWS :जैसलमेर में विदेशी महिला द्वारा बुजुर्ग के साथ अश्लील कृत्य, वीडियो वायरल – साइबर अपराध का मामला दर्ज
BIG NEWS :जैसलमेर में विदेशी महिला द्वारा बुजुर्ग के साथ अश्लील कृत्य, वीडियो वायरल – साइबर अपराध का मामला दर्ज
Grand News May 12, 2025
CG NEWS : 60 लाख की चोरी की गुत्थी सुलझी, रायपुर जीआरपी की बड़ी सफलता, हीरे के गहनों की हुई रिकवरी, ज्वेलरी कारोबारी गिरफ्तार
CG NEWS : 60 लाख की चोरी की गुत्थी सुलझी, रायपुर जीआरपी की बड़ी सफलता, हीरे के गहनों की हुई रिकवरी, ज्वेलरी कारोबारी गिरफ्तार
Grand News May 12, 2025
CG: प्रदूषण जांच वाहन को देख भाग रहे मोटरसाकिल चालक की वैन से हुई भिड़ंत, मोटरसाइकल चालक गंभीर रूप से घायल
CG: प्रदूषण जांच वाहन को देख भाग रहे मोटरसाकिल चालक की वैन से हुई भिड़ंत, मोटरसाइकल चालक गंभीर रूप से घायल
Grand News छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा May 12, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?