Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: प्रदेश की कांग्रेस सरकार द्वारा किसानों के साथ सरकार किसानों के साथ अन्याय कर रही है ।
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

प्रदेश की कांग्रेस सरकार द्वारा किसानों के साथ सरकार किसानों के साथ अन्याय कर रही है ।

Mahak Qureshi
Last updated: 2020/11/27 at 11:38 AM
Mahak Qureshi
Share
3 Min Read
SHARE
  • कांकेर: भारतीय जनता पार्टी के जिलाध्यक्ष सतीश लाटिया ने प्रदेश की कांग्रेस सरकार द्वारा किसानों के साथ किये जा रहे छल कपट पर प्रहार करते हुए कहा कि प्रदेश की भुपेश बघेल की सरकार किसानों के साथ अन्याय कर रही है । किसानों का धान खेत और कोठार मे पड़े-पड़े सुख रहा है किंतु प्रदेश की कांग्रेस सरकार द्वारा 1 दिसम्बर से धान खरीदी के निर्णय से सरकार बनाने वाले किसान ठगा सा महसूस कर रहे है ।  लाटिया ने आगे कहा कि प्रदेश में धान खरीदी शुरू हुई नही है और कांग्रेस सरकार बारदाने की कमी का अभी से बहाना बना रही है । प्रदेश में कांग्रेस की सरकार आने से पहले पूर्ववर्ती भाजपा सरकार द्वारा 1 नवम्बर से धान खरीदी की जाती थी परंतु किसानों का कर्जा माफ करने और किसानों से एक एक दाना धान खरीदने का वादा कर सत्ता में आई में कांग्रेस सरकार किसानों का धान कम से कम खरीदना पड़े उसका पूरा इंतेजाम कर रही है। सरकार द्वारा 1 दिसम्बर से धान खरीदी के निर्णय से किसान न तो ढंग से दीपावली मना पाए और न ही दिसम्बर से पहले परिवार में वैवाहिक कार्यक्रम जैसे आयोजन कर सकते है ।
    लाटिया ने प्रदेश सरकार को किसान विरोधी होने का आरोप लगाते हूए कहा कि सरकार पहले ही गिरदावरी रिपोर्ट के नाम पर किसानों का रकबा कम कर चुकी है और अब किसानों का धान खेत व कोठार में पड़े-पड़े सुख रहा है । उन्होंने कहा कि भुपेश बघेल सरकार जान बूझ कर बारदाना की कमी का बहाना बनाकर किसानों का धान 1 दिसम्बर से खरीदने की व्यवस्था बनाई है ताकि जरूरतमंद किसान मजबूरी में खुले बाजार में अपना धान बेच दें और सरकार को कम से कम धान खरीदना पड़े क्योकि कांग्रेस सरकार 2500 रु प्रति क्विंटल खरीदने का वादा कर फंस गई है ।यदि बारदाना की कमी है तो फिर सरकार 1 दिसंबर से धान कैसे खरीद रही है सच्चाई तो यह है कि सरकार के पास किसानों का धान खरीदने के लिये पैसा ही नही है । मात्र 2 वर्ष में ही प्रदेश की कांग्रेस सरकार हजारो करोड़ का कर्जा ले चुकी है ।
    लाटिया ने सरकार से मांग की है कि आगामी सत्र से किसानों के धान खरीदी की व्यवस्था पुनः 1 नवम्बर से चालू की जाए और किसानों के धान का बोनस किस्तों के बजाय एक ही बार मे दिया जाय।
TAGGED: GRAND NEWS
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article जबसे काँग्रेस सत्ता ने आयी है प्रदेश में बलात्कार गुंडागर्दी,लूट जैसी घटनाएं बढ़ीं हैं- निखिल राठौर
Next Article BREAKING : धान खरीदी शुरू होने में चार दिन और… टोकन वितरण आज से शुरू… जानिए मंडी का हाल
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS : पति ने तवे से मारकर की पत्नी की हत्या, बच्ची की छठ्ठी मनाने को लेकर हुआ था विवाद, आरोपी गिरफ्तार 
क्राइम छत्तीसगढ़ बिलासपुर June 8, 2025
लापरवाह अधिकारी पर गिरी गाज: युक्तियुक्तकरण में भारी गड़बड़ी,गरियाबंद कलेक्टर ने मांगा कार्रवाई, शासन को भेजा प्रस्ताव
Grand News June 8, 2025
गरियाबंद: राष्ट्रीय कथावाचक युवराज पाण्डेय के स्वागत में निकली भव्य बाइक रैली, रथयात्रा की हुई तैयारी
Grand News June 8, 2025
इसदिन छत्तीसगढ़ दौरे पर रहेंगे गृहमंत्री Amit Shah, नक्सल ऑपरेशन में शामिल जवानों से करेंगे मुलाकात
इसदिन छत्तीसगढ़ दौरे पर रहेंगे गृहमंत्री Amit Shah, नक्सल ऑपरेशन में शामिल जवानों से करेंगे मुलाकात
छत्तीसगढ़ June 8, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?