Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: EXCLUSIVE : भूपेश सरकार के बेमिसाल दो साल… विरोध और विद्रोह पर करारा प्रहार
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
ExclusiveGrand Newsछत्तीसगढ़राजनीतिरायपुर

EXCLUSIVE : भूपेश सरकार के बेमिसाल दो साल… विरोध और विद्रोह पर करारा प्रहार

Desk
Last updated: 2020/12/17 at 9:31 AM
Desk
Share
3 Min Read
SHARE

रायपुर। छत्तीसगढ़ में कांग्रेस ने 15 सालों बाद जिस तरह से भाजपा को पटखनी देकर सत्ता हासिल की है, बेशक उसका सबसे बड़ा श्रेय प्रदेश के मुखिया भूपेश बघेल को जाता है। उन्होंने विपक्ष में रहकर, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के तौर पर जिस संघर्ष को जीवंत किया था, आज विपक्षी दल के नेतागण भी उसे मिल का पत्थर मान रहे हैं। प्रदेश में निरंकुशता के मजबूत चट्टान को मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने “दशरथ मांझी” की तरह तोड़ा, जिसकी परिणिति है कि आज प्रदेश में विपक्ष अपना मजबूत दावा पेश करने की भी स्थिति में नहीं है।

तीन कार्यकाल का बदला

- Advertisement -
Ad image

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने विपक्ष के उस तीन कार्यकाल को देखा है, भोगा और सहा है। तीसरे कार्यकाल में संगठन की कमान संभालने के साथ ही उन्होंने जो प्रण लिया था, उसकी खातिर ना पांच साल लड़ते रहे, बल्कि सत्तासीन भाजपा को राज्य के सिंहासन से उतारने की प्रत्येक रणनीति को फलीभूत करने के लिए उन्होंने जिस हौसले का परिचय दिया, आज उसका परिणाम है कि तीन कार्यकाल तक बहूमत में रही भाजपा आज सम्मानजनक विपक्ष की हैसियत भी नहीं जुटा पाई। यूं कहा जाए कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने ना केवल सत्ता की चाबी छिन ली, बल्कि तीन कार्यकाल का एकमुश्त बदला भी ले लिया।

विरोध और विद्रोही भी मौन

परिवार में विवाद ना हो, यह संभव नहीं है, लेकिन यदि विवाद कलह का रूप धर ले, तो परिवार के बिखरने का डर सताता है। बीते दो साल के भीतर ऐसी कई परिस्थितियों का सामना मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को भी करना पड़ा है, यह एक सच्चाई है। लेकिन दूसरी बड़ी सच्चाई यह भी है कि उनकी रणनीति के सामने तमाम विरोध और विद्राह पानी भरते नजर आते हैं। प्रदेश में सत्ता और संगठन के बीच बेहतर तालमेल का गुर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को बेहतर आता है, इसका उदाहरण पेश हो चुका है।

प्रदेश की जनता के राज्य की अधारभूत संरचनाओं का विकास मेरी पहली प्राथमिकता है। प्रदेश की जनता ने जो विश्वास कांग्रेस संगठन और मेरे प्रति व्यक्त किया है, उसे पूरा करना ही मेरा ध्येय है। आज छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की मजबूत बहूमत के साथ कमजोर विपक्ष नजर आ रही है, तो यह छत्तीसगढ़ की आवाम की आवाज है, जिसे सुनना और उसे समझते हुए निरंतर प्रगति के पथ पर ले जाना आवश्यक है। और उसी दिशा में कार्य हो रहा है।

– भूपेश बघेल, मुख्यमंत्री

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article आज का राशिफल HOROSCOPE : भूमि, मकान और साझेदारी से लाभ… पढ़ें आज का राशिफल
Next Article BREAKING : गुजरते साल के साथ… सामने आई एक बड़ी खुशखबरी… जानकर बगैर चौंके नहीं रह पाएगा कोई
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS : आबकारी आरक्षक भर्ती परीक्षा 27 जुलाई को, व्यापम के नए दिशा-निर्देशों का पालन अनिवार्य
Grand News July 18, 2025
CG POLITICS: चैतन्य बघेल की गिरफ्तारी के विरोध में गरजे कांग्रेसी, कल ED के खिलाफ प्रदेशभर में पुतला दहन
Grand News छत्तीसगढ़ July 18, 2025
CG Video : तालाब में उतरकर स्कूल में जूठे बर्तन धोते बच्चों का वीडियो वायरल...
CG Video : तालाब में उतरकर स्कूल में जूठे बर्तन धोते बच्चों का वीडियो वायरल…
VIRAL VIDEO छत्तीसगढ़ बिलासपुर July 18, 2025
Rakshabandhan 2025 : रक्षाबंधन पर वीर सिपाहियों की कलाई न रहे सूनी -छत्तीसगढ़ की बहनों ने भेजे राखी और दिल से लिखे पत्र
Rakshabandhan 2025 : रक्षाबंधन पर वीर सिपाहियों की कलाई न रहे सूनी -छत्तीसगढ़ की बहनों ने भेजे राखी और दिल से लिखे पत्र
छत्तीसगढ़ रायपुर July 18, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?