Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: BIG NEWS : प्रदेशभर में 1.65 करोड़ को… लगाया जाएगा वैक्सीन… सरकार ने तय किया रूट मैप
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsCorona CasesGrand NewsNATIONALराजस्थान

BIG NEWS : प्रदेशभर में 1.65 करोड़ को… लगाया जाएगा वैक्सीन… सरकार ने तय किया रूट मैप

Desk
Last updated: 2020/12/24 at 6:18 PM
Desk
Share
3 Min Read
SHARE

राजस्थान के 1.65 करोड़ लोगों को सबसे पहले कोरोना का टीका लगेगा। इसके लिए 5 श्रेणियां बनाई गई हैं। इसमें 1.58 करोड़ लोग 50 वर्ष से अधिक आयु के शामिल हैं। 3.5 लाख डाक्टर्स, नर्सिंग स्टाफ और पैरामेडिकल से जुड़े हैं।

करीब 1.5 लाख पुलिसकर्मी, आरएसी, होम गार्ड्स और आर्म्स फोर्सेज से जुड़े होंगे। करीब 2 लाख कर्मचारी अरबन और ग्रामीण निकायों से जुड़े होंगे। को-मोरबिड बच्चों के सर्वे व संख्या पता करने के लिए भी राज्य ने केंद्र को पत्र लिखा है। शहरी-ग्रामीण निकायों के कर्मचारियों की सटीक गणना और कैटेगरी के लिए केंद्र को पत्र लिखा गया है। इन दोनों पत्र में इन कैटेगरी का कैसे सर्वे करना है और किन लक्षण वालों को शामिल किया जाना है, इस पर निर्देश मांगे हैं।

- Advertisement -
Ad image

देश में कुल 30 करोड़ लोगों को लगने हैं टीके यानी 5.5ः राजस्थान में ही लगेंगे
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सचिव सिद्धार्थ महाजन ने बताया कि देश में कुल 5.5 प्रतिशत टीके राजस्थान के लोगों को लगाए जाएंगे। पूरे देश में 30 करोड़ टीके लगाने का फिलहाल प्लान फाइनल हो रहा है। हमने राजस्थान में तीन कैटेगरी के लोगों की लगभग संख्या निर्धारित कर दी है कि किनको वैक्सीन लगेंगे। यह संख्या करीब 1.65 करोड़ है। बाकी पर काम जारी है।

- Advertisement -

बच्चों का होगा सर्वे…फिर टीके पर फैसला
ऐसे बच्चे जिन्हें कोरोना हुआ। उनकी रिपोर्ट बाद में निगेटिव आ गई। लेकिन अब भी कोरोना इंफेक्शन के कारण मंदबुद्धि और लकवा जैसे 1 या 1 से अधिक डिसऑर्डर दिखाई दे रहे हैं। इनकी गणना कैसे की जानी है और संख्या के निर्धारण को लेकर केंद्र को पत्र लिखकर स्पष्ट निर्देश मांगे हैं।

- Advertisement -

देश में बन रही वैक्सीन को अगले हफ्ते मंजूरी संभव
सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया ने सेंट्रल ड्रग्स स्टैंडर्ड कंट्रोल ऑर्गेनाइजेशन (सीडीएससीओ) को अपनी वैक्सीन कोविशील्ड का तीसरे चरण का ह्यूमन ट्रायल डेटा सौंप दिया है। भारतीय नियामक अब इस डेटा का अध्ययन कर रहा है। सीडीएससीओ सूत्रों के अनुसार ऑक्सफोर्ड-एस्ट्राजेनेका की कोविशील्ड वैक्सीन के आपात इस्तेमाल पर ब्रिटेन में सोमवार को बैठक होनी है। वहां मंजूरी मिली तो करीब एक हफ्ते में भारत में भी इसे आपात मंजूरी मिल सकती है।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BREAKING : बर्खास्त आईएएस बाबूलाल ने… हाईकोर्ट से वापस ले ली… जमानत याचिका, भेजे गए जेल
Next Article राष्ट्रीय उपभोक्ता दिवस आज, जानें उपभोक्ता हितों के संरक्षण के कानून
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS : थाने में चली गोली, मचा हड़कंप, कांग्रेस नेता गिरफ्तार
छत्तीसगढ़ महासमुंद June 8, 2025
Aaj Ka Rashifal 8 june 2025 : कैसा रहेगा आपका दिन, इन बातों का रखें ध्यान, जानें आज का राशिफल
राशिफल June 8, 2025
CG Crime: शादी का झांसा देकर युवती से दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार 
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ दुर्ग June 7, 2025
CG NEWS: “संकल्प से सिद्ध” अभियान के तहत भाजपा बताएगी केंद्र सरकार की 11 वर्षों की उपलब्धियाँ
Grand News गरियाबंद छत्तीसगढ़ June 7, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?