Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: बिग ब्रेकिंग : प्रदेश में घूसखोरों के खिलाफ ACB की ताबड़तोड़ कार्रवाई… जनपद CEO सहित 4 घूसखोर गिरफ्तार… इंजीनियर और दो बाबू को भी एसीबी की टीम ने रंगे हाथों पकड़ा…
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsक्राइमछत्तीसगढ़बलौदाबाजार

बिग ब्रेकिंग : प्रदेश में घूसखोरों के खिलाफ ACB की ताबड़तोड़ कार्रवाई… जनपद CEO सहित 4 घूसखोर गिरफ्तार… इंजीनियर और दो बाबू को भी एसीबी की टीम ने रंगे हाथों पकड़ा…

Poonam Shukla
Last updated: 2020/12/30 at 5:39 PM
Poonam Shukla
Share
4 Min Read
SHARE

 

बलौदा बाजार। ACB चीफ आरिफ शेख के निर्देश पर ACB ने प्रदेश में घूसखोरों के खिलाफ ताबड़तोड़ कार्रवाई की है। एसपी पंकज चंद्रा के नेतृत्व में एसीबी यूनिट अंबिकापुर, जगदलपुर एवं रायपुर की ACB टीम ने अलग-अलग जगहों पर अलग-अलग मामलों में एक ही दिन में चार घूसखोरों को पकड़ा है।

- Advertisement -
Ad image

गिरफ्तार किये गये इन ऱिश्वतखोरों में जनपद सीईओ भी शामिल है। बलरामपुर के रामचंद्रपुर जनपद पंचायत सीईओ ठेकेदार को चेक भुगतान के ऐवज में 1 लाख रुपये की डिमांड कर रहा था। आज 60 हजार रूपये घूस की पहली किश्त लेते हुए एसीबी की टीम ने उसे उसे पकड़ा है।

- Advertisement -

सब इंजीनियर को एसीबी की टीम ने 12 हजार रूपए रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों गिरफ़्तार किया है। यह जनपद पंचायत सिमगा का मामला है।

- Advertisement -

करहूल गांव में सीसी रोड सत्यापन और मूल्यांकन के लिए सरपंच से वह इंजीनियर रिश्वत ले रहा था। सरपंच पति ने इसकी शिकायत एसीबी से की थी।

बलौदाबाजार जिले के सिमगा में एक सब इंजीनियर को एसीबी की टीम ने 12 हजार रूपए रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ा है।

60 हजार लेते CEO गिरफ्तार।प्रार्थी ने एसीबी में शिकायत की थी कि उसके द्वारा नाले में पुलिया का निर्माण कार्य कराया गया था। निर्माण कार्य के भुगतान हेतु चेक काटने के लिए विनय गुप्ता, सीईओ, जनपद पंचायत, रामचन्द्रपुर, जिला बलरामपुर के द्वारा 1 लाख रूपये के रिश्वत की मांग की जा रही है। प्रार्थी के शिकायत का सत्यापन कर एसीबी अंबिकापुर की यूनिट द्वारा आज ट्रेप कार्यवाही कर आरोपी विनय गुप्ता को प्रथम किश्त के रूप में 60000 रू. नगद लेते हुए कार्यालय में पकड़ा गया है।

शिक्षक से 10 हजार घूस लेते पकड़ाया।प्रार्थी ने एसीबी में शिकायत किया था कि आरोपी किशोर कुमार मेश्राम, सहायक ग्रेड 3, कार्यालय जिला शिक्षा अधिकारी, नारायणपुर ने उसको अन्य शाला में संलग्नीकरण के लिए 10000 रूपये की रिश्वत मांग की गई है। शिकायत का सत्यापन कर एसीबी की जगदलपुर यूनिट द्वारा आज ट्रेप कार्यवाही कर आरोपी को 10000 रू. नगद का रिश्वत लेते हुए पकड़ा है।

दूसरी खबर अंबिकापुर से

बीईओ कार्यालय का लिपिक 10 हजार रूपए रिश्वत लेते गिरफ्तार हुआ है। बतौली ब्लाक के बीईओ कार्यालय में पदस्थ लिपिक प्रमोद गुप्ता अवकाश नगदीकरण एवं सातवें वेतनमान का एरियर्स राशि निकालने के लिए रिटायर्ड प्रधान पाठक से कार्यालय में रिश्वत ले रहा था, तभी एंटी करप्शन ब्यूरो ने उसे धर दबोचा।

बतौली के विकास खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय में पदस्थ बाबू प्रमोद कुमार गुप्ता को एक सेवानिवृत्त प्रधान पाठक से अवकाश नकदीकरण एवं सातवें वेतन का एरियर राशि निकलवाने के लिए 10 हजार रुपये की रिश्वत मांगना महंगा पड़ गया।

पीड़ित की शिकायत पर एसीबी की टीम ने आरोपी प्रमोद कुमार गुप्ता को रंगे हाथ रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। दरअसल अंबिकापुर स्थिति एसीबी कार्यालय में सेवानिवृत्त प्रधान पाठक बरनाबस मिंज ने शिकायत दर्ज कराई थी कि आरोपी प्रमोद कुमार गुप्ता अवकाश नकदीकरण एवं सातवें वेतन का एरियर राशि निकालने के लिए 10 हजार रिश्वत की मांग कर रहा है। पीड़ित की शिकायत पर एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने मामले की छानबीन की और शिकायत को सही पाया।

इसके बाद आरोपी को रंगे हाथ पकड़ने के लिए एसीबी की टीम ने एक योजना बनाई और बुधवार को बीईओ कार्यालय में दबिश देकर घूसखोर बाबू प्रमोद गुप्ता को रंगे हाथ 10 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है।

अधिकारी-कर्मचारियों द्वारा रिश्वत लेने का सिलसिला लगातार जारी है। एसीबी की टीम शिकायत पर कार्रवाई जरूर कर रही है। लेकिन इसके बाद भी कर्मचारी बेखौफ घूस ले रहे हैं।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article बड़ी खबर : नववर्ष पर इस राज्य में 31 दिसंबर को होटल, रेस्तरां और बार रात 11 बजे तक ही खुले रहेंगे…  गृह मंत्री ने कही ये बात 
Next Article बिग ब्रेकिंग : छत्तीसगढ़ : कलेक्टर ने लिया बड़ा फैसला… इन इलाको में टोटल लॉकडाउन का ऐलान… वाहनों के आवागमन पर भी पूर्ण प्रतिबंध
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS: भगवान जगन्नाथ की रथयात्रा श्रद्धा, उल्लास और भक्ति के रंग में रंगी, हजारों श्रद्धालुओं ने खींची रथ की रस्सी
Grand News छत्तीसगढ़ June 28, 2025
Aaj Ka Rashifal: आज किसका दिन बनेगा सुपरहिट? जानें शुक्रवार का राशिफल — प्रेम, धन और करियर का हाल!
Grand News छत्तीसगढ़ राशिफल June 28, 2025
Shefali Jariwala Passed Away: एक्ट्रेस शेफाली जरीवाला का 42 साल की उम्र में निधन, कांटा लगा गाने से हुई थी फेमस, सदमे में फैंस
Breaking News मनोरंजन June 28, 2025
बीजापुर में 13 कुख्यात नक्सलियों ने छोड़ा हिंसा का रास्ता, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय बोले — विकास ही है भविष्य का सही विकल्प
Grand News June 27, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?