Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: छत्तीसगढ़ : पहले गवाई किडनी… अब गवा बैठा यह… चाचा ने बेटा बनाकर कराया था ट्रांसप्लांट… कोतवाली में FIR दर्ज… जाने पूरा मामला
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsक्राइमछत्तीसगढ़सरगुजा

छत्तीसगढ़ : पहले गवाई किडनी… अब गवा बैठा यह… चाचा ने बेटा बनाकर कराया था ट्रांसप्लांट… कोतवाली में FIR दर्ज… जाने पूरा मामला

Poonam Shukla
Last updated: 2021/01/10 at 11:12 AM
Poonam Shukla
Share
2 Min Read
SHARE

 

- Advertisement -

सरगुजा। अब तक आपने पैसों, जमीन और संपत्ति के ठगी के मामले तो खूब देखे और सुने होंगे, लेकिन सरगुजा में किडनी ठगी का सनसनीखेज मामला सामने आया है। सबसे बड़ी बात ये कि किडनी की ठगी और किसी ने नही बल्कि सगे चाचा ने अपने भतीजे को अपना बड़ा बेटा बनाकर की है।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

दरअसल राजेन्द्र धर दुबे की दोनों किडनियां खराब हो गई थी। ऐसे में डाक्टर ने उन्हें किडनी ट्रांसप्लांट कराने की सलाह दी, लेकिन राजेंद्र धर दुबे के 2 बेटो और पत्नी ने किडनी ट्रांसप्लांट करने के लिए अपनी किडनी देने से मना कर दिया। इसके बाद राजेंद्र दुबे ने अपने भतीजे रविंद्र धर दुबे को अपना बड़ा बेटा बताते हुए किडनी ट्रांसप्लांट करा ली। इसके एवज में राजेंद्र धर दुबे ने रविंद्र धर दुबे को जमीन देने के साथ ही उसके बच्चों की परवरिश का आश्वासन दिया था, लेकिन जैसे ही किडनी ट्रांसप्लांट हुई वैसे ही राजेंद्र धर दुबे ने अपना वसीयतनामा चेंज करा लिया और साथ ही रविंद्र धर दुबे को कोई भी संपत्ति देने से मना कर दिया।

- Advertisement -

ऐसे में किडनी देने के साथ ही संपत्ति से वंचित होने के कारण रविंद्र धर दुबे ने इसकी शिकायत कोतवाली पुलिस से दर्ज कराई है। कोतवाली पुलिस ने इस मामले में राजेंद्र धर दुबे और पत्नी कौशल्या दुबे सहित चार लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी और साक्ष्य छिपाने का मामला दर्ज किया है। पीड़ित का यह भी कहना है कि राजेंद्र धर दुबे ने अपनी पत्नी के नाम की जमीन का वसीयतनामा खुद तैयार किया और उसके साथ धोखाधड़ी की है। ऐसे में यह अपने आप में पहला मामला होगा जब किडनी ट्रांसप्लांट कराने के नाम पर धोखाधड़ी का अपराध दर्ज किया गया होगा। अब देखना होगा कि कोतवाली पुलिस कब तक आरोपियों की गिरफ्तारी कर पाती है और इस मामले में क्या खुलासा होता है? लेकिन जिस तरह से किडनी ट्रांसप्लांट के नाम पर धोखाधड़ी की गई है, वह मामला गंभीर है और इसमें बड़ी गड़बड़ी को भी अंजाम दिया गया है।

- Advertisement -
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BREAKING : न्यायधानी में मां-बेटी ने… की जहरखुरानी… मां ने तोड़ा दम… बेटी की हालत नाजुक
Next Article बड़ी खबर : राजधानी में 51 करोड़ की जमीन ठगी का हुआ खुलासा… दूसरे की जमीन अपनी बताकर चाहते थे बेचना… तीन आरोपी गिरफ्तार… पूरा मामला जान हो जाएंगे हैरान….
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG BREAKING : खनिज विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाई, अवैध रेत परिवहन करते 13 हाइवा जब्त
CG BREAKING : खनिज विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाई, अवैध रेत परिवहन करते 13 हाइवा जब्त
Breaking News छत्तीसगढ़ दुर्ग May 13, 2025
Bastar : हिमांशु ने बढ़ाया बस्तर का मान, राज्य स्तरीय कराटे प्रतियोगिता में जीता रजत पदक
Bastar : हिमांशु ने बढ़ाया बस्तर का मान, राज्य स्तरीय कराटे प्रतियोगिता में जीता रजत पदक
छत्तीसगढ़ बस्तर May 13, 2025
Chhattisgarh : CM विष्णुदेव साय के प्रवास ने बदल दी बल्दाकछार के टिकेश्वर की ज़िंदगी, सुशासन तिहार में युवा को मिली नौकरी
Chhattisgarh : CM विष्णुदेव साय के प्रवास ने बदल दी बल्दाकछार के टिकेश्वर की ज़िंदगी, सुशासन तिहार में मिली नौकरी
छत्तीसगढ़ May 13, 2025
14 Naxalites surrendered in CG : लाल आतंक को बड़ा झटका; 5 महिला समेत 16 लाख के इनामी 14 नक्सलियों ने किया सरेंडर
14 Naxalites surrendered in CG : लाल आतंक को बड़ा झटका; 5 महिला समेत 16 लाख के इनामी 14 नक्सलियों ने किया सरेंडर
Breaking News छत्तीसगढ़ सुकमा May 13, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?