Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: वैक्‍सीन को लेकर स्‍वास्‍थ्‍य मंत्रालयने दिया बड़ा बयान
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

वैक्‍सीन को लेकर स्‍वास्‍थ्‍य मंत्रालयने दिया बड़ा बयान

Neeraj Gupta
Last updated: 2021/01/19 at 5:57 PM
Neeraj Gupta
Share
3 Min Read
SHARE

देश में कोरोना के हालात और वैक्‍सीन के निर्माण पर प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए नीति आयोग के सदस्‍य डा. वीके पाल ने कहा कि वैक्‍सीन को लेकर प्रतिकूल प्रभाव और गंभीर समस्याओं के बारे में चिंताएं अब तक बेमानी लगती हैं। डेटा बताते हैं कि हम एक आरामदायक स्थिति में हैं और हम आपको आश्वस्त करना चाहेंगे कि दो टीका सुरक्षित हैं। हम उन आंकड़ों के साथ आश्वस्त करना चाहते हैं जो हमने देखे हैं कि दो कोविड टीके सुरक्षित हैं। वैक्सीन को लेकर हिचक खत्म होनी चाहिए। इसके बगैर हम महामारी को कैसे हराएंगे?

उन्‍होंने कहा कि यदि आपको दिया गया टीका नहीं लिया जा रहा है तो हम अपनी सामाजिक जिम्मेदारी को पूरा नहीं कर रहे हैं। पूरी दुनिया वैक्सीन के लिए ताली बजा रही है। मैं डॉक्टरों और नर्सों से वैक्सीन को स्वीकार करने का अनुरोध करता हूं। उन्‍होंने कहा कि एक नासेल टीके की पहचान की गई है। यह फेज 1 और फेज 2 ट्रायल के लिए विचार के लिए आया है। अगर यह काम करता है तो यह गेम चेंजर हो सकता है।

- Advertisement -
Ad image

0.18% adverse events happened following immunization and 0.002% of people were hospitalized following immunization. These are fairly low and the lowest so far in the world in the first three days: Health Ministry #COVID19 pic.twitter.com/fP3biOhjRX

— ANI (@ANI) January 19, 2021

- Advertisement -

केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण ने कहा कि दो टीके को क्‍लीनिकल ट्रायल टेस्‍ट मोड के तहत इमरजेंसी उपयोग की अनुमति दी गई है। इस वैक्सीन के लिए एक दस्तावेज में यह भी उल्लेख किया गया है कि यदि टीकाकरण के कारण साइड इफेक्‍ट होता है या प्रतिकूल स्थिति होती है तो अस्पताल में भर्ती करने का खर्च अधिकारियों द्वारा वहन किया जाएगा।

- Advertisement -

उन्‍होंने कहा कि USA में पहले हफ्ते में 5,56,208 लोगों को टीकाकरण किया गया। हम 3 दिन में यह नंबर पार कर लेंगे। UK में पहले हफ्ते 1,37,897 लोगों को टीकाकरण किया गया। रूस में पहले हफ्ते 52,000 लोगों को टीकाकरण किया गया।

केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण ने कहा कि आज सुबह तक देश में 4,54,049 लोगों को वैक्सीन लगाई जा चुकी है। देश में सक्रिय मामलों की संख्या 2 लाख हो गई है जो लगातार कम हो गई है। प्रतिदिन मौतों की संख्या अब 140 है। देश में सिर्फ 2 राज्यों में 50,000 से ज्यादा सक्रिय मामले हैं। केरल में 68,000 से ज्यादा सक्रिय मामले हैं। महाराष्ट्र में 51,000 से ज्यादा सक्रिय मामले हैं।

TAGGED: GRAND NEWS, INDIA, कोरोना वैक्सीन
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article TAANDAV- यूपी के बाद…इस राज्य की सरकार हुई तांडव के खिलाफ, जल्द दर्ज करेगी FIR
Next Article BIG NEWS : 50 से ज्यादा युवतियों को फांसने वाले… सीरियल रेपिस्ट का फूटा भांडा… चौंकाने वाली हकीकत आई सामने
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG News : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सरगुजा के लिए ट्रेन से हुए रवाना, कहा- ‘रेल यात्रा स्मृतियों को ताजा कर देती है’
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर July 6, 2025
India register a historic: एजबेस्टन में भारत की ऐतिहासिक जीत, इंग्लैंड को 336 रन से हराया — सीरीज़ 1-1 से बराबर
Cricket Grand News NATIONAL खेल July 6, 2025
Viral News: “बेटे की शिकायत पर स्कूल में घुसे परिजन, शिक्षक की कर दी जमकर धुनाई” पुलिस जांच में जुटी
Grand News VIRAL VIDEO देश July 6, 2025
Change The name of New Delhi Railway Station: “नई दिल्ली रेलवे स्टेशन का नाम बदलने की तैयारी? सांसद खंडेलवाल ने भेजा बड़ा प्रस्ताव, अटल बिहारी वाजपेयी के नाम पर रखने की सिफारिश”
Grand News दिल्ली देश July 6, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?