Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: भूखे-प्यासे भटक रही झारखण्ड की महिला और बच्चे को सखी वन स्टॉप सेंटर में मिला सहारा
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsछत्तीसगढ़रायपुर

भूखे-प्यासे भटक रही झारखण्ड की महिला और बच्चे को सखी वन स्टॉप सेंटर में मिला सहारा

Neeraj Gupta
Last updated: 2021/02/04 at 2:19 PM
Neeraj Gupta
Share
3 Min Read
SHARE

रायपुर। महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा संचालित सखी वन स्टॉप सेंटर संकट में पड़ी महिलाओं के लिए वरदान साबित हो रहे हैं। बालोद के आस-पास के गांव में भूखे-प्यासे अपने बच्चे के साथ भटक रही महिला को सखी वन स्टॉप सेंटर ने रेस्क्यू कर सहारा दिया है। जिला मुख्यालय बालोद में संचालित सखी वन स्टॉप सेंटर के केन्द्र प्रभारी ने बताया कि सखी सेंटर में विगत 29 जनवरी को फोन के माध्यम से सूचना प्राप्त हुई कि एक महिला और बच्चा बालोद से लगभग आठ किलोमीटर की दूरी पर दल्लीराजहरा मार्ग में दैहान मोड़ के पास भटक रहे हैं। सूचना मिलते ही तत्काल सखी टीम द्वारा बालोद थाने में सूचना दी गई। सखी और बालोद थाने की टीम द्वारा महिला एवं बच्चे को रेस्क्यू कर लाया गया। इसके बाद मां और बच्चे दोनों का स्वास्थ्य परीक्षण कराया गया जिसमें दोनो स्वस्थ पाए गए।
स्वास्थ्य जांच उपरांत महिला एवं बच्चे को सखी सेंटर में आश्रय दिया गया। कई दिनों से आसपास के गांव में भूखे-प्यासे भटकने के कारण महिला कुछ बोलने की स्थिति में नहीं थी। सखी सेंटर में आने के पश्चात् दोनांे को रहने-खाने सहित सरकार द्वारा निर्धारित सभी सुविधा मुहैया कराई गई। सखी सेंटर में दूसरे दिन महिला की काउंसलिंग की गई परन्तु महिला कुछ बात नहीं कर रही थी। महिला सिर्फ स्टॉफ की भाषा समझती थी लेकिन कोई जवाब नहीं देती थी। महिला धीरे-धीरे स्टॉफ से घुली-मिली तब कुछ-कुछ बोलना शुरू की।

- Advertisement -

महिला ने बताया कि वह लगभग दो माह से भटक रही थी और भीख मांगकर खाना खा रही थी। महिला ने अपना नाम नीमन पति मनुहर कण्डुल और पता झारखण्ड का बताया। केन्द्र प्रभारी ने बताया कि सखी सेंटर में महिलाओं को सीमित अवधि तक ही रखे जाने का प्रावधान है। महिला के झारखण्ड स्थित निवास स्थान का पता मालूम किया जा रहा है। महिला के निवास स्थान का सही पता मालूम होने तक महिला और उसके बच्चे के सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए उन्हें पुनर्वास हेतु नारी निकेतन रायपुर भेजा गया है।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -
TAGGED: GRAND NEWS, INDIA
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article रायपुर : मैकेनिकल फिटरमैन और सिक्योरिटी गार्ड की मौत… जताई जा रही यह आशंका  
Next Article भेड़-बकरियों के भी बनाएं जाएंगे ‘आधार कार्ड’… इस महीने से शुरु हो रही सुविधा 
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS : आइस फैक्ट्री में ऑक्सीजन सिलेंडर फटने से संचालक की दर्दनाक मौत, तीन लोग गंभीर रूप से घायल, घटनास्थल पर पहुंचे मंत्री ओपी चौधरी  
Grand News June 3, 2025
CG NEWS : दो और बांग्लादेशी महिला और पुरुष गिरफ्तार, फर्जी दस्तावेजों के सहारे कर रहे थे निवास 
छत्तीसगढ़ दुर्ग June 3, 2025
गरियाबंद: अवैध शराब पर आबकारी विभाग का बड़ा एक्शन, मई माह में 55 प्रकरण, 749.9 लीटर शराब और 2700 किलो लाहन जप्त
Grand News June 3, 2025
CG BIG BREAKING: छत्तीसगढ़ वक्फ बोर्ड का बड़ा आदेश! निकाह पढ़ाने के लिए मौलवियों की फीस तय, अब 1100 रुपए से ज्यादा नहीं ले सकेंगे
CG BIG BREAKING: छत्तीसगढ़ वक्फ बोर्ड का बड़ा आदेश! निकाह पढ़ाने के लिए मौलवियों की फीस तय, अब 1100 रुपए से ज्यादा नहीं ले सकेंगे
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर June 3, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?