Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: बड़ी खबर : राजधानी में बैंक के साथ ही ठगी… कंपनी मैनेजर के फर्जी दस्तावेज से 41 लाख निकाले… मामला दर्ज
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsGrand Newsक्राइमछत्तीसगढ़रायपुर

बड़ी खबर : राजधानी में बैंक के साथ ही ठगी… कंपनी मैनेजर के फर्जी दस्तावेज से 41 लाख निकाले… मामला दर्ज

Poonam Shukla
Last updated: 2021/02/22 at 12:40 PM
Poonam Shukla
Share
3 Min Read
SHARE

रायपुर। ऑनलाइन ठगी करने वाले अब तक लोगों को झांसा देकर उनके खाते में सेंध लगा रहे थे। पहली बार ठगों ने किसी बैंक से ठगी की है। ठगों ने बैंक को झांसा देकर एक कंपनी के 41 लाख निकाल लिए। बैंक के अधिकारियों ने कोतवाली थाने में इसकी रिपोर्ट लिखाई है।

- Advertisement -

साइबर सेल की टीम जांच कर रही है। टीआई मोहसिन खान ने बताया कि टैगोर नगर में एक्सिस बैंक की शाखा है। जहां पर अविनाश मिश्रो प्रबंधक है। उनके बैंक में अग्रसेन इस्पात कंपनी का खाता है। उनके पास 11 फरवरी को कंपनी के प्रबंधक विपिन अग्रवाल के नाम पर फोन आया। ठग ने कहा कि वह कंपनी के काम से दिल्ली आए है। उन्हें पैसों की सख्त जरूरत है। तब अविनाश ने कहा कि फोन पर पैसों का ट्रांजेक्शन नहीं कर पाएंगे। इसके लिए कंपनी के लेटर में लिखकर देना होगा।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

तब ठग ने फोन पर दस्तावेज वाट्सएप किया और बोला कि शाम को आकर लेटर जमा कर देगा। इसमें कंपनी के मालिक विपिन की हूबहू हस्ताक्षर था। लेटर देखकर मैनेजर ने 5 खातों में 41 लाख रुपए जमा कर दिए।

- Advertisement -

जब कंपनी के असली मोबाइल पर ट्रांजेक्शन का मैसेज गया तो वे हड़बड़ा गए। उन्होंने कंपनी के मैनेजर से संपर्क किया और पूछा कि पैसों का लेन-देन किया गया है। तब मैनेजर ने इंकार किया। फिर वे बैंक पहुंचे और ट्रांजेक्शन की जानकारी ली। तब बैंक प्रबंधक ने उन्होंने पूरी जानकारी दी और उनकी कंपनी का लेटर दिखाया। कंपनी के मालिक ने लेटर को फर्जी बताया और किसी तरह के ट्रांजेक्शन से इंकार किया।

- Advertisement -

बैंक की लापरवाही आई सामने

पुलिस के अनुसार इसमें बैंक की लापरवाही सामने आई है। बैंक ने कंपनी का रजिस्टर फाेन नंबर या मालिक के नंबर पर संपर्क नहीं किया। जबकि ठग ने नए नंबर से फोन किया था। बैंक को रजिस्टर नंबर पर फोन करके चर्चा करना था। कंपनी के मेल से दस्तावेज को मेल करना था, लेकिन वाट्सएप से दस्तावेज लिया गया। पुलिस ने बताया कि यूपी और बिहार के 5 अलग-अलग खातों में पैसों का ट्रांजेक्शन हुआ है। ठग ने पूरा पैसा निकाल लिया है। सभी खातों की जांच की जा रही है। सभी खाते अलग-अलग व्यक्ति के नाम पर है। जिस नंबर से फोन और मैसेज आया था, वह भी बंद है।

 

XCheck Digital Badge

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BREAKING : विधानसभा पहुंचे सीएम, अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष… कार्यमंत्रणा समिति की बैठक संपन्न… होगा राज्यपाल का अभिभाषण
Next Article BIG BREAKING : कांग्रेस विधायक के घर से… नगदी साढ़े 7 करोड़ बरामद… बैग लेकर भाग रहा था नौकर
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS:ऋषि पंचमी उद्यापन एवं श्रीमद 108 भागवत कथा यज्ञ का आयोजन अगस्त में,बैठक कर रूपरेखा बनाना शुरू
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर May 16, 2025
Bihar : CM ने गया जिले का नाम 'गयाजी' रखकर इसे और ऐतिहासिक बना दिया है: जिलाधिकारी डॉ. त्यागराजन एस.एम.
Bihar : CM ने गया जिले का नाम ‘गयाजी’ रखकर इसे और ऐतिहासिक बना दिया है: जिलाधिकारी डॉ. त्यागराजन एस.एम.
NATIONAL बिहार May 16, 2025
CG BREAKING : सुशासन तिहार में लापरवाही बरतने वाले दो पटवारी निलंबित
CG BREAKING : सुशासन तिहार में लापरवाही, दो पटवारी निलंबित
Breaking News छत्तीसगढ़ May 16, 2025
CG Weather Update : छत्तीसगढ़ समेत इन राज्यों में अगले 7 दिन होगी बारिश, मौसम विभाग ने दी चेतावनी 
CG Weather Update : छत्तीसगढ़ समेत इन राज्यों में अगले 7 दिन होगी बारिश, मौसम विभाग ने दी चेतावनी 
NATIONAL छत्तीसगढ़ May 16, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?