Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG बड़ी ख़बर : कल से हवाई सफ़र पड़ा महंगा… जानें कितना देना होगा अतिरिक्त चार्ज
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand NewsBreaking Newsछत्तीसगढ़

CG बड़ी ख़बर : कल से हवाई सफ़र पड़ा महंगा… जानें कितना देना होगा अतिरिक्त चार्ज

Neeraj Gupta
Last updated: 2021/03/31 at 3:20 PM
Neeraj Gupta
Share
2 Min Read
SHARE

रायपुर। रायपुर से हवाई यात्रा करने वाले यात्रियों को अब अपनी जेब और ढिली करनी होगी। दरअसल एक अप्रैल से रायपुर एयरपोर्ट पर यूजर डेव्हलपमेंट फीस लागू हो रही है, जो कि फिलहाल 500 रुपए प्रति यात्री फिक्स की गई है।

मतलब एक अप्रैल से जो भी टिकट बुक होगी। रायपुर से जाने के लिए उस पर यात्रियों को 500 रुपए UDF देना होगा। इसके अलावा एविएशन सिक्यूरीटी फी भी 150 रुपए बढाकर 200 रुपए कर दिया गया है। मतलब यात्रियों को कुल मिलाकर 550 रुपए अतिरिक्त देना होगा।

- Advertisement -
Ad image

एयरपोर्ट अधिकारी ने बताया कि आज आधी रात से नई व्यवस्था लागू हो जाएगी। यानी 12 बजे के बाद से जो भी टिकटे बुक की जाएगी। उन यात्रियों को अतिरिक्त शुल्क का भुगतान करना होगा। जारी शेड्यूल के अनुसार एयरपोर्ट पर प्रति पैसेंजर 550 रु फीस लगेगी।

यूजर डेवलपमेंट के तहत यह फीस ली जाएगी। एविएशन सिक्योरिटी फीस भी 150 रु से बढ़कर 200 रु किए गए हैं। 1 अप्रैल से यह व्यवस्था लागू हो जाएगी।इसके अलावा विमान की लैंडिंग फी भी 45 प्रतिशत बढ़ा दि गई है। मतलब अब हर विमान की लैडिंग पर एयरलाईंस को 10000 रुपए के बदले 14500 रुपए देना होगा। ट्रैवल एजेंट कीर्ति व्यास के मुताबिक रायपुर एयरपोर्ट में 500 रुपए यूजर डेव्हलमेंट फी बहुत ज्यादा है। एयरपोर्ट अथॉरिटी को चाहिए की वे इस बार को सुनिश्ति करे की अगर 500 रुपए लिया जा रहा है, तो उस हिसाब से सुविधा भी उपलब्ध कराए।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article तीन साल की बच्ची से दो दोस्तों ने किया दुष्कर्म, मां को मासूम ने ऐसे बताई आपबीती
Next Article बड़ी खबर : कोरोना के साथ-साथ लू का कहर भी जारी… छत्तीसगढ़ सरकार ने जारी किया अलर्ट… सभी कलेक्टरों को भेजा गया निर्देश
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

श्रावण मास में अमरकंटक पहुंचे सांसद बृजमोहन अग्रवाल, मां नर्मदा और भगवान भोलेनाथ की की पूजा-अर्चना
Grand News July 18, 2025
CG NEWS: रायगढ़ में रेस्टोरेंट संचालक से मारपीट के आरोपी अब तक बाहर, पीड़ित ने SP ऑफिस पहुंचकर लगाई इंसाफ की गुहार
Grand News छत्तीसगढ़ रायगढ़ July 18, 2025
CG NEWS: पुलिस परिवार के लिए स्वास्थ्य शिविर का आयोजन, 198 हुए लाभान्वित
Grand News छत्तीसगढ़ रायगढ़ July 18, 2025
CG NEWS: सूरजपुर पुलिस ने 30 लाख कीमत के गुम हुए 120 मोबाईल बरामद कर संबंधित को सौंपा।
Grand News छत्तीसगढ़ सरगुजा July 18, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?