Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: बड़ी खबर : कोरोना से महाकाल के वरिष्ठ पुजारी की मौत, पुजारी के निधन से उज्जैन में शोक की लहर
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

बड़ी खबर : कोरोना से महाकाल के वरिष्ठ पुजारी की मौत, पुजारी के निधन से उज्जैन में शोक की लहर

GrandNews
Last updated: 2021/04/10 at 6:12 PM
GrandNews
Share
1 Min Read
SHARE

उज्जैन: कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए इंदौर के बाद अब उज्जैन में भी 19 अप्रैल तक लॉकडाउन लगा दिया गया है। कोरोना कहर बाबा महाकाल मंदिर में भी देखने को मिल रहा है। इससे मंदिर में पिछले कई वर्षों से सेवा करने वाले पुजारी चंद्र मोहन काका का शनिवार को निधन हो गया।

- Advertisement -

हालांकि श्रद्धालुओं लिए सिर्फ बैरेकेटिंग से ही दर्शन की व्यवस्था की गई थी। बावजूद इसके मंदिर के तीन पुजारी और चार कर्मचारी कोरोना संक्रमित हो गए। इसके बाद महाकाल सहित सभी मंदिरों के पट बंद करा दिए हैं। मंदिर के पट कब खुलेंगे इस पर 19 अप्रैल की सुबह के बाद ही फैसला आएगा।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

पुजारी के निधन से उज्जैन में शोक की लहर छा गई। उन्हें कोरोना संक्रमण पर निजात पाने के लिए 11 दिवसीय महामृत्युंजय जाप में शामिल 70 से अधिक पंडे पुजारियों ने श्रद्धांजलि दी।

- Advertisement -

- Advertisement -
TAGGED: उज्जैन महाकाल, कोरोना से मौत, ग्रैंड न्यूज़, पुजारी चंद्र मोहन काका
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article रायपुर : कोरोना से महिला आरक्षक की मौत, कोतवाली थाने में थी पदस्थ
Next Article Financial Planning : वित्तीय आजादी के लिए एक्सपर्ट की सलाह अनुसार इस तरह बनाए योजना, सुखमय होगा जीवन
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

पीएम आवास में लापरवाही पर सख्ती: 11 पंचायत सचिवों को कारण बताओ नोटिस, कलेक्टर उइके ने दी चेतावनी
Grand News May 12, 2025
CG NEWS : साइकिल से जा रहे ग्रामीण पर जंगली सूअर में किया हमला, इलाज के दौरान बुजुर्ग की मौत 
Grand News May 12, 2025
रायपुर।CG : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की पहल पर छत्तीसगढ़ के सभी नगरीय निकायों में जैव अपशिष्ट और कृषि अपशिष्ट के प्रसंस्करण के लिए बायो-सीएनजी प्लांट स्थापित किए जाएंगे। बीपीसीएल और गेल के सहयोग से 800 करोड़ रुपए की लागत से इन संयंत्रों का निर्माण होगा। नगरीय प्रशासन विभाग ने प्रदेश के आठ स्थानों पर जमीन चिन्हित कर ली है और जल्द ही टेंडर प्रक्रिया शुरू की जाएगी। विभाग के अनुसार, एक महीने के भीतर टेंडर प्रक्रिया पूरी कर निर्माण कार्य शुरू कर दिया जाएगा। बता दें कि 17 अप्रैल 2025 को मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक में इन संयंत्रों के लिए सार्वजनिक उपक्रमों को एक रुपये प्रति वर्गमीटर की रियायती दर पर जमीन आवंटित करने का निर्णय लिया गया था। इसके तहत बीपीसीएल और गेल को 10 एकड़ जमीन 25 साल की लीज पर दी जाएगी। क्या है बायो-सीएनजी बायो-सीएनजी जैविक अपशिष्ट जैसे पशु अपशिष्ट, खाद्य अपशिष्ट और औद्योगिक कीचड़ से बनाया जाता है। यह प्रक्रिया एनारोबिक डाइजेस्टर में होती है, जहां अपशिष्ट को बायोगैस और डाइजेस्टेट में बदला जाता है। बायोगैस को संसाधित कर 95% शुद्ध मीथेन गैस प्राप्त की जाती है, साथ ही उच्च गुणवत्ता वाला तरल उर्वरक भी बनता है। यह पहल न केवल अपशिष्ट प्रबंधन को बढ़ावा देगी, बल्कि स्वच्छ ऊर्जा और पर्यावरण संरक्षण में भी योगदान देगी।
CG : छत्तीसगढ़ के रायपुर सहित 8 शहरों में लगेंगे बायो-सीएनजी प्लांट
Grand News छत्तीसगढ़ May 12, 2025
CG VIDEO : बाइक पर मस्ती करते नजर आए पांच युवक, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल, कार्रवाई की मांग
Breaking News कोरबा छत्तीसगढ़ May 12, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?