Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: LOCK DOWN-2 : राजधानी में लॉक डाउन… का दूसरा दौर शुरू… और ना बढ़े, इसलिए यह करें
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
ExclusiveCorona Casesछत्तीसगढ़रायपुर

LOCK DOWN-2 : राजधानी में लॉक डाउन… का दूसरा दौर शुरू… और ना बढ़े, इसलिए यह करें

Desk
Last updated: 2021/04/19 at 9:47 AM
Desk
Share
3 Min Read
BIG NEWS : आखिरकार हो ही गई प्रदेश में... लाॅक डाउन की शुरुआत.
SHARE

ग्रैंड न्यूज, रायपुर।  छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आज से लॉकडाउन का दूसरा दौर शुरू हो गया है। पूर्व आदेश के मुताबिक आज लॉकडाउन को समाप्त होना था, लेकिन हालात पर नियंत्रण नहीं होने की वजह से लॉकडाउन को 26 अप्रैल तक के लिए बढ़ा दिया गया है।

आदेश के मुताबिक लॉक डाउन की अवधि 26 अप्रैल की सुबह 6:00 बजे तक के लिए है। लेकिन जिस तरह के हालात बने हुए हैं, यदि उस पर नियंत्रण नहीं होता है तो लॉकडाउन को आगे बढ़ाए जाने में प्रशासन को सोचना भी नहीं पड़ेगा।

- Advertisement -
Ad image

समाधान नहीं लॉक डाउन

- Advertisement -

कोरोना महामारी से बचाव के लिए लॉकडाउन को समाधान मान लेना किसी भी मायने में उचित नहीं है। यह महज प्रशासनिक मजबूरी है जिससे लोग अपने घरों में कैद रहे और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन होते रहे। आपस में मेल मिलाप नहीं होने से संक्रमण की चेन टूट सकती है बस इसी विश्वास को लेकर लॉकडाउन जैसा कड़ा निर्णय शासन प्रशासन को लेना पड़ता है।

- Advertisement -

जिंदगी सबसे ज्यादा कीमती

राजधानी से लेकर प्रदेश और देश भर में प्रतिदिन हजारों लोग मौत की आगोश में समाते चले जा रहे हैं। विडंबना यह है कि मौत के बाद उन्हें अंतिम संस्कार के लिए अपने लोगों का भी साथ नहीं मिल पा रहा है। जिंदगी बहुत कीमती है इस बात को ध्यान में हर किसी को रखना है और अपनी आदतों में भी इस बात को लाना होगा की जिंदगी को बचाने के लिए फिलहाल हर किसी से दूरी बेहद जरूरी है।

मास्क ही सबसे बड़ा सहारा

यह बात सही है कि छत्तीसगढ़ या भारत में मास्क लगाना आमतौर पर दिनचर्या का हिस्सा नहीं हुआ करता था। लेकिन बीते 14 महीनों के दौरान यही मास्क हर इंसान के लिए बेहद जरूरी हो चुका है। आज यदि जिंदगी को सुरक्षित रखना है तो सबसे बड़ा सहारा मास्क ही है।

दिशा निर्देश का पालन जरूरी

देश के साथ पूरे विश्व में कोरोना का कोहराम बीते डेढ़ साल से लगातार जारी है इस दौरान लाखों लोग इस दुनिया को अलविदा कह चुके हैं तो आज भी करोड़ों की संख्या में लोग अस्पतालों घरों या फिर दूसरी तरह की आइसोलेशन सेंटरों में जिंदगी और मौत के बीच की जंग लड़ रहे हैं। यह तकलीफ आगे और ना बना रहे इसलिए सुझाए गए दिशा निर्देशों का पालन जरूरी है।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article ब्रेकिंग न्यूज़ :रायपुर पहुँची 2 लाख डोज कोरोना की कोविशील्ड वैक्सीन…
Next Article कितना दर्दनाक है हाल... अंतिम संस्कार को तरस रहीं लाशें.. PAINFUL : राजधानी में 67 तो… प्रदेश में 170 मौतें… सहज तो नहीं
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

Mahasamund : बारिश ने खोली नगर पालिका की पोल, लोगों के बैडरूम और किचन में भरा गंदा पानी 
Mahasamund : बारिश ने खोली नगर पालिका की पोल, लोगों के बैडरूम और किचन में भरा गंदा पानी -Video
छत्तीसगढ़ महासमुंद June 30, 2025
BIG ACCIDENT : बस और मिनीबस में जोरदार भिड़ंत, सड़क पर बिछ गई लाशें, 38 लोगों की मौत 
BIG ACCIDENT : बस और मिनीबस में जोरदार भिड़ंत, सड़क पर बिछ गई लाशें, 38 लोगों की मौत 
Breaking News अंतराष्ट्रीय June 30, 2025
Chhattisgarh : जब बच्चों के बीच बैठकर स्मार्ट क्लास-रूम से हुए रू-ब-रू हुए CM साय, बोले- “पढ़ाई ठीक से करना है न… मोबाइल ज्यादा नहीं देखना”
Chhattisgarh : जब बच्चों के बीच बैठकर स्मार्ट क्लास-रूम से हुए रू-ब-रू हुए CM साय, बोले- “पढ़ाई ठीक से करना है न… मोबाइल ज्यादा नहीं देखना”
छत्तीसगढ़ June 30, 2025
CG NEWS: सचिव की मनमानी से नाराज़ जनप्रतिनिधियों ने पंचायत भवन में जड़ा ताला, चार दिन से तालेबंदी जारी
Grand News छत्तीसगढ़ सक्ती June 30, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?