Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: कोरोना की रफ्तार अभी भी नहीं घटी : प्रदेश में 3 मई के बाद बड़ सकता है लॉकडाउन?
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

कोरोना की रफ्तार अभी भी नहीं घटी : प्रदेश में 3 मई के बाद बड़ सकता है लॉकडाउन?

GrandNews
Last updated: 2021/05/01 at 7:07 PM
GrandNews
Share
3 Min Read
SHARE

रायपुर. प्रदेश में बड़ते कोरोना मरीजों की स्थिति को देखते हुए सरकार एक बार फिर लॉकडाउन का फैसला ले सकती है. सूत्रों से जानकारी मिली है कि सभी जिले के प्रभारी मंत्रयों को  कलेक्टर से चर्चा कर हालतों की समीक्षा करेने को कहा गया है. जिस जिले में हालात गंभीर है वहां लॉकडाउन बढ़ने का निर्णय ले सकते है. बता दें कि बड़ते संक्रमितों को देखते हुए प्रशासन ने अप्रैल माह में  दो बार लॉकडाउन बढ़ाया था इस मामले में  सरकार 3 मई को लॉकडाउन बढ़ाने का फैसला कर सकती है. प्रदेश में करीब 1 लाख 19 हजार एक्टिव कोरोना मरीज है वही 8 हजार 581 मौतों हो चुकी है.

प्रदेश के कई छोटे जिलों में मरीजों की संक्या बड़ते जा रही है. अप्रैल माह में प्रति दिन 10 हजार से अधिक संक्रमित मिले जिसमें सर्वाधिक मरीज रायपुर, दुर्ग, राजनांदगांव से सामने आए. रायपुर के अम्बेडकर अस्पताल में अभी मरीजों की संख्या इतनी है कि बेड की कमी है. लोगों को निजी अस्पतालों की ओर रुख करना पड़ा लिहाजा ये है की वहा भी अब बेड की कमी पड़ रही है. मरने वालों के संख्या इतनी है कि मुक्तिधाम में लाशों को इंतिजार करना पढ़ रहा है.  कल आए स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन में भी नए मरीजों की संख्या 15 हजार थी वही मरने वालों की संख्या  269 रही. अभी भी कोरोना मरीजों की रफ्तार घटी नहीं है। जिसे देझते हुए सरकार लॉक डाउन बढ़ा सकती है.

- Advertisement -
Ad image

प्रदेश में मार्च के अंतिम सप्ताह और अप्रैल में कोरोना मरीजों की संख्या और उससे होने वाली मौतों ने सरकार को मजबूर कर दिया कि वह पूर्ण लॉकडाउन लगाए। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सभी जिलों के कलेक्टर को अधिकार दिए कि वे अपने जिलों में लॉकडाउन का निर्णय ले सकते हैं। इसके बाद तकरीबन सभी जिलों में पहला लॉकडाउन 9 अप्रैल से 19 अप्रैल तक का लगाया गया। उम्मीद थी कि 10 दिन में हालात सुधरेंगे, लेकिन ऐसा नहीं हुआ। जब मरीजों की संख्या और मौतों की संख्या लगातार बढ़ने लगी तो सरकार ने लॉकडाउन 26 अप्रैल तक बढ़ा दिया, लेकिन इस समय तक मरीजों की संख्या 17 हजार रोज तक पहुंच गई थी और मौत 250 के पार। ऐसे में सरकार ने दूसरी बार लॉकडाउन बढ़ाया और 5 मई तक सब बंद रखने की घोषणा कर दी।

TAGGED: छत्तीसगढ़, तीसरा, लॉकडाउन
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BIG NEWS : एक हफ्ते के लिए फिर बढ़ा लॉकडाउन, मुख्यमंत्री ने की घोषणा BIG NEWS : एक हफ्ते के लिए फिर बढ़ा लॉकडाउन, मुख्यमंत्री ने की घोषणा
Next Article ग़रीब नवयुवकों के टिकाकरण का भार उठाएगी राज्य सरकार.. प्रभारी मंत्री ताम्रध्वज साहू ने फोन में चर्चा कर हितग्राहियों का बढ़ाया हौसला..
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

Mahasamund: NH-353 और 53 पर कांग्रेस का चक्काजाम – दो घंटे जाम में फंसे आमजन
Mahasamund: NH-353 और 53 पर कांग्रेस का चक्काजाम – दो घंटे जाम में फंसे आमजन
छत्तीसगढ़ महासमुंद July 22, 2025
जल्द लॉन्च होगा WhatsApp का नया AI फीचर 'Quick Recap', कुछ ही सेकंड्स में देगा अनरीड मैसेज का सारांश 
जल्द लॉन्च होगा WhatsApp का नया AI फीचर ‘Quick Recap’, कुछ ही सेकंड्स में देगा अनरीड मैसेज का सारांश 
Technology July 22, 2025
तिल्दा नेवरा : वार्ड क्रमांक 14 की खसरा नंबर 1141 की भूमि सुरक्षित करने की मांग
Grand News July 22, 2025
उपराष्ट्रपति Jagdeep Dhankhar का इस्तीफा राष्ट्रपति ने किया मंजूर, अब कौन होगा अगला Vice President?
उपराष्ट्रपति Jagdeep Dhankhar का इस्तीफा राष्ट्रपति ने किया मंजूर, अब कौन होगा अगला Vice President?
NATIONAL दिल्ली देश July 22, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?