Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: LOCKDOWN BREAKING : क्या देश में फिर लगेगा संपूर्ण लॉकडाउन!… सुप्रीम कोर्ट ने दिए केंद्र और राज्यों को सुझाव
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsGrand Newsदेश

LOCKDOWN BREAKING : क्या देश में फिर लगेगा संपूर्ण लॉकडाउन!… सुप्रीम कोर्ट ने दिए केंद्र और राज्यों को सुझाव

Poonam Shukla
Last updated: 2021/05/03 at 12:09 PM
Poonam Shukla
Share
3 Min Read
SHARE

 

 

- Advertisement -
Ad image

- Advertisement -

नई दिल्ली। देश में कोरोना वायरस पर काबू में करने के लिए सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र और राज्य सरकारों से लॉकडाउन पर विचार करने की बात कही है। कोर्ट ने कहा है कि हम गंभीर रूप से केंद्र और राज्य सरकारों से सामूहिक समारोहों और सुपर स्प्रेडर घटनाओं पर प्रतिबंध लगाने पर विचार करने का आग्रह करेंगे। वे जन कल्याण के हित में वायरस को रोकने के लिए लॉकडाउन लगाने पर भी विचार कर सकते हैं। कोर्ट के मुताबिक, विशेष रूप से हाशिए पर रहने वाले समुदायों पर लॉकडाउन का असर पड़ सकता है, उनके लिए खास इंतज़ाम किए जाएं। इन समुदायों की जरूरतों को पूरा करने के लिए पहले से ही व्यवस्था की जानी चाहिए।

- Advertisement -

We would seriously urge the Central and State Governments to consider imposing a ban on mass gatherings and super spreader events. They may also consider imposing a lockdown to curb the virus in the second wave in the interest of public welfare, says Supreme Court

— ANI (@ANI) May 2, 2021

 

इससे पहले कोरोना को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र को आदेश दिया कि दिल्ली में ऑक्सीजन की आपूर्ति 3 मई की मध्यरात्रि या उससे पहले ठीक कर ली जाए।

राज्यों के साथ मिलकर आक्सीजन का बफर स्टाक तैयार करे

साथ ही कोर्ट ने केंद्र सरकार से कहा है कि वह आपात स्थिति से निपटने के लिए राज्यों के साथ मिलकर आक्सीजन का बफर स्टाक तैयार करे और इस आपात स्टाक को अलग अलग जगह रखा जाए। कोर्ट ने केंद्र को चार दिन के भीतर यह बफर स्टाक तैयार करने का निर्देश दिया है और कहा है कि इस बफर स्टाक में रोजाना आक्सीजन की उपलब्धता का स्तर बनाए रखा जाए। कोर्ट ने साफ किया है कि आपात स्थिति से निपटने के लिए तैयार किया गया आक्सीजन का यह बफर स्टाक राज्यों को आवंटित आक्सीजन के कोटे से अलग होगा।

मरीजों को अस्पताल में भर्ती करने के बारे में दो सप्ताह में राष्ट्रीय नीति बनाने को कहा

कोर्ट ने केंद्र सरकार को निर्देश दिया है कि वह मरीजों को अस्पताल में भर्ती करने के बारे में दो सप्ताह के भीतर एक राष्ट्रीय नीति तैयार करे। सभी राज्य सरकारें उस नीति का पालन करेंगी। कोर्ट ने कहा है कि जब तक केंद्र सरकार इस बारे में राष्ट्रीय नीति बनाती है, तब तक किसी भी राज्य या केंद्र शासित प्रदेश में किसी भी मरीज को स्थानीय निवास या पहचान पत्र के अभाव में अस्पताल में भर्ती करने या जरूरी दवाएं देने से मना नहीं किया जाएगा। कोर्ट ने कहा है कि केंद्र सरकार किए गए उपायों और प्रोटोकाल की समीक्षा करे। इसमें आक्सीजन की उपलब्धता, वैक्सीन की उपलब्धता और कीमत, जरूरी दवाओं की वहन योग्य कीमत भी शामिल है। कोर्ट ने आदेश में उठाए गए अन्य मुद्दों पर भी केंद्र से अगली सुनवाई तक जवाब मांगा है।

TAGGED: सम्पूर्ण lockdown, सुप्रीम कोर्ट का सुझाव
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article अभी दो महीनों तक बनी रहेगी BIG NEWS : अभी दो महीनों तक बनी रहेगी, वैक्सीन की किल्लत, पूनावाला ने क्यों कहा पढ़िये
Next Article अस्पताल में ऑक्सिजन की किल्लत, 24 कोरोना मरीजो ने तोड़ा दम…
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG : खनिज विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाई, अवैध रूप से भण्डारित 300 ट्रिप रेत जप्त
CG : खनिज विभाग की ताबड़तोड़ कार्रवाई, अवैध रूप से भण्डारित 300 ट्रिप रेत जप्त
छत्तीसगढ़ बिलासपुर June 30, 2025
CG NEWS : सड़क की बदहाली से ग्रामीणों में आक्रोश, नेशनल हाईवे पर किया चक्का जाम
Grand News छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा June 30, 2025
ARANG : CG बोर्ड दसवीं के रिवेल्युएशन में फरफौद की हुमांशी साहू ने टॉप-10 में बनाई जगह, जनपद प्रीतम साहू ने दी बधाई, बोले- हमारे क्षेत्र के लिए गर्व का क्षण
ARANG : CG बोर्ड दसवीं के रिवेल्युएशन में फरफौद की हुमांशी साहू ने टॉप-10 में बनाई जगह, जनपद प्रीतम साहू ने दी बधाई, बोले- हमारे क्षेत्र के लिए गर्व का क्षण
रायपुर June 30, 2025
CG NEWS : गूगल से मिला हेल्पलाइन नंबर बना मुसीबत, अधिवक्ता से ऑनलाइन ठगी कर उड़ा लिए 94 हजार 
Grand News June 30, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?