Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: खतरे की आहट और तैयारी: रतनपुर और कोटा में कोविड सेंटर निर्माण अंतिम चरण में, कलेक्टर सारांश ने लिया जायजा, दिए निर्देश
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand NewsBreaking NewsCorona Casesछत्तीसगढ़बिलासपुर

खतरे की आहट और तैयारी: रतनपुर और कोटा में कोविड सेंटर निर्माण अंतिम चरण में, कलेक्टर सारांश ने लिया जायजा, दिए निर्देश

Desk
Last updated: 2021/05/07 at 4:07 PM
Desk
Share
4 Min Read
खतरे की आहट और तैयारी: रतनपुर और कोटा में कोविड सेंटर निर्माण
खतरे की आहट और तैयारी: रतनपुर और कोटा में कोविड सेंटर निर्माण
SHARE
खतरे की आहट और तैयारी: रतनपुर और कोटा में कोविड सेंटर निर्माण
खतरे की आहट और तैयारी: रतनपुर और कोटा में कोविड सेंटर निर्माण

 

Contents
READ MORE : खतरे के संकेत: देश में आएगी कोरोना की तीसरी लहर, लेकिन कब तक और किसे करेगी सबसे ज्यादा प्रभावित, जरुर पढ़ेREAD MORE : BIG BREAKING : कोरोना के बढ़ते खतरे के बीच छत्‍तीसगढ़ CGPSC Mains 2020 परीक्षा टली… नई तारीखें जल्‍द

ग्रैंड न्यूज, बिलासपुर। छत्तीसगढ़ में कोरोना की दूसरी लहर का आतंक चरम पर है। राजधानी रायपुर और दुर्ग जिले में तांडव के बाद अब कोरोना वायरस के कदम तेजी से बिलासपुर संभाग की ओर बढ़ चुके हैं। न्यायधानी बिलासपुर के साथ ही रायगढ़, कोरबा और जांजगीर चांपा में हालात बिगड़े इससे पहले ही कोरोना के खिलाफ सख्ती की शुरुआत हो चुकी है। वहीं बिलासपुर कलेक्टर सारांश मित्तर ने खतरे की आहट को भांपते हुए जिले के दो प्रमुख शहरों रतनपुर और कोटा में नए कोविड सेंटर का निर्माण भी शुरु करवा दिया है, जो अपने अंतिम चरण में है।

- Advertisement -
Ad image

 

- Advertisement -

READ MORE : खतरे के संकेत: देश में आएगी कोरोना की तीसरी लहर, लेकिन कब तक और किसे करेगी सबसे ज्यादा प्रभावित, जरुर पढ़े

कोविड से निपटने के लिए प्रशासन द्वारा असाधारण प्रयास किये जा रहे है। केवल 10 दिनों के भीतर रतनपुर स्थित लखनी देवी मंदिर परिसर में ऑक्सीजन बेड का बड़ा इंफ्रास्ट्रक्चर तैयार कर लिया गया है। कोटा विकासखण्ड में सी.वी.रमन यूनिवर्सिटी परिसर में भी कोविड केयर सेंटर की तैयारी अंतिम चरण में है। कलेक्टर डाॅ. सारांश मित्तर ने आज तैयार किये जा रहे इन दोनों कोविड केयर सेंटरों का जायजा लिया।

- Advertisement -

कलेक्टर डाॅ. सारांश मित्तर हर दिन ऑक्सीजन बेड बढ़ाने की दिशा में कार्य कर रहे है। प्रशासन द्वारा हर दिन इंफ्रास्ट्रक्चर मजबूत करने युद्ध स्तर पर काम किया जा रहा है। कलेक्टर ने कहा कि न्यूनतम समय में जिले में कोरोना पीड़ित मरीजों के उपचार के लिए अधिक से अधिक ऑक्सीजन बेड उपलब्ध कराने की दिशा में प्रयास किया जा रहा है। इसी कड़ी में कलेक्टर ने सबसे पहले विकासखण्ड कोटा में सीवी रमन यूनिवर्सिटी परिसर में तैयार किये जा रहे 20 बिस्तरयुक्त कोविड केयर संेटर का जायजा लिया। यहां 10 ऑक्सीजनेटेड बेड की सुविधा उपलब्ध होगी। कलेक्टर ने यहां के प्रभारी, अधिकारियों से की जा रही तैयारियों की जानकारी ली और इसका काम जल्द पूरा करने कहा।

 

READ MORE : BIG BREAKING : कोरोना के बढ़ते खतरे के बीच छत्‍तीसगढ़ CGPSC Mains 2020 परीक्षा टली… नई तारीखें जल्‍द

 

इसी प्रकार रतनपुर स्थित लखनी देवी मंदिर परिसर में 30 बिस्तरों का कोविड केयर सेंटर बनाया जा रहा है। जिसमें 20 ऑक्सीजनेटेड बेड है। कलेक्टर ने परिसर का बारीकी से निरीक्षण किया। इस सेंटर में 3 दिनों के भीतर मरीजों का उपचार शुरू हो जाएगा। यहां 10 ऑक्सीजन कन्सट्रेटर मशीन की व्यवस्था की गई है। कलेक्टर ने यहां ऑक्सीजन सिलेण्डरों की उपलब्धता, बिजली बेकअप एवं अन्य आवश्यक चीजों की जानकारी ली। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि ऑक्सीजन की निर्बाध आपूर्ति बनी रहें। कलेक्टर ने इस दौरान वहां ट्रेनिंग ले रहे डाॅक्टरों एवं अन्य कर्मचारियों से भी चर्चा की और उनका मनोबल बढ़ाया। निरीक्षण के दौरान पुलिस अधीक्षक प्रशांत अग्रवाल, एसडीएम तुलाराम भारद्वाज सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BIG BREAKING : कांग्रेस विधायक ने उठाया बड़ा मुद्दा, बोले- बंद होनी चाहिए सांसदों और विधायकों की पेंशन, जानिये किसके है बोल  BIG NEWS : मुख्यमंत्री का बड़ा फैसला… हर परिवार को 4000 रुपये की कोरोना राहत देगी सरकार
Next Article यात्रीगण ध्यान दें, रेलवे ने रद की लंबी दूरी की 56 ट्रेनें, यहां देखें पूरी लिस्ट
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS: “संकल्प से सिद्ध” अभियान के तहत भाजपा बताएगी केंद्र सरकार की 11 वर्षों की उपलब्धियाँ
Grand News गरियाबंद छत्तीसगढ़ June 7, 2025
CG NEWS: ग्राम राहटादाह में पिता की हत्या करने वाले आरोपी को धमधा पुलिस ने भेजा जेल
Grand News छत्तीसगढ़ दुर्ग June 7, 2025
CG NEWS: रायगढ़ केवड़ा बाड़ी आश्रय स्थल उपेक्षा का शिकार, बस स्टैंड बना असमाजिक तत्वों का अड्डा
Grand News छत्तीसगढ़ रायगढ़ June 7, 2025
CG NEWS: हत्या की नियत से जानलेवा हमला करने वाले महिला सहित 03 आरोपी गिरफ्तार। पामगढ़ थाना पुलिस द्वारा त्वरित कार्यवाही।
Grand News छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा June 7, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?