Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: BIG NEWS- इंडोर स्टेडियम कोविड मरीजों के लिए बना संजीवनी, महापौर के प्रयासों से ठीक हो रहे मरीज
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
ExclusiveBreaking NewsCONGCorona CasesGrand Newsरायपुरलाइफस्टाइललॉकडाउन..

BIG NEWS- इंडोर स्टेडियम कोविड मरीजों के लिए बना संजीवनी, महापौर के प्रयासों से ठीक हो रहे मरीज

Vijay Sinha
Last updated: 2021/05/15 at 1:22 PM
Vijay Sinha
Share
3 Min Read
SHARE
स्टेडियम बन अस्पताल, स्वस्थ हो रहे मरीज
स्टेडियम बन अस्पताल, स्वस्थ हो रहे मरीज

छत्तीसगढ़ में जिस तरह से कोरोना का पीक आया उसे देखने के बाद स्वास्थ्य विभाग समेत सरकार के हाथ पांव फूल गए। लेकिन राजधानी रायपुर में निगम के प्रयासों से आज पॉजिटिविटी रेट में बढ़ोतरी हुई है। वहीं इंडोर स्टेडियम में बना अस्थाई कोविड सेंटर मरीजों को लिए वरदान साबित हो रहा है। इस सेंटर में मरीजों का ना सिर्फ निशुल्क इलाज हो रहा है बल्कि उनके घर वाले ऑनलाइन अपने परिजनों को देख सकते हैं ।

ऑनलाइन जान सकते हैं मरीजों का हाल
रायपुर का इंडोर स्टेडियम इन दिनों कोविड के मरीजों को ठीक करने का बीड़ा उठाए हुए है। महापौर एजाज ढेबर की कोशिशों के बाद इस स्टेडियम को तुरंत कोविड सेंटर में बदला गया।जिसके बाद यहां पर बड़ी संख्या में मरीजों को भर्ती किया गया। नतीजा आज छत्तीसगढ़ समेत रायपुर में कोरोना के मामले तेजी से घटे हैं। इंडोर स्टेडियम कोविड सेंटर से अब तक करीब साढ़े चार सौ मरीज ठीक होकर घर वापस लौटे हैं। यहां पर विशेषज्ञों के साथ 60 लोगों की टीम ने बेकाबू हो रहे कोरोना को ना  सिर्फ रोका बल्कि रिकवरी रेट में भी तेजी लाने का काम किया है। प्रशासन ने अब इंडोर स्टेडियम में भर्ती मरीजों की स्थिति ऑनलाइन देखने का भी इंतजाम किया है। जो भी मरीज यहां पर भर्ती हैं उनके परिजन अब यूट्यूब के लिंक पर जाकर उन्हें देख सकते हैं।

ऑनलाइन मरीजों को देख सकते हैं परिजन
ऑनलाइन मरीजों को देख सकते हैं परिजन

पीपीई किट पहनकर महापौर कर रहे दौरा
यहां भर्ती मरीजों का हालचाल जानने के लिए महापौर खुद पीपीई किट पहनकर उनसे मुलाकात करते हैं।  यहीं नहीं यहां भर्ती मरीजों का जन्मदिन मनाने के लिए महापौर ने खतरा उठाते हुए न सिर्फ सेंटर के अंदर गए बल्कि उनकी खुशियों में शामिल भी हुए।

पीपीई किट पहनकर महापौर कर रहे दौरा
पीपीई किट पहनकर महापौर कर रहे दौरा

मरीज कर रहे व्यवस्थाओं की जमकर तारीफ

मरीजों की अच्छी देखभाल के लिए महापौर एजाज ढेबर ने दिन रात एक कर दिया है. अपनी टीम को वो 24 घंटे एक्टिव रखते हैं। जब किसी को जरूरत होती है तब वे खुद और कभी कभी अपनी टीम के माध्यम से लोगों तक मदद पहुंचाते हैं। कोविड सेंटर में ठीक होकर जाने वाले मरीज यहां की व्यवस्था और महापौर के प्रयासों की जमकर तारीफ कर रहे हैं.

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BIG NEWS : छत्तीसगढ़ में बढ़ा ब्लैक फंगस का खतरा, रायपुर में 2 नए मरीजों की पुष्टि, आंकड़ा बढ़कर हुआ 42
Next Article BIG BREAKING : रायपुर पहुंची कोरोना वैक्सीन की नई खेप, एपीएल और फ्रंटलाइन वर्कर को लगेगा टीका
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

Horoscope Today 3 May 2025 : मेष, कर्क और वृश्चिक राशि वालों के लिए शुभ दिन, देखिये आज का राशिफल
Aaj Ka Rashifal 2025 : जानिए कैसा रहेगा सोमवार का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल
Grand News May 26, 2025
CG NEWS:नंदनवन जंगल सफारी में जैव विविधता और टर्टल दिवस पर हुआ विशेष कार्यक्रम
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर May 25, 2025
CG NEWS:रेजांगला राज कलश यात्रा का रायगढ़ में ऐतिहासिक स्वागत, वीर अहीरों की गाथा से गूंजा शहर
Grand News छत्तीसगढ़ राजनादगांव May 25, 2025
CG NEWS:ऑपरेशन सिंदूर की ताकत दिखाने वाले सेना के सम्मान में निकली सिंदूर शौर्य यात्रा
Grand News छत्तीसगढ़ राजनांदगांव May 25, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?