Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CG NEWS- CM भूपेश ने की पीएम मोदी से फोन पर बात, वैक्सीन की कमी दूर करने की मांग
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand News

CG NEWS- CM भूपेश ने की पीएम मोदी से फोन पर बात, वैक्सीन की कमी दूर करने की मांग

Vijay Sinha
Last updated: 2021/05/16 at 1:24 PM
Vijay Sinha
Share
2 Min Read
SHARE
CM भूपेश ने की मोदी से बात
CM भूपेश ने की मोदी से बात

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोविड-19 के संबंध में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल से फोन पर बात की है। मुख्यमंत्री ने पीएम मोदी को जानकारी दी है कि केन्द्र के दिशा-निर्देशों का पूरी तरह से छत्तीसगढ़ में पालन किया जा रहा है। राज्य के जिलों में टेस्टिंग की संख्या बढ़ाई गई है।साथ ही ट्रेसिंग पर भी जोर दिया गया है। जिसके कारण पॉजिटिवटी रेट में कमी आई है।

ग्रामीण क्षेत्रों में विशेष ध्यान

छत्तीसगढ़ के ग्रामीण क्षेत्रों में विशेष ध्यान दिया जा रहा है. जिसके कारण गांवों में भी मरीजों की संख्या तेजी से घटी है। गांव के इलाकों में विशेष टीमों का गठन किया ग या है । यही नहीं छत्तीसगढ़ सरकार ने अस्पतालों में बेड की संख्या को ऑनलाइन कर दिया है. जिससे हर किसी को ये पता चल जाता है कि किस अस्पताल में बेड खाली है।

वैक्सीन की कमी को दूर करने का अनुरोध

सीएम भूपेश ने पीएम मोदी से आग्रह किया है कि राज्य में वैक्सीनेशन का कार्यक्रम तेजी से चालू हो गया है. लेकिन वैक्सीन की कमी के कारण ज्यादा लोगों को टीका नहीं लग पा रहा है। इसलिए इस ओर केंद्र ध्यान दें। वहीं ऑक्सीजन के बारे में सीएम भूपेश ने कहा कि प्रदेश में ऑक्सीजन की कोई कमी नहीं है। आक्सीजन की पर्याप्त उपलब्धता को देखते हुए उद्योगों को 80ः20 के अनुपात में आक्सीजन उपलब्ध कराने का भी अनुरोध सीएम भूपेश ने किया है।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी  ने मुख्यमंत्री की दोनों मांगों पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करने का आश्वासन दिया है।

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article BIG NEWS : मास्क हटाने की जल्दबाजी पड़ी महंगी, यहाँ बढ़ने लगे कोरोना डेल्टा वेरिएंट के नए मामले CORONA in INDIA : कोरोना की रफ्तार हुई धीमी, 24 घंटे में मिले 3.11 लाख नए केस, मौतों के आकड़ो में बढ़त जारी
Next Article Bollywood Breaking : एक्ट्रेस सुधा चंदन के पिता का निधन, 86 की उम्र में ली अंतिम सांस…
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

Grand News : संसद की स्थायी समिति की बैठक में शामिल हुए सांसद बृजमोहन अग्रवाल, शिक्षक शिक्षा पर रखे महत्वपूर्ण सुझाव
NATIONAL छत्तीसगढ़ May 19, 2025
IPL 2025 LSG vs SRH Live : लखनऊ ने की तूफानी बल्लेबाजी, हैदराबाद को 206 रनों का लक्ष्य
Cricket खेल May 19, 2025
CG NEWS:ड्रीप सिंचाई प्रणाली से सजेगा किसान का खेत,सुशासन तिहार के तहत कृषक गबरेल लकड़ा को मिला लाभ,मुख्यमंत्री के प्रति जताया आभार
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर May 19, 2025
CG Breaking : राज्य सरकार की बड़ी पहल : आंगनबाड़ी केंद्रों में प्रदायित सामग्री की गुणवत्ता जांच के लिए विशेष समिति गठित
Breaking News छत्तीसगढ़ May 19, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?