Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: HEALTH NEWS- गर्मी आई और…लीची भी लाई, लोगों को खूब भा रहा है मीठा-रसीला फल
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsExclusiveGrand Newsलाइफस्टाइलसक्तीस्वास्थ्य

HEALTH NEWS- गर्मी आई और…लीची भी लाई, लोगों को खूब भा रहा है मीठा-रसीला फल

Vijay Sinha
Last updated: 2021/05/21 at 3:52 PM
Vijay Sinha
Share
2 Min Read
SHARE
लोगों को खूब भा रही है लीची
लोगों को खूब भा रही है लीची

सक्ती-  कोरोना महामारी के बीच  लीची का फल इन दिनों लोगों को खूब लुभा रहा है। हालांकि महंगाई के दौर में लीची भी फलों के राजा आम को बराबर टक्कर देती है।इसकी कीमत 200 रूपये प्रति किलो तक पहुंच जाती है फिर भी इस मौसमी फल का स्वाद लेने लोग अन्य फलों की बजाय इसे लेना पसंद कर है।

 

Contents
सक्ती-  कोरोना महामारी के बीच  लीची का फल इन दिनों लोगों को खूब लुभा रहा है। हालांकि महंगाई के दौर में लीची भी फलों के राजा आम को बराबर टक्कर देती है।इसकी कीमत 200 रूपये प्रति किलो तक पहुंच जाती है फिर भी इस मौसमी फल का स्वाद लेने लोग अन्य फलों की बजाय इसे लेना पसंद कर है।देखें वीडियो- मैनेजर जो मास्क नहीं लगाते,क्योंकि इनको कोरोना से नहीं लगता डर..भले ही दूसरे जाए मरविटामिन्स से भरपूर है लीचीविदित हो कि गर्मी के मौसम में बहुत से ऐसे फल होते है जो स्वाद के साथ ही हमारे शरीर के लिए सेहतमंद भी है। लीची गर्मियों का एक प्रमुख फल है। स्वाद में मीठी और रसीली होने के साथ ही ये सेहत के लिए भी बहुत फायदेमंद है। लीची में कार्बोहाइडेट, विटामिन सी, विटामिन ए और बी काम्पलेक्स भरपूर मात्रा में पाया जाता है। इसके अलावा इसमें पोटैशियम, कैल्शियम, मैग्नीशियम, फास्फोरस और आयरन मिनरल्स भी भरपूर मात्रा में पाये जाते है। यही कारण है कि लोग महंगाई के बावजूद भी इसे खरीदना पसंद करते है।सक्ती के थोक फल विक्रेता शहरवासियों‌ को सीजन के हर फल मुहैया करने के नाम से जाने जाते है। महामारी के दौर में उनके ठेले पे अनोखी अदा से सजा फलों के राजा आम और रसीली मीठी लीची गली मुहल्लों में घूम घूम लोगों को अपनी और आकर्षित कर रहें हैं।देखें वीडियो- मैनेजर जो मास्क नहीं लगाते,क्योंकि इनको कोरोना से नहीं लगता डर..भले ही दूसरे जाए मर

देखें वीडियो- मैनेजर जो मास्क नहीं लगाते,क्योंकि इनको कोरोना से नहीं लगता डर..भले ही दूसरे जाए मर

विटामिन्स से भरपूर है लीची

विदित हो कि गर्मी के मौसम में बहुत से ऐसे फल होते है जो स्वाद के साथ ही हमारे शरीर के लिए सेहतमंद भी है। लीची गर्मियों का एक प्रमुख फल है। स्वाद में मीठी और रसीली होने के साथ ही ये सेहत के लिए भी बहुत फायदेमंद है। लीची में कार्बोहाइडेट, विटामिन सी, विटामिन ए और बी काम्पलेक्स भरपूर मात्रा में पाया जाता है। इसके अलावा इसमें पोटैशियम, कैल्शियम, मैग्नीशियम, फास्फोरस और आयरन मिनरल्स भी भरपूर मात्रा में पाये जाते है। यही कारण है कि लोग महंगाई के बावजूद भी इसे खरीदना पसंद करते है।

सक्ती के थोक फल विक्रेता शहरवासियों‌ को सीजन के हर फल मुहैया करने के नाम से जाने जाते है। महामारी के दौर में उनके ठेले पे अनोखी अदा से सजा फलों के राजा आम और रसीली मीठी लीची गली मुहल्लों में घूम घूम लोगों को अपनी और आकर्षित कर रहें हैं।

देखें वीडियो- मैनेजर जो मास्क नहीं लगाते,क्योंकि इनको कोरोना से नहीं लगता डर..भले ही दूसरे जाए मर

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article महिला की डेड बॉडी से ड़ेढ लाख के गहने पार, अस्पताल में भर्ती करते ही महिला की कोरोना से मौत
Next Article BREAKING NEWS- अनपढ़ डॉक्टर और 10वीं फेल नर्सों ने करवाया प्रसव, नवजात की मौत
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने छत्तीसगढ़ सदन में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से की मुलाकात*
Grand News June 6, 2025
CG NEWS: बस्तर अब डर से नहीं, डिजिटल बदलाव से पहचाना जा रहा है: विष्णुदेव साय
Grand News छत्तीसगढ़ बस्तर June 6, 2025
CG NEWS: वृक्षारोपण से भविष्य सुरक्षित करने की मुहिम, 5 जून से स्नेहा सोशल वेलफेयर फाउंडेशन की पहल
Grand News छत्तीसगढ़ दुर्ग June 6, 2025
CG NEWS: विधायक अनुज ने यूनिवर्सल पब्लिक स्कूल का किया शुभारंभ
Grand News छत्तीसगढ़ June 6, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?