Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: CRIME NEWS : कलेक्टर के खिलाफ पत्नी ने दर्ज कराया FIR , साथ ही लगाए कई गंभीर आरोप, रवैये को लेकर भी शिकायत
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsNATIONALक्राइम

CRIME NEWS : कलेक्टर के खिलाफ पत्नी ने दर्ज कराया FIR , साथ ही लगाए कई गंभीर आरोप, रवैये को लेकर भी शिकायत

Desk
Last updated: 2021/06/21 at 1:08 PM
Desk
Share
3 Min Read
SHARE
कलेक्टर के खिलाफ पत्नी ने दर्ज कराया FIR
कलेक्टर के खिलाफ पत्नी ने दर्ज कराया FIR

प्रशासनिक अफसरों को ट्रेनिंग के दौरान मौके की नजाकत के अनुरूप रवैया अख्तिायार करने की सीख दी जाती है। गुस्से पर नियंत्रण एक महत्वपूर्ण सीख होती है, लेकिन ओहदे पर आते ही ज्यादातर अफसर इस सीख को भूल जाते है। वजह, काम का तनाव भी हो सकता है, लेकिन कभी वे मातहतों पर बिगड़ जाते हैं, तो अधिकांश मामलों में गृहयुद्ध नजर आता है। ऐसा ही एक मामला बिहार प्रांत से सामने आया है, जहां पर राज्य के शिवहर कलेक्टर के खिलाफ उनकी पत्नी ने गंभीर आरोपों के साथ एफआईआर दर्ज कराया है।

कलेक्टर के खिलाफ पत्नी ने FIR दर्ज कराया है। IAS आर सज्जन फिलहाल बिहार के शिवहर में कलेक्टर हैं। FIR दर्ज होने के बाद अब कलेक्टर की मुश्किलें बढ़ सकती है। कलेक्टर सज्जन राजशेखर पर पत्नी जीएसएस सितारा ने आरोप लगाया है कि वो उन्हें लगातार प्रताड़ित कर रहे हैं। राजशेखर 2015 बैच के IAS अफसर हैं। पत्नी सितारा की शिकायत पर मुजफ्फरपुर के नगर थाना स्थित सिकंदरपुर में मामला दर्ज किया गया है। पत्नी का आरोप है कि एक मार्च को उनके साथ बर्बरता ढंग से मारपीट की गई। उनकी तीन साल की बेटी को उनसे अलग कर दिया गया।

Contents
Read Also : पोर्न वेबसाइट के खिलाफ 34 महिलाओं ने दर्ज कराई शिकायत, सबसे बड़ी पोर्न साइट को बड़ा झटकादहेज के लिए प्रताड़ित करते हैं

Read Also : पोर्न वेबसाइट के खिलाफ 34 महिलाओं ने दर्ज कराई शिकायत, सबसे बड़ी पोर्न साइट को बड़ा झटका

प्राथमिकी में आरोप लगाया गया कि डीएम ने उनके छोटे बच्चे को अपने कब्जे में रखा है, जो कि नियम के विरुद्ध है। पति की प्रताड़ना व गुस्सैल रवैये के कारण वे उनके पास जाने से डरती हैं। मामले में करीब तीन माह पहले पति के बर्बरतापूर्ण व्यवहार को लेकर उन्‍होंने राज्य के वरीय पुलिस अधिकारियों को आवेदन देकर मामले से अवगत कराया था। मगर पद का दुरुपयोग कर उनके पति ने मामले को दबा दिया। इस बीच वे वर्तमान में अपनी मां के साथ मुजफ्फरपुर के मजिस्ट्रेट कॉलोनी स्थित क्वार्टर में रहने लगे।

- Advertisement -
Ad image

दहेज के लिए प्रताड़ित करते हैं

पत्नी जीएसएस सीतारा ने आरोप लगाया है कि अपने ऊंचे पद और रसूख का दुरुपयोग करते हुए डीएम आर सज्जन 1 मार्च से ही उन्हें प्रताड़ित करने आ करते आ रहे हैं. डीएम की पत्नी ने आरोप लगाया है कि शिवहर डीएम पैसों के मामले में बहुत ही पजेसिव हैं और दहेज के लिए उन्हें प्रताड़ित करते हैं. पत्‍नी का दावा है कि 15 जून को उनके एक साल के बेटे का जन्म दिन था। इसमें उनके पति शिवहर डीएम आए। उन्हें रुकने को कहा गया, मगर वे रुके नहीं। साथ ही तीन साल की बेटी को जबरन लेकर चले गए, जबकि बच्ची चिल्लाती रही। पीड़िता का कहना है कि उनकी मां ने बच्ची को रोकने की कोशिश की तो पति ने धक्का देकर उन्हें गिरा दिया गया।

TAGGED: BIHAR, IAS आर सज्जन, पत्नी ने दर्ज कराया FIR, राजशेखर 2015 बैच के IAS अफसर
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article इंसान बना हैवान : 3 साल की मासूम से अधेड़ ने किया दुष्कर्म, कार्टून दिखाने के बहाने ले गया था अपने घर, आरोपी गिरफ्तार
Next Article Controversial Statement : प्रधानमंत्री ने रेप को लेकर दिया विवादित बयान, अब विवादों में घिरे, हुई इंटरनेशनल बेइज्जती
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

BREAKING : बीजेपी ने टी राजा सिंह का इस्तीफा स्वीकार किया, शीर्ष नेतृत्व पर लगाया था अनदेखी का आरोप 
BREAKING : बीजेपी ने टी राजा सिंह का इस्तीफा स्वीकार किया, शीर्ष नेतृत्व पर लगाया था अनदेखी का आरोप 
Grand News July 11, 2025
RAIPUR : ABVP ने परीक्षा शुल्क में वृद्धि समेत तीन मुद्दों को लेकर आयुष विश्वविद्यालय के कुलपति सौंपा ज्ञापन
RAIPUR : ABVP ने परीक्षा शुल्क में वृद्धि समेत तीन मुद्दों को लेकर आयुष विश्वविद्यालय के कुलपति सौंपा ज्ञापन
Grand News July 11, 2025
Mahasamund: पटवारी ने अपने रिश्तेदार के नाम पर चढ़ा दी दो किसानों की जमीन, अधिकारी नहीं कर रहें कोई कार्रवाई 
Mahasamund: पटवारी का कारनामा; अपने रिश्तेदार के नाम पर चढ़ा दी दो किसानों की जमीन, अधिकारी नहीं कर रहें कोई कार्रवाई 
छत्तीसगढ़ महासमुंद July 11, 2025
CG Cabinet Breaking : साय कैबिनेट की बैठक शुरू, मानसून सत्र समेत कई बड़े फैसलों पर लग सकती है मुहर 
CG Cabinet Breaking : साय कैबिनेट की बैठक शुरू, मानसून सत्र समेत कई बड़े फैसलों पर होगी चर्चा
Breaking News छत्तीसगढ़ July 11, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?