Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: आज गजकेसरी और समसप्तक योग, किस राशि पर कैसा पड़ेगा प्रभाव, पढ़िये आज का राशिफल
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
राशिफल

आज गजकेसरी और समसप्तक योग, किस राशि पर कैसा पड़ेगा प्रभाव, पढ़िये आज का राशिफल

Desk
Last updated: 2021/07/14 at 7:58 AM
Desk
Share
4 Min Read
आज का राशिफल
आज का राशिफल
SHARE

दिनाँक – 14/07/2021

Contents
Also Read : 14 जुलाई से राज्य की सड़कों पर दौड़ेगी यात्री बसें, परिवहन मंत्री के आश्वासन के बाद छत्तीसगढ़ यातायात महासंघ ने हड़ताल वापस लेने का लिया फैसलाAlso Read : शासकीय अंग्रेजी स्कूलों में 6,826 पदों पर होगी प्रतिनियुक्ति एवं संविदा भर्तीAlso Read : 7 करोड़ से अधिक की जीएसटी चोरी, मामले में आरोपी गिरफ़्तार
- Advertisement -
आज का राशिफल
आज का राशिफल

14 जुलाई बुधवार को चंद्रमा दिन-रात सिंह राशि में होगा। यहां चंद्रमा और गुरु के बीच समसप्तक योग बन रहा है। ऐसे में आज का दिन कर्क राशि के लिए भाग्यशाली रहेगा। तुला राशि वालों को भी ग्रहों की शुभ स्थिति का लाभ मिलेगा। आइए देखें अन्य सभी राशियों के लिए आज बने गजकेसरी योग का प्रभाव –

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

मेष – आज किसी भी तरह से उधार या ऋण लेने से बचना चाहिए, आज ल‍िए गए ऋण का उतरना कठिन हो सकता है। आज आपको शासन द्वारा सम्मानित किये जाने की संभावना रहेगी।

- Advertisement -

वृषभ – आज वृष राश‍ि के जातक काफी ज्‍यादा व्यस्त रहेंगे। लेक‍िन ज्यादा भागदौड़ में सावधानी बरतें। पांव में चोट लगने का भय है। आपकी निर्णय लेने की क्षमताओं का आज आपको लाभ मिल सकता है।

- Advertisement -

मिथुन – आज म‍िथुन राश‍ि के जातकों को फिजूल खर्चों से बचना चाह‍िए। यदि आप किसी शारीरिक रोग से पीड़ित हैं तो आज कष्ट में वृद्धि हो सकती है। लेक‍िन शाम तक आराम भी म‍िलेगा।

Also Read : 14 जुलाई से राज्य की सड़कों पर दौड़ेगी यात्री बसें, परिवहन मंत्री के आश्वासन के बाद छत्तीसगढ़ यातायात महासंघ ने हड़ताल वापस लेने का लिया फैसला

कर्क – आज का द‍िन कर्क राश‍ि के जातकों के ल‍िए भाग्य की दृष्टि से उत्तम रहेगा। आपके परिश्रम का अच्छा फल मिलेगा। संतान के प्रति आपका विश्वास और अधिक मजबूत होगा।

सिंह – आज स‍िंह राश‍ि के जातकों के ल‍िए मिश्रित फलकारक द‍िन है। मानसिक अशांति, खिन्नता एवं उदासीनता के कारण आप भटक सकते हैं। माता-पिता के आशीर्वाद से राहत मिलेगी।

कन्या – आज कन्‍या राश‍ि के जातकों में निर्भीकता का भाव रहेगा। अपने कठिन कार्यों को संपन्न करने में सक्षम रहेंगे। आज आपको अपने माता-पिता का सुख और सहयोग हर जगह म‍िलेगा।

Also Read : शासकीय अंग्रेजी स्कूलों में 6,826 पदों पर होगी प्रतिनियुक्ति एवं संविदा भर्ती

तुला – आज का दिन तुला राश‍ि के जातकों के ल‍िए शुभकारक है। आज आपके अधिकार व संपत्ति में वृद्धि होगी। आप दूसरों के भले की सोचेंगे एवं दिल से सेवा भी करेंगे। क‍िसी म‍ित्र द्वारा उपहार म‍िलने से मन प्रसन्‍न रहेगा।

वृश्चिक – आज वृश्चिक राश‍ि के जातकों का मन अशांत रहेगा। इसके चलते काफी परेशान‍ियां भी उठानी पड़ सकती हैं। यही नहीं आज व्यापार वृद्धि के लिए किए गए प्रयास निष्फल हो सकते हैं।

धनु – आज धनु राश‍ि के जातकों के ज्ञान में वृद्धि होगी। आपके अंदर दान-पुण्य एवं परोपकार की भावना विकसित होगी। आप धार्मिक अनुष्ठानों में रुच‍ि लेकर पूर्ण सहयोग करेंगे। भाग्य की ओर से भी आपको पूर्ण सहयोग मिलेगा।

Also Read : 7 करोड़ से अधिक की जीएसटी चोरी, मामले में आरोपी गिरफ़्तार

मकर – आज मकर राश‍ि के जातकों को बहुमूल्य वस्तुओं की प्राप्ति हो सकती है। लेक‍िन इसके साथ-साथ ऐसे अनावश्यक खर्चे भी सामने आएंगे जो कि न चाहते हुए भी मजबूरी में करने पड़ेंगे। ससुराल पक्ष से मान-सम्मान मिलेगा।

कुंभ – आज का दिन कुंभ राश‍ि वालों के ल‍िए बुद्धि-व‍िवेक से नई-नई खोज करने में व्यतीत होगा। आवश्यकतानुसार ही व्यय करें। आपको अपने परिवारीजनों से विश्वासघात होने की संभावना है।

मीन – आज पुत्र या पुत्री से संबंधित किसी विवाद का हल निकल आएगा। खुशमिजाज व्यक्तित्व होने के कारण अन्य व्यक्ति आपसे संबंध बनाने की चेष्टा करेंगे।

TAGGED: GRAND NEWS, Grand news horoscope, HOROSCOPE, आज गजकेसरी और समसप्तक योग
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article संसद के मानसून सत्र में आर्थिक सुधारों वाले विधेयकों को पारित करवाने पर होगा जोर
Next Article BIG NEWS : Pulwama Encounter: पुलवामा मुठभेड़ में LeT कमांडर अबू हुरैरा सहित तीन आतंकी ढेर
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

BREAKING : JNU में हुआ बड़ा बदलाव, अब 'कुलपति' की जगह होंगे 'कुलगुरु'
BREAKING : JNU में हुआ बड़ा बदलाव, अब ‘कुलपति’ की जगह होंगे ‘कुलगुरु’
Grand News देश June 3, 2025
Extra Marital Affair : 30 साल के प्रेमी के साथ फरार हुई 4 बहुओं की सास, परिजनों ने मुख्यमंत्री से लगाई न्याय की गुहार 
उत्तरप्रदेश June 3, 2025
CG : पिकअप वाहन के पलटने से हुआ बड़ा हादसा, कई लोग हुए घायल, इलाज जारी
CG : पिकअप वाहन के पलटने से हुआ बड़ा हादसा, कई लोग हुए घायल, इलाज जारी
Grand News छत्तीसगढ़ सक्ती June 3, 2025
CG CRIME : लकड़ी तस्करों का कहर, डिप्टी रेंजर पर कुल्हाड़ी से किया जानलेवा हमला
CG CRIME : लकड़ी तस्करों का कहर, डिप्टी रेंजर पर कुल्हाड़ी से किया जानलेवा हमला
क्राइम छत्तीसगढ़ बिलासपुर June 3, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?