Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: EXCLUSIVE : LOCK DOWN और कोरोना के Third Wave की चाहिए त्रासदी, तो खुलकर करते रहिए उल्लंघन
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking News3rd WaveCorona Casesछत्तीसगढ़रायपुर

EXCLUSIVE : LOCK DOWN और कोरोना के Third Wave की चाहिए त्रासदी, तो खुलकर करते रहिए उल्लंघन

Desk
Last updated: 2021/08/21 at 11:22 AM
Desk
Share
3 Min Read
LOCK DOWN और कोरोना के Third Wave की चाहिए त्रासदी
LOCK DOWN और कोरोना के Third Wave की चाहिए त्रासदी
SHARE
LOCK DOWN और कोरोना के Third Wave की चाहिए त्रासदी
LOCK DOWN और कोरोना के Third Wave की चाहिए त्रासदी

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के बाजारों का हाल देखकर कतई नहीं कहा जा सकता कि यह वही शहर है, जिसने कोरोना के दो लहरों की त्रासदी को झेला है। काश.. यह कोई गौरव गाथा होती तो, इसे प्रसारित करने में गर्व का अनुभव होता। किन्तु इस शहर ने वो त्रासदी झेली है, जहां लोगों ने असामायिक अपने लोगों को खोया है।

Contents
सोचें, समझें और विचार करेंसंयमित रहें, सुरक्षित रहें
- Advertisement -

त्यौहार हर साल आना है, पर सोचने वाली बात यह है कि आप त्यौहार किसके लिए मनाना चाहते हैं..? जिन अपनों से त्यौहार की खुशियां हैं, जिनके लिए उन्मादी होकर आप बाजार में बेधड़क, बेपरवाह होकर भीड़ का हिस्सा बन रहे हैं, उनकी खुशियां आप से है। इस बात को सबसे पहले समझने की आवश्यकता है।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

बीते तीन दिनों से राजधानी रायपुर के छोटे से लेकर बड़े बाजारों में जिस तरह की भीड़ उमड़ी है, वह तीसरी लहर को न्योता देने जैसा ही है। देश की सरकार, प्रदेश की सरकार, स्वास्थ्य संस्थाएं, विश्व स्वास्थ्य संगठन से जुड़े लोग, बार—बार इस बात के लिए आगाह कर रहे हैं कि दिशा—निर्देशों का पालन करते रहना है। भीड़ से बचना अनिवार्य है। लेकिन इन बातों को नजर अंदाज कर लोग भीड़ का ही हिस्सा बनने पर तुले हुए हैं।

- Advertisement -

सोचें, समझें और विचार करें

एक व्यक्ति के संक्रमित होने से परिवार पर गाज गिरेगी, परिवार से पड़ोस, फिर मोहल्ला और देखते ही देखते पूरा शहर चपेट में आ सकता है। दूसरी लहर की त्रासदी सबने देखी है, जिसे भूलाया नहीं जा सकता, उसके बाद भी यदि गलतियां कर रहें हैं, तो यह लापरवाही की हद है, जिसका हर्जाना खुद को ही भुगतना पड़ सकता है।

- Advertisement -

संयमित रहें, सुरक्षित रहें

ग्रेंड न्यूज कोरोना काल की शुरुआत से ही यह अपील करते आया है कि केंद्र और राज्य सरकार के निर्देशों का पालन करें और जब तक देश कोरोना से पूरी तरह मुक्त नहीं हो जाता, संयमित रहकर जीवन यापन करें। आप सुरक्षित रहेंगे, तभी समाज, प्रदेश और देश सुरक्षित रह सकता है।

TAGGED: CG BREAKING NEWS, CG CRIME NEWS, Cg Latest News, cg news, cg news in hindi, CRIME NEWS, GRAND NEWS, GRAND NEWS CHHATTISGARH, GRAND NEWS Raipur, Latest News In CG, Latest News In Raipur, LOCK DOWN, raipur breaking news, Raipur Crime News, Raipur Crime News In Hindi, Raipur Hindi News, Raipur Latest News, RAIPUR NEWS, Raipur News In Hindi, कोरोना के तीसरी लहर
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article पीडीएस के चावल चोरी मामले में, फरार कांग्रेस नेता का नहीं मिला कोई सुराग CG BREAKING : पीडीएस के चावल चोरी में कांग्रेस नेता पर FIR, मामला दर्ज होते ही फरार
Next Article टोक्यो ओलंपिक फेंसिंग स्टार भवानी का, सीजीओए महासचिव होरा ने किया अभिनंदन VIDEO NEWS : टोक्यो ओलंपिक फेंसिंग स्टार भवानी का, CGOA महासचिव होरा ने किया अभिनंदन
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

LIVE : PM मोदी बोले – न्यूक्लियर ब्लैकमेल नहीं सहेंगे, पाकिस्तान से बात होगी तो केवल आतंकवाद और POK पर होगी, पाक को बचना है तो…
Breaking News देश May 12, 2025
“गरियाबंद में आबकारी विभाग की बड़ी कार्रवाई: महुआ लाहन और 410 लीटर अवैध शराब जब्त”
Grand News May 12, 2025
Operation Sindoor : पीएम नरेंद्र मोदी का देश के नाम संबोधन शुरू 
Grand News May 12, 2025
CGNEWS:चावल से भारे वाहन को कोतवाली पुलिस ने पकड़ा 
Grand News छत्तीसगढ़ राजनादगांव May 12, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?