Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: हरकी पैड़ी में जाने से पहले यह जांच हुई अनिवार्य, श्रद्धालुओं की होगी गिरफ्तारी
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsधर्म

हरकी पैड़ी में जाने से पहले यह जांच हुई अनिवार्य, श्रद्धालुओं की होगी गिरफ्तारी

Mahak Qureshi
Last updated: 2021/09/13 at 10:56 AM
Mahak Qureshi
Share
3 Min Read
SHARE

उत्तराखंड (Uttarakhand) के हरिद्वार (Haridwar) जिले में पर्यटकों द्वारा शराब पीने के बाद हुड़दंग करने के मामले सामने आए है. यहाँ पुलिस ने ये नया नियम लागु किया है , जहाँ शराबियों को  जहां पुलिस प्रशासन की ओर से सख्ती भी की जा रही है. ऐसे में कई बार पुलिस की ओर से पर्यटकों को हर की पैड़ी पर हुक्का पीते हुए भी गिरफ्तार किया गया है. वहीं, दूसरी ओर, शराब का सेवन भी किया जाता है. ऐसे में पुलिस ने श्रद्धालुओं पर नजर रखने के लिए हरिद्वार हरकी पैड़ी पहुंचने वाले यात्रियों की बीते रविवार से एल्कोमीटर से जांच करना शुरू कर दिया गया है.

Contents
हर की पैड़ी के कई घाटों पर 20 सुरक्षा गार्ड किए गए तैनातशराब के नशे में मिलने पर किया जाएगा पुलिस के सुपुर्द
- Advertisement -

दरअसल, श्रीगंगा सभा की ओर से हर की पैड़ी के कई एंट्री प्वाइंट पर 20 सुरक्षा गार्ड को तैनात किया गया है. ऐसे में घाट पर घूमने आए श्रद्धालुओं को शराब पीकर आने पर पुलिस को सौंप दिया जाएगा. वहीं, पिछले दिनों श्री गंगा सभा ने फैसला लिया था कि शराब पीकर आने वालों यात्रियों को हरकी पैड़ी पर एंट्री नहीं दी जाएगी. ऐसे में इस नियम को सख्ती से पालन करने के लिए रविवार से लागू कर दिया गया है. श्रीगंगा सभा के महामंत्री तन्मय वशिष्ठ ने इसकी शुरुआत की.

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

हर की पैड़ी के कई घाटों पर 20 सुरक्षा गार्ड किए गए तैनात

बता दें कि हरिद्वार में हर की पैड़ी घाट पर संजय पुल, अस्थि प्रवाह घाट और महिला घाट से आने वाले सभी रास्तों पर लगभग 20 सिक्योरिटी गार्ड तैनात किए गए है. ऐसे में इन सभी गार्ड को 10 एल्कोमीटर से सुरक्षाकर्मियों से यात्रियों की जांच के लिए दिए गए है. वहीं, संदिग्ध लोगों पर नजर रखने के लिए सुरक्षाकर्मियों को एचएचएमडी भी दिया गया है. इस दौरान एल्कोमीटर से पहले दिन कई हजार लोगों की जांच भी की गई.

- Advertisement -

शराब के नशे में मिलने पर किया जाएगा पुलिस के सुपुर्द

गौरतलब है कि श्रीगंगा सभा के महामंत्री तन्मय वशिष्ठ ने बताया कि पहले दिन कोई भी यात्री शराब के नशे में नहीं मिला है. उन्होंने कहा कि शराब पीकर आने वाले यात्री को पुलिस के हवाले कर दिया जाएगा.

- Advertisement -
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article  CG NEWS : 74 साल के बुजुर्ग ने दी NIT की परीक्षा, स्टूडेंटस के लिए बने नई मिसाल  CG NEWS : 74 साल के बुजुर्ग ने दी NEET की परीक्षा, स्टूडेंटस के लिए बने नई मिसाल
Next Article SURAJPUR NEWS : पुलिस ने 8 लाख के 50 मोबाईल बरामद कर उनके वारिसानों को किया सुपुर्द
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG News:राजभवन में आयोजित हुई सर्वधर्म सभा
Grand News छत्तीसगढ़ May 10, 2025
CG News:श्रीमंत झा ने एशियन पैरा-आर्म रेसलिंग में जीता रजत पदक
Grand News छत्तीसगढ़ May 10, 2025
CG NEWS : माँ दन्तेश्वरी हाईस्कूल रत्नाबांधा का 60 प्रतिशत रहा कक्षा 10 वीं का परीक्षा परिणाम
Grand News May 10, 2025
 SPORTS NEWS : टर्फ 71 लक्की डबल्स पिकलबाल टूर्नामेंट का आयोजन, पहले दिन खेले गए 40 मैच, देखें आज के परिणाम 
Grand News May 10, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?