Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: BIG NEWS : सुप्रीम कोर्ट ने योगी सरकार को लगाई फटकार, पूछा क्यों नहीं हुई गिरफ्तारी? क्या संदेश देना चाहते हैं?
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking NewsMURDERउत्तरप्रदेशक्राइम

BIG NEWS : सुप्रीम कोर्ट ने योगी सरकार को लगाई फटकार, पूछा क्यों नहीं हुई गिरफ्तारी? क्या संदेश देना चाहते हैं?

GrandNews
Last updated: 2021/10/08 at 9:35 AM
GrandNews
Share
2 Min Read
'नाबालिग के स्तन को छूना' भी यौन शोषण का पर्याय
'नाबालिग के स्तन को छूना' भी यौन शोषण का पर्याय
SHARE
सुप्रीम कोर्ट ने योगी सरकार को लगाई फटकार
सुप्रीम कोर्ट ने योगी सरकार को लगाई फटकार

उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी हिंसा में मुख्य आरोपी आशीष मिश्र की अब तक गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। इस बात को लेकर सुप्रीम कोर्ट में आज सुनवाई हुई। CJI की बेंच ने उत्तर प्रदेश सरकार की जांच और गिरफ्तारी नहीं होने पर जमकर नाराजगी जताई। साथ ही कड़ी फटकार लगाते हुए पूछा कि आखिर इस मामले में ​मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी में हीला—हवाला क्यों किया जा रहा है। कोर्ट ने UP सरकार के वकील हरीश साल्वे से पूछा कि जब हत्या का मामला दर्ज हो चुका है, आरोपी की पहचान हो चुकी है, तो फिर गिरफ्तार क्यों ​नहीं किया गया है? ऐसा करके आप क्या संदेश देना चाहते हैं?

CJI कोर्ट के सवाल और नाराजगी पर सरकारी वकील हरीश साल्वे ने कहा कि इस मामले में मुख्य आरोपी आशीष मिश्र शनिवार 11 बजे तक पुलिस के सामने पेश हो जाएंगे। इसके बाद CJI कोर्ट ने साल्वे से पूछा कि क्या देश में किसी भी दूसरे मर्डर केस के आरोपी को इसी तरह का ट्रीटमेंट दिया जाता है। बता दें कि लखीमपुर खीरी में 3 अक्टूबर को हुई हिंसा में 4 किसानों समेत 8 लोगों की मौत के मामले में केंद्रीय गृहराज्य मंत्री अजय मिश्र टेनी के बेटे आशीष मुख्य आरोपी हैं।

- Advertisement -
Ad image

सबूतों से छेड़छाड़ न हो, DGP को निर्देश

लखीमपुर खीरी मामले की सुनवाई के दौरान कोर्ट ने स्पष्ट कर दिया है कि वे जांच इस मामले की जांच के लिए उत्तर प्रदेश सरकार की तरफ से अब तक उठाए गए किसी भी कदम से संतुष्ट नहीं हैं। वहीं कोर्ट ने राज्य के DGP को भी निर्देश दिए कि नई एजेंसी की जांच शुरू होने तक सबूतों से छेड़छाड़ न हो, इस बात का ध्यान रखा जाए।

TAGGED: उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी हिंसा, सुप्रीम कोर्ट ने योगी सरकार को लगाई फटकार
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article Aryan Khan Drug Case: जमानत याचिका पर सुनवाई से पहले एक्शन में NCB, आर्यन खान को आर्थर जेल लेकर आई
Next Article कवर्धा उपद्रव मामले में सांसद और पूर्व सांसद पर FIR, BREAKING NEWS : कवर्धा उपद्रव मामले में सांसद और पूर्व सांसद पर FIR, पूर्व सीएम के बेटे सहित कई नेता के खिलाफ अपराध दर्ज
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS: भानुप्रतापपुर में ग्रामीणों का चक्का जाम: CMDC लौह खदान में मजदूर भर्ती की मांग
Grand News छत्तीसगढ़ भानुप्रतापपुर July 21, 2025
बिग ब्रेकिंग: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने स्वास्थ्य कारणों से दिया इस्तीफा
Grand News July 21, 2025
Big breaking-उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने “स्वास्थ्य देखभाल को प्राथमिकता देने और चिकित्सा सलाह का पालन करने” के लिए अपने पद से इस्तीफा दे दिया।
Breaking News Grand News देश July 21, 2025
Crime News: शादी का झांसा देकर नाबालिग से दुष्कर्म, डभरा पुलिस ने 24 घंटे में आरोपी को किया गिरफ्तार
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ सक्ती July 21, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?