Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: छत्तीसगढ़ में यहाँ बड़ा खुलासा, संगीत विश्वविद्यालय में करोड़ो की गड़बड़ी जाने क्या है मामला
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsछत्तीसगढ़राजनादगांव

छत्तीसगढ़ में यहाँ बड़ा खुलासा, संगीत विश्वविद्यालय में करोड़ो की गड़बड़ी जाने क्या है मामला

Mahak Qureshi
Last updated: 2021/10/12 at 5:55 AM
Mahak Qureshi
Share
3 Min Read
SHARE

राजनांदगांव।

Contents
 एशिया का एक मात्र सबसे बड़े कला-संगीत संस्थान के रूप में विख्यात इंदिरा कला संगीत विश्वविद्यालय खैरागढ़ में भ्रष्टाचार का मामला सामने आया है। इंदिराकला संगीत विश्वविद्यालय में नई कुलपति पदमश्री डॉ. मोक्षदा चंद्राकर की पदस्थापना के साथ इनके कार्यकाल में विभागीय पदोन्नति को लेकर शिकायतों का दौर चलने के साथ ही विश्वविद्यालय के पूर्व कुलपति के कार्यकाल में हुई निर्माण कार्यों में भ्रष्टाचार गड़बड़ी को लेकर शिकायतों के आधार पर कलेक्टर ने पीडब्ल्यूडी के चार अफसरों की एक टीम बनाई है और विश्वविद्यालय परिसर में किए गए निर्माण कार्यों के अनियमितताओं की जांच करने के आदेश दिए हैं। देश ही नहीं बल्कि पूरी दुनिया में एशिया के सबसे बड़े कला-संगीत संस्थान के रूप में विख्यात इंदिरा कला संगीत विश्वविद्यालय खैरागढ़ में भ्रष्टाचार का मामला सामने आया है। गौरतलब है कि रूसा योजना के तहत विश्वविद्यालय में पिछले कुछ सालों के दौरान करोड़ों रुपए के निर्माण कार्य कराए गए हैं। उन निर्माण कार्यों में गुणवत्ता के अलावा निर्माण में लेटलतीफी तथा अन्य वित्तीय अनियमितताओं की शिकायतें रही हैं। इन शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए प्रशासन ने जांच तय किया है।आपको बता दें कि पिछले कुछ सालों के दौरान की गई तमाम अनियमितताओं को दबाने के प्रयास भी यहां पर शुरू हो गए हैं। अनियमितताओं में शामिल विश्वविद्यालय के कई कर्मचारी इस मामले को दबाने के लिए अन्य मुद्दों पर विरोध की राजनीति कर रहे हैं, जिसके कारण विश्वविद्यालय में तनाव की स्थिति भी निर्मित हो रही है।जानकारी अनुसार, कलेक्टर ने पीडब्ल्यूडी के चार कार्यपालन अभियंता स्तर के अधिकारियों की एक टीम बनाकर जांच के निर्देश दिए हैं। विश्वविद्यालय के सूत्रों की मानें तो जब से कुलपति बदली है, तब से यहां जारी कई खामियों पर लगाम कसा जा रहा है। ऐसे में पूर्व कुलपति के कार्यकाल में कराए गए तमाम निर्माण कार्यों की पोल-पट्टी भी खुल रही है। जाहिर है, उन कार्यों में विश्वविद्यालय के कुछ अधिकारियों और कर्मचारियों की भी लिप्तता रही है। कार्रवाई की आंच से बचने के लिए ऐसे कर्मचारी और अधिकारी अब कई हथकंडे अपना रहे हैं।
- Advertisement -
 एशिया का एक मात्र सबसे बड़े कला-संगीत संस्थान के रूप में विख्यात इंदिरा कला संगीत विश्वविद्यालय खैरागढ़ में भ्रष्टाचार का मामला सामने आया है। इंदिराकला संगीत विश्वविद्यालय में नई कुलपति पदमश्री डॉ. मोक्षदा चंद्राकर की पदस्थापना के साथ इनके कार्यकाल में विभागीय पदोन्नति को लेकर शिकायतों का दौर चलने के साथ ही विश्वविद्यालय के पूर्व कुलपति के कार्यकाल में हुई निर्माण कार्यों में भ्रष्टाचार गड़बड़ी को लेकर शिकायतों के आधार पर कलेक्टर ने पीडब्ल्यूडी के चार अफसरों की एक टीम बनाई है और विश्वविद्यालय परिसर में किए गए निर्माण कार्यों के अनियमितताओं की जांच करने के आदेश दिए हैं।
 देश ही नहीं बल्कि पूरी दुनिया में एशिया के सबसे बड़े कला-संगीत संस्थान के रूप में विख्यात इंदिरा कला संगीत विश्वविद्यालय खैरागढ़ में भ्रष्टाचार का मामला सामने आया है। गौरतलब है कि रूसा योजना के तहत विश्वविद्यालय में पिछले कुछ सालों के दौरान करोड़ों रुपए के निर्माण कार्य कराए गए हैं। उन निर्माण कार्यों में गुणवत्ता के अलावा निर्माण में लेटलतीफी तथा अन्य वित्तीय अनियमितताओं की शिकायतें रही हैं। इन शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए प्रशासन ने जांच तय किया है।
आपको बता दें कि पिछले कुछ सालों के दौरान की गई तमाम अनियमितताओं को दबाने के प्रयास भी यहां पर शुरू हो गए हैं। अनियमितताओं में शामिल विश्वविद्यालय के कई कर्मचारी इस मामले को दबाने के लिए अन्य मुद्दों पर विरोध की राजनीति कर रहे हैं, जिसके कारण विश्वविद्यालय में तनाव की स्थिति भी निर्मित हो रही है।
जानकारी अनुसार, कलेक्टर ने पीडब्ल्यूडी के चार कार्यपालन अभियंता स्तर के अधिकारियों की एक टीम बनाकर जांच के निर्देश दिए हैं। विश्वविद्यालय के सूत्रों की मानें तो जब से कुलपति बदली है, तब से यहां जारी कई खामियों पर लगाम कसा जा रहा है। ऐसे में पूर्व कुलपति के कार्यकाल में कराए गए तमाम निर्माण कार्यों की पोल-पट्टी भी खुल रही है। जाहिर है, उन कार्यों में विश्वविद्यालय के कुछ अधिकारियों और कर्मचारियों की भी लिप्तता रही है। कार्रवाई की आंच से बचने के लिए ऐसे कर्मचारी और अधिकारी अब कई हथकंडे अपना रहे हैं।
TAGGED: कला-संगीत संस्था, नई कुलपति पदमश्री डॉ. मोक्षदा चंद्राकर, भ्रष्टाचार, राजनांदगांव, विख्यात इंदिरा कला संगीत विश्वविद्यालय खैरागढ़
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article भिलाई स्टील प्लांट में चोरी की गाड़ियां, RTO ने जब्त किए 14 कॉमर्शियल वाहन, न परमिट, न सेल लेटर, एक माह से हो रहीं कबाड़
Next Article CG CRIME NEWS : दादा ने रिश्तों को किया शर्मशार, अपनी ही पोती को बनाया हवस का शिकार, गर्भवती होने पर हुआ खुलासा   CRIME NEWS : राजधानी में युवती के साथ गैंगरेप, चार आरोपी गिरफ्तार
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS:राष्ट्रीय आतंकवाद विरोधी दिवस : आतंकवाद के खिलाफ एकजुट होने का दिन, पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की स्मृति को समर्पित
Grand News छत्तीसगढ़ May 21, 2025
Malaysia Masters 2025 : मलेशिया मास्टर्स में प्रणय : श्रीकांत की दमदार शुरुआत, सिंधु पहले दौर में बाहर
Grand News May 21, 2025
CG NEWS:”सिंदूर यात्रा” केवल एक यात्रा नहीं, एक संदेश है कि, देश का हर एक नागरिक,देश की सेना के साथ है- अनुज
Grand News छत्तीसगढ़ May 21, 2025
FIH Junior Women’s World Cup 2025 : FIH जूनियर महिला वर्ल्ड कप की तैयारी शुरू, भारतीय जूनियर हॉकी टीम अर्जेंटीना के लिए रवाना
NATIONAL देश May 21, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?