Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: बैडमिंटन कोर्ट तोड़कर सड़क बनाने की कोशिश, अशोका रत्न कोहिनूर के रहवासी बिल्डर से परेशान
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsछत्तीसगढ़रायपुर

बैडमिंटन कोर्ट तोड़कर सड़क बनाने की कोशिश, अशोका रत्न कोहिनूर के रहवासी बिल्डर से परेशान

Mahak Qureshi
Last updated: 2022/01/17 at 8:12 AM
Mahak Qureshi
Share
2 Min Read
SHARE

रायपुर। raipur  अशोका रतन प्रोजेक्ट ashoka ratan kohinoor  के तहत कोहिनूर का निर्माण किया गया था। तब 2010  के विकास अनुज्ञा को देख कर रहवासीयो ने फ़्लैट में निवेश किया था। ब्रोशर में भी सामने गार्डन दिखाया गया था और वर्तमान में वहाँ गार्डन और बैडमिंटन कोर्ट है। जिसमे बच्चे खेलते है। लेकिन आरती बिल्डीकाम के द्वारा उस स्थान को तोड़कर वहां पर दूसरे प्रोजेक्ट की पहुंच के लिए रास्ता देने की कोशिश की जा रही है। कोहिनूर के पीछे विस्तार करते हुए बिल्डर द्वारा फ़्लैट का निर्माण किया जा रहा है एवं विकास अनुज्ञा उसके लिये रास्ता अलग से अनुमोदन कराया गया है।

- Advertisement -
Ad image

 

बिल्डर अधिक लाभ लेने रास्ता कोहिनूर के अंदर से देना चाहता है। इसके लिये वो गार्डन और बैडमिंटन कोर्ट तोड़ना चाहता है। जिसका समस्त कोहिनूर रहवासी विरोध कर रहे है । उनका कहना है कि बिल्डर ने हमें गार्डन और बैडमिंटन कोर्ट दिखा कर फ़्लैट बेचा था। अब उसे तोड कर रास्ता बनाना चाहता है। रहवासीयो का कहना है कि आम रास्ता बन जाने से बहुत ज़्यादा गाड़ियों का आवागमन रहेगा, जिससे दुर्घटना का भय बना रहेगा। अकेले नीचे खेल नहीं पायेंगे और वायु प्रदूषण भी बहुत होगा।

बिल्डर से लगातार गार्डन और बैडमिंटन कोर्ट को न तोड़ने की अपील की गयी लेकिन जब बिल्डर नहीं माना तो कोहिनूर रहवासीयो ने रेरा में मामला दर्ज करा दिया है। वर्तमान में रेरा में इस केस की सुनवाई चल रही है। भाजपा के बड़े नेता होनें के कारण अपने रसूख के दम पर दीवार तोड़ने की जिद पर अड़े हैं। इधर कोहिनूर रहवासियों का कहना है कि वे किसी भी क़ीमत में अपनी ज़मीन आम रास्ता के लिये नहीं देंगे। बिल्डर की मनमानी के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाने केलिए तैयार हैं।

TAGGED: अशोका रत्न कोहिनूर, ग्रैंड न्यूज़, बिल्डर से परेशान, बैडमिंटन कोर्ट, रायपुर न्यूज़
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article Recruitment 2021: ग्रेजुएट्स के लिए 2789 पदों पर सरकारी नौकरी पाने का मौका, 15 और 18 नवंबर तक करें आवेदन JOB NEWS : 10वीं, 12वीं और ग्रेजुएट पास युवाओं के लिए सुनहरा मौका, नवोदय विद्यालय में 1925 पदों पर निकली भर्ती, जल्द करें आवेदन
Next Article BIG BREAKING : विस अध्यक्ष महंत की बड़ी बहन का हार्ट अटैक से निधन, CM बघेल ने जताया शोक  BIG BREAKING : विस अध्यक्ष महंत की बड़ी बहन का हार्ट अटैक से निधन, CM बघेल ने जताया शोक 
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG News : छत्तीसगढ़ में उबाल — सक्ती में भी फूटा विरोध, गुरु खुशवंत साहेब जी के सुरक्षा की मांग
Grand News छत्तीसगढ़ सक्ती July 16, 2025
Shocked to see Vidya Balan’s transformation: ओय तेरी…! विद्या बालन का ऐसा ट्रांसफॉर्मेशन देख चौंके फैंस, AI समझ बैठे लोग – नई तस्वीरें वायरल”
bollywood Grand News छत्तीसगढ़ मनोरंजन July 16, 2025
INTERNATIONAL NEWS: दमिश्क में इजरायली हमले से मचा हड़कंप, लाइव रिपोर्टिंग के दौरान रिपोर्टर की जान बचाने की कोशिश वायरल
Grand News VIRAL VIDEO छत्तीसगढ़ July 16, 2025
CG NEWS: कलेक्टर के नोटिस पर भड़के जयसिंह अग्रवाल – बोले “मैं उनका चपरासी नहीं”, कलेक्टर ने कहा – कानून व्यवस्था बनाए रखना मेरी जिम्मेदारी
Grand News कोरबा छत्तीसगढ़ July 16, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?