Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: BREAKING NEWS : छत्तीसगढ़ में ‘ओमिक्रान’ के 15 नए मरीज, राज्य में आंकड़ा हुआ 36, AIIMS में लैब प्रस्तावित
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Breaking News3rd WaveCorona Casesछत्तीसगढ़

BREAKING NEWS : छत्तीसगढ़ में ‘ओमिक्रान’ के 15 नए मरीज, राज्य में आंकड़ा हुआ 36, AIIMS में लैब प्रस्तावित

GrandNews
Last updated: 2022/01/23 at 6:18 AM
GrandNews
Share
3 Min Read
छत्तीसगढ़ में 'ओमिक्रान' के 15 नए मरीज, राज्य में आंकड़ा हुआ 36
छत्तीसगढ़ में 'ओमिक्रान' के 15 नए मरीज, राज्य में आंकड़ा हुआ 36
SHARE
छत्तीसगढ़ में 'ओमिक्रान' के 15 नए मरीज, राज्य में आंकड़ा हुआ 36
छत्तीसगढ़ में ‘ओमिक्रान’ के 15 नए मरीज, राज्य में आंकड़ा हुआ 36

रायपुर। छत्तीसगढ़ में कोरोना प्रभावित मरीजों का ग्राफ कम होने का नाम नहीं ले रहा है, हालांकि चपेट में आने वालों के साथ ही रिकवर होने वाले मरीजों की संख्या में मुकाबले में बेहतर है। ताजा जानकारी के मुताबिक छत्तीसगढ़ में कोरोना के ओमिक्रान वेरिएंट के 15 नए केस मिले हैं। इनमें बिलासपुर में सबसे अधिक 8 और राजनांदगांव जिले के 6 केस हैं। रायपुर के भी एक व्यक्ति में ओमिक्रॉन की पुष्टि हुई है। इनको मिलाकर प्रदेश में ओमिक्रॉन के मामलों की संख्या 36 हो गई है।

Contents
जीनोम लैब की अनुमति जल्द देने का संकेतइन दो जगहों पर प्रस्तावित
- Advertisement -

गौर करने वाली बात यह है कि प्रदेश में लोग कोरोना की चपेट में तो आ रहे हैं, लेकिन किस वैरिएंट से प्रभावित हो रहे हैं, इस सच्चाई से बेखबर हैं। प्रदेश में तीसरी लहर जारी है, जिसमें लोग अधिकतम 7 दिनों के भीतर ठीक भी हो जा रहे हैं। देश में ‘ओमिक्रान’ की लहर की चर्चा है, ऐसे में सवाल यह उठता है कि क्या छत्तीसगढ़ में भी लोग ‘ओमिक्रान’ से ही प्रभावित हो रहे हैं।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

बीते 23 दिनों के आंकड़ो पर यदि गौर किया जाए, तो शुरुआती 8 दिनों के बाद से आंकड़ा 5 हजार प्रतिदिन के इर्द—गिर्द ही बना हुआ है। ऐसे में यदि कुल संक्रमित लोगों की बात की जाए तो 70 हजार से ज्यादा लोग चपेट में आ चुके हैं, लेकिन रिकवरी अच्छी होने की वजह से एक्टिव मरीजों की तादाद 30 हजार के आसपास ही है।

- Advertisement -

जीनोम लैब की अनुमति जल्द देने का संकेत

प्रदेश में कोरोना पॉजिटिव होने वालों में ओमिक्रान वैरिएंट की जांच के लिए सेंपल भुवनेश्वर भेजना पड़ रहा है, जिसकी वजह से रिपोर्ट समय पर नहीं मिल पा रही है, ऐसे में ना तो ज्यादा सेंपल भेज पाने की व्यवस्था हो पा रही है और ना ही वास्तविक स्थिति का पता चल पा रहा है। जिसके चलते स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव ने रायपुर में लैब की सुविधा की मांग की है। बातचीत में केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री ने जीनोम लैब की अनुमति जल्द देने का संकेत दिया है।

- Advertisement -

इन दो जगहों पर प्रस्तावित

प्रदेश में जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए रायपुर AIIMS और जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज की वायरोलॉजी लैब प्रस्तावित है। एम्स में मशीन तक तैयार है बस उन्हें जांच के लिए जरूरी सामग्री की खरीदी की अनुमति नहीं मिल रही है। वहीं रायपुर मेडिकल कॉलेज लैब में थोड़ा तकनीकी काम बाकी है।

TAGGED: . Raman Singh News, Ambikapur News, Amit Saha News, BIG BREAKING, BILASPUR NEWS, BJP India News, Bjp news, Blind Murder News, Bollywood Breaking News, Bollywood Masala News, Bollywood News, Booster Dose, CG BJP NEWS, CG Congress News, CG Hot News, CG Hot Spot, Cg Latest News, cg news, CG Political News, CM BHUPESH BAGHEL, Cold Blooded Murder News, CONGRESS NEWS, Corona Breaking News, Dangerous For human, Dangerous Time, DELHI BREAKING NEWS, DELHI NEWS, Dr, Durg News, Grand Latest News, GRAND NEWS, Grand News Latest News, HEALTH NEWS, Hot Spot Raipur, KORBA NEWS, Loot Khulasa News, Loot News, Medical News, Minor Rape News, New Variant, Omicron, PM MODI NEWS, Political News, RAIGARH NEWS, Raipur, raipur breaking news, Raipur Crime Breaking, Raipur Crime News, RAIPUR NEWS, Rape News, Third Wave, Vaccination For Minor, VACCINATION NEWS, Vaccine For Child
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article रायपुर। छत्तीसगढ़ में बीती रात से मौसम का मिजाज बदल गया है। एक बार फिर प्रदेश में बेमौसम बरसात की शुरुआत हो गई है। आज सुबह राजधानी से WEATHER NEWS : राजधानी सहित प्रदेश में बिगड़ा मौसम का मिजाज, कहीं हुई बारिश तो कहीं गिरे ओले, कब तक रहेगा ऐसा हाल, जानिए
Next Article रोजाना धुप लेना किसी रामबाण से काम नहीं
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS : अवैध ईंट भट्ठों पर कार्रवाई के बजाय खनिज अधिकारी कर रहे रिश्वतखोरी, ईंट व्यवसाय से जंगल, जमीन और जल का अस्तित्व खतरे में
Grand News May 21, 2025
Pakistan Sindh Water Crisis : प्रदर्शनकारियों ने जलाया पाकिस्तान के गृह मंत्री का घर, पुलिस ने लाठीचार्ज कर चलाई गोलियां, एक व्यक्ति की मौत
Grand News May 21, 2025
सामूहिक दुष्कर्म
CG CRIME NEWS : चार दरिंदों ने युवती के साथ किया सामूहिक दुष्कर्म, प्राइवेट पार्ट में मिले गहरे जख्म
Grand News छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा May 21, 2025
GRAND NEWS : “33 साल बाद भी अमर : राजीव गांधी, जिन्होंने भारत को दी आधुनिकता की उड़ान, शांति की राह, युवा जोश और तकनीकी क्रांति का सपना”
Grand News May 21, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?