Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: High Tech Thief: हाइटेक तरीके से चुराता था सिर्फ Fortuner, चीन से मंगाया सॉफ्टवेयर
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsक्राइम

High Tech Thief: हाइटेक तरीके से चुराता था सिर्फ Fortuner, चीन से मंगाया सॉफ्टवेयर

Mahak Qureshi
Last updated: 2022/04/15 at 9:51 AM
Mahak Qureshi
Share
3 Min Read
SHARE

Contents
पुलिस की गिरफ्त में आया शातिर चोरमुखबिर से मिली सूचना के बाद पकड़ा
- Advertisement -

चोरी की घटनाएं रोजाना आपके सामने आती रहती हैं, लेकिन आज हम आपको जिस घटना के बारे में बता रहे हैं तो कुछ अलग है. उत्तराखंड में स्पेशल टास्क फोर्स यानी एसटीएफ ने हाइटेक चोर को गिरफ्तार किया है जो सामान्य कारें नहीं, सिर्फ टोयोटा (Toyota) की प्रीमियम SUV फॉर्च्यूनर (Fortuner) चुराता था.

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

इस चोर को हमने हाइटेक इसीलिए कहा क्योंकि फॉर्च्यूनर चुराने के लिए इसने चीन से 2.5 लाख रुपये कीमत का सॉफ्टवेयर इंपोर्ट कराया था. बता दें कि सेफ्टी के मामले में टोयोटा की ये SUV काफी एडवांस है और इसे चुराना कोई आसान काम नहीं है. इस सॉफ्टवेयर की मदद से चोर SUV का लॉक खोलते थे और राजस्थान के मेवात इलाके में इसे बेचते थे. ये भी बता दें क़ि मेवात इलाका ऑनलाइन ठगी और चोरी के वाहन बेचने का गढ़ बन चुका है.

- Advertisement -

पुलिस की गिरफ्त में आया शातिर चोर

चोरों की गैंग के लीडर अंकित को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है जिसपर 5 हजार रुपये का इनाम रखा गया था. जानकारी के मुताबिक अंकित बहुत शातिर अपराधी है और लंबे समय से पुलिस के चंगुल से बचता फिर रहा था. इस गैंग ने पिछले साल हरिद्वार से एक फॉर्च्यूनर चुराई थीं जिसकी रिपोर्ट दर्ज करने के बाद पुलिस ने SUV बरामद कर चार आरोपियों को गिरफ्तार किया था, इनके नाम जलाल, अजहरुद्दीन, अब्दुल मजीद और नीरज हैं. इसके बावजूद काफी समय से अंकित पुलिस के हाथ नहीं लगा पाया था. उत्तराखंड पुलिस ने इस चोर पर 5,000 रुपये का इनाम रखा था. अब एसटीएफ ने हरियाणा के पानीपत जिले से इसे गिरफ्तार कर लिया है.

- Advertisement -

मुखबिर से मिली सूचना के बाद पकड़ा

अंकित के बारे में मुखबिर से मिली सूचना के बाद पुलिस हरकत में आई और कार्रवाई करते हुए इस शातिर चोर को धर दबोचा. अंकित के खिलाफ कई राज्यों में मामले दर्ज हैं जिनमें हरियाणा, पंजाब, यूपी और दिल्ली शामिल हैं. इसे गिरफ्तार करने की पहले भी कई कोशिशें हुई हैं, लेकिन अंकित हर बार पुलिस को चकमा देकर फरार हो जाता था. मुखबिर ने पुलिस को जानकारी दी कि अंकित पानीपत के इसरार में है जिसके बाद पुलिस ने पूरी तैयारी के साथ एक्शन लिया और उसे गिरफ्तार किया.

TAGGED: camera thief, car thief, gas thief, high profile thief, high tech thief, high tech thief held in kochi, high tech thief of india, hitech thief, jewel thief, noida thief, police caught thief using google, sneak thief, students lynch thief, THIEF, thief game, thief gameplay, thief lynched in ghana, thief sim, thief simulator, thief simulator 2, thief simulator game, thief simulator gameplay, thief simulator gameplay pc, thief simulator switch
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article Good Friday: गुड फ्राइडे पर चर्च में विशेष प्रार्थना सभा
Next Article The Delhi Files: विवेक अग्निहोत्री ने किया बड़ा ऐलान, नई फिल्म पर काम शुरू
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS : नंदनवन पक्षी विहार के तेंदुआ 'नरसिंह' का निधन, बीते दस वर्षों से था आकर्षण का केंद्र
CG NEWS : नंदनवन पक्षी विहार के तेंदुआ ‘नरसिंह’ का निधन, बीते दस वर्षों से था आकर्षण का केंद्र
Grand News May 11, 2025
Tata Nexon EV May 2025 Offer : ₹1.40 लाख तक की छूट, इलेक्ट्रिक कार खरीदने का सुनहरा मौका
Tata Nexon EV May 2025 Offer : ₹1.40 लाख तक की छूट, इलेक्ट्रिक कार खरीदने का सुनहरा मौका
Grand News May 11, 2025
CG NEWS : कार और बाइक की टक्कर, बाइक सवार युवक की मौके पर मौत
CG NEWS : कार और बाइक की टक्कर, बाइक सवार युवक की मौके पर मौत
Grand News May 11, 2025
CG ACCIDENT : तेज रफ्तार कार और बाइक की जोरदार भिड़ंत, बाइक सवार युवक की मौत
CG ACCIDENT : तेज रफ्तार कार और बाइक की जोरदार भिड़ंत, बाइक सवार युवक की मौत
छत्तीसगढ़ सक्ती May 11, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?