Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: हनुमान चालीसा विवाद में गए जेल, नवनीत राणा और उनके पति रवि राणा को मिली बेल
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsमहाराष्ट्र

हनुमान चालीसा विवाद में गए जेल, नवनीत राणा और उनके पति रवि राणा को मिली बेल

GrandNews
Last updated: 2022/05/04 at 6:58 AM
GrandNews
Share
3 Min Read
SHARE

महाराष्ट्र (Maharashtra)की सांसद नवनीत राणा (MP Navneet Rana)और उनके विधायक पति रवि राणा (MLA husband Ravi Rana)को स्पेशल कोर्ट ने बेल दे दी है। सीएम उद्धव ठाकरे (CM Uddhav Thackeray)के घर के बाहर हनुमान चालीसा (Hanuman Chalisa)का पाठ करने के ऐलान के चलते उन्हें जेल भेजा गया था।अमरावती (Amravati)से निर्दलीय सांसद नवनीत राणा की बेल पर अदालत ने 2 मई को सुनवाई की थी, लेकिन फैसला न लिखे जाने के चलते इसे सुरक्षित रख लिया गया था। अदालत ने आज नवनीत राणा और उनके पति को बेल दिए जाने का आदेश (Command)देते हुए कुछ शर्तें भी रखीं।

- Advertisement -
Ad image

कोर्ट ने 50 हजार रुपये के मुचलके पर बेल देते हुए शर्त रखी कि वे इस मुद्दे पर जेल से बाहर आने पर मीडिया से बात नहीं कर सकते। इसके अलावा यदि दंपति की ओर से गवाहों को प्रभावित करने की कोशिश की जाती है तो भी उनकी जमानत को रद्द किया जा सकता है। अदालत ने कहा कि राणा कपल को जांच के दौरान एजेंसियों को पूरा सहयोग करना होगा। कागजी कार्रवाई पूरी होने के बाद नवनीत राणा और रवि राणा आज शाम तक जेल से बाहर आ सकते हैं।

इन शर्तों पर मिली राणा कपल को जमानत

दंपति के वकील रिजवान मर्चेंट ने जानकारी दी है कि दोनों नेताओं को आज शाम तक रिहा किया जा सकता है। कोर्ट ने राणा दंपति को शर्तों के साथ जमानत दी है। मर्चेंट ने बताया कि दंपति को जांच के दौरान सहयोग करने के लिए कहा गया है। साथ ही वे सबूतों के साथ कोई छेड़छाड़ नहीं कर सकेंगे। इसके अलावा उन्होंने मीडिया में किसी तरह का इंटरव्यू देने की अनुमति भी नहीं मिली है।

 

also read : Chhattisgarh News : रोपवे के जांच के लिए भारत सरकार ने भेजी एनडीआरएफ की टीम, जांच की रिपोर्ट ग्रह मंत्रालय को सौंपा जाएगा

उद्धव ठाकरे के घर के बाहर हनुमान चालीसा पढ़ने का किया था ऐलान

दरअसल नवनीत राणा और उनके पति रवि राणा ने 23 अप्रैल को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के आवास ‘मातोश्री’ के बाहर हनुमान चालीसा का पाठ करने की बात कही थी। इसे लेकर विवाद छिड़ गया था कि और बड़ी संख्या में शिव सैनिक राणा दंपति के घर के बाहर पहुंचे थे और प्रदर्शन किया था। इसके इसके बाद मुंबई पुलिस ने राणा दंपति के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की थी और बाद में उसमें राजद्रोह का आरोप भी जोड़ दिया गया। यही नहीं 24 अप्रैल को दोनों को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया गया था और राणा दंपति को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

TAGGED: #cm uddhav thackeray, Amravati, Command, hanuman chalisa, Hanuman Chalisa went to jail, Maharashtra, MLA husband Ravi Rana, mp navneet rana, Navneet Rana and her husband Ravi Rana got bail
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CORONA BREAKING : छतीसगढ़ से कम हो रहे कोरोना, आज मिले बेहद कम मरीज़  Corona Update : कोरोना के 3,205 मामले आए सामने, कल की तुलना में 25 फीसदी अधिक मामले
Next Article PTRSU के कर्मचारी जायेंगे हड़ताल पर, आज तय करेंगे तारीख
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG BIG NEWS: नेशनल हाईवे 30 में भीषण हादसा, कार में जिंदा जलने से चार लोगों की दर्दनाक मौत, 2 घायल
Breaking News कांकेर छत्तीसगढ़ July 19, 2025
Business News: टॉय इंडस्ट्री में धमाका: Labubu Toy बना बच्चों-बड़ों का नया जुनून, Pop Mart को हुआ अरबों का मुनाफा
Business Grand News NATIONAL देश July 19, 2025
Rajinikanth’s ‘Coolie: 400 करोड़ पर लटकी तलवार! रजनीकांत की ‘कुली’ की कहानी इंटरनेट पर लीक, फिल्ममेकर्स की नींद उड़ाई
bollywood Grand News छत्तीसगढ़ मनोरंजन July 19, 2025
Crime News: जांजगीर में ठेकेदारी वर्चस्व के लिए की गई हत्या का खुलासा, सायबर टीम ने चंद घंटे में सुलझाई गुत्थी — 2 आरोपी गिरफ्तार!
Grand News क्राइम छत्तीसगढ़ जांजगीर-चांपा July 19, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?