Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: राजधानी पुलिस ने किया बड़ा खुलासा, बीमा पॉलिसी से बोनस दिलाने के नाम पर ठगी के चार आरोपी गिरफ्तार
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsक्राइमछत्तीसगढ़रायपुर

राजधानी पुलिस ने किया बड़ा खुलासा, बीमा पॉलिसी से बोनस दिलाने के नाम पर ठगी के चार आरोपी गिरफ्तार

Mahak Qureshi
Last updated: 2022/06/08 at 9:37 AM
Mahak Qureshi
Share
2 Min Read
SHARE

- Advertisement -

raipur  बीमा पॉलिसी bima policy  के नाम पर  किसान से 51 लाख की ठगी करने वालों को गिरफ्तार कर लिया गया है. एंटी क्राइम साइबर यूनिट ने चार ठगों को दिल्ली से गिरफ्तार किया है। ठगों के पास एटीएम, पासबुक, लैपटॉप और मोबाइल फोन मिला है। किसान को बोनस का लोभ देकर उनसे कई किस्तों में पैसे लिए गए थे। पुलिस ने अज्ञात लोगों के विरुद्ध खमतराई थाने में अपराध दर्ज कर विवेचना में लिया था, इसके बाद टीम ने दिल्ली में रेड कार्रवाई कर आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

राजधानी के खमतराई निवासी पीड़ित किसान मनमोहन वर्मा के पास बीते वर्ष-2011 में अज्ञात नंबर से फोन आया। फोन करने वाले ने स्वयं को मैक्स लाइफ और आदित्य बिड़ला इंश्योरेंस कंपनी का एजेंट बताया। उसने फोन पर उन्हें झांसे में लिया और कहा कि पांच लाख के इंश्योरेंस में दो वर्ष के भीतर 10 लाख रुपये का बोनस दिया जायेगा, साथ ही हर तीन-चार महीने के भीतर कमीशन सीधे बैंक अकाउंट में आने की बातें कहीं। ठगों ने ऐसा कुल चार भागों में कर मनमोहन से अपने अकाउंट में 51  लाख रुपये डलवा लिए।

- Advertisement -

अप्रैल 2022 तक जब उन्हें एक बार भी बोनस नहीं मिला तब उन्हें ठगी की आशंका हुई। इसके बाद थाने जाकर पुलिस को पूरी जानकारी दी। घटना में एंटी क्राइम साइबर यूनिट दिल्ली में रेड कार्रवाई कर आरोपियों को गिरफ्तार किया. सभी आरोपी गाजियाबाद के रहने वाले है वही सभी से राजधानी में हुई बाकि ठगी की घटनाओं के बारे में भी पूछताछ की जा रही है.

- Advertisement -
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article CG ACCIDENT NEWS : तेज रफ्तार वैन पलटने से दो सगे भाइयों की मौत, टायर फटने हुआ हादसा  CG ACCIDENT NEWS : तेज रफ्तार वैन पलटने से दो सगे भाइयों की मौत, टायर फटने हुआ हादसा 
Next Article नग्न कर नाबालिग से मारपीट करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News

CG NEWS: HSRP नंबर प्लेट लगाने के लिए रायगढ़ जिले में विशेष शिविर, अब तक 20 हजार वाहनों में लग चुकी है प्लेट
Grand News छत्तीसगढ़ रायगढ़ June 5, 2025
CG NEWS: जनपद अध्यक्ष पर भेदभाव के आरोप, कांग्रेस सदस्यों ने कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन
Grand News छत्तीसगढ़ रायगढ़ June 5, 2025
CG NEWS: गरियाबंद जिले में शिक्षकों और शालाओं का व्यापक युक्तियुक्तकरण, 214 स्कूलों में शिक्षकों की पदस्थापना
Grand News गरियाबंद छत्तीसगढ़ June 5, 2025
SPORTS NEWS : एशियाई रैंकिंग जूनियर अंडर 14 टेनिस टूर्नामेंट 2025 : आज खेले गए सेमीफाइनल के रोमांचक मुकाबले, देखें किस किसने फाइनल में बनाई जगह 
Grand News June 5, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?