Grand NewsGrand News
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Search
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: वेश बदलकर निकल जाते थे फडणवीस, पत्नी अमृता ने किया खुलासा – कैसा था सीक्रेट मिशन
Share
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Grand NewsGrand News
Search
  • छत्तीसगढ़
  • मध्य प्रदेश
  • मनोरंजन
  • खेल
  • धर्म
  • वायरल वीडियो
  • विदेश
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Grand Newsमहाराष्ट्र

वेश बदलकर निकल जाते थे फडणवीस, पत्नी अमृता ने किया खुलासा – कैसा था सीक्रेट मिशन

GrandNews
Last updated: 2022/07/06 at 7:10 AM
GrandNews
Share
3 Min Read
SHARE

- Advertisement -

महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम बने देवेंद्र फडणवीस(Devendra Fadnavis) की पत्नी अमृता फडणवीस (Amrita Fadnavis)ने उन्हें लेकर बड़ा खुलासा किया है। एकनाथ शिंदे गुट की बगावत और उद्धव सरकार (Uddhav Sarkar)पर आए संकट के बीच देवेंद्र फडणवीस किस तरह से चुपचाप सक्रिय थे, इस बारे में उन्होंने दुनिया को बताया है। अमृता ने कहा कि देवेंद्र फडणवीस अकसर रात को वेश बदलकर निकल जाते थे और कई बार तो ऐसी वेशभूषा में दिखते थे कि उन्हें मैं ही नहीं पहचान पाती थी। अमृता फडणवीस ने कहा, ‘देवेंद्र रात में कपड़े बदलकर एकनाथ शिंदे (Eknath Shinde)से मिलने जाते थे। वह अलग-अलग कपड़े और आंखों पर बड़ा-सा गॉगल पहनकर घर से बाहर निकल जाते थे।’ अमृता फडणवीस ने कहा कि कई बार मैं भी नहीं पहचान पाती थी।

- Advertisement -
Ad image
- Advertisement -

खुद सीएम एकनाथ शिंदे ने भी विधानसभा में अपने भाषण के दौरान कहा था कि सत्ता संघर्ष के दौरान जब सभी विधायक सो रहे होते थे तो वह देवेंद्र फडणवीस से मिलने जाते थे। अब अमृता फडणवीस ने उससे भी आगे बढ़ते हुए अहम खुलासा किया है। एकनाथ शिंदे ने कहा था कि जब सभी विधायक सो रहे होते थे तो मैं देवेंद्र फडणवीस से मिलने और चर्चा करने जाता था। उनकी इस टिप्पणी पर देवेंद्र फडणवीस ने सिर हिलाकर हामी भरी थी। इसी पर बात करते हुए अमृता ने कहा, देवेंद्र रात को वेश बदलकर एकनाथ शिंदे से मिलने जाया करते थे।

- Advertisement -

जैकेट पहनते थे और चश्मा लगाकर बदलते थे वेश

- Advertisement -

अमृता फडणवीस ने कहा, ‘देवेंद्र आमतौर पर देर रात तक काम करते हैं। इस बीच वह जैकेट पहनकर घर से बाहर निकल जाते थे। चश्मा वगैरह पहन लेते थे। कभी-कभी तो मैं उन्हें पहचान भी नहीं पाती। पर इतना अंदाजा लगता था कि कुछ बड़ा हो रहा है। अमृता फडणवीस ने कहा, ‘हम सभी ने एकनाथ शिंदे का भाषण सुना। इससे पता चलता है कि विधायकों के बीच कितनी अशांति थी। ऐसे में कहीं न कहीं वह अशांति फैलाने वाली थी और उसका असर शिवसेना में बिखराव और उद्धव सरकार की विदाई के तौर पर दिखा है।

 

also read : Mahasamund News : जंगल में जुआ खेलते 7 जुआरी गिरफ्तार

एकनाथ शिंदे ने कहा- विधायकों के जगने से पहले लौट आता था होटल

बता दें कि एकनाथ शिंदे ने विधासनभा में बताया था कि मेरे समर्थक विधायकों को भी पता नहीं था कि देवेंद्र फडणवीस और मैं कब मिलते थे। मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने विधानसभा को संबोधित करते हुए कहा कि जब सभी विधायक सो रहे थे तो मैं फडणवीस से मिलने जाता था और विधायकों के जागने से पहले होटल लौट जाता था। मुख्यमंत्री शिंदे की यह बात सुनकर देवेंद्र फडणवीस ने सिर हिला दिया था।

TAGGED: #devendra fadnavis, Amrita Fadnavis, devendra fadnavis in nagpur, devendra fadnavis nagpur, devendra fadnavis nagpur speech, devendra fadnavis news, devendra fadnavis speech, devendra fadnavis takes oath, eknath shinde, eknath shinde devendra fadnavis, Fadnavis used to leave disguised, Uddhav Sarkar, wife Amrita revealed - how was the secret mission
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
Previous Article Cloudburst in Kullu: हिमाचल के कुल्लू में बारिश का कहर, बादल फटने से बाढ़ जैसे हालात; 1 की मौत और 6 लोग लापता
Next Article छत्तीसगढ़ में अब तक 205.8 मि.मी. औसत वर्षा दर्ज

Latest News

Horoscope Today 3 May 2025 : मेष, कर्क और वृश्चिक राशि वालों के लिए शुभ दिन, देखिये आज का राशिफल
Aaj Ka Rashifal 2025 : जानिए कैसा रहेगा सोमवार का दिन ? पढ़ें मेष से मीन तक का राशिफल
Grand News May 26, 2025
CG NEWS:नंदनवन जंगल सफारी में जैव विविधता और टर्टल दिवस पर हुआ विशेष कार्यक्रम
Grand News छत्तीसगढ़ रायपुर May 25, 2025
CG NEWS:रेजांगला राज कलश यात्रा का रायगढ़ में ऐतिहासिक स्वागत, वीर अहीरों की गाथा से गूंजा शहर
Grand News छत्तीसगढ़ राजनादगांव May 25, 2025
CG NEWS:ऑपरेशन सिंदूर की ताकत दिखाने वाले सेना के सम्मान में निकली सिंदूर शौर्य यात्रा
Grand News छत्तीसगढ़ राजनांदगांव May 25, 2025
Follow US
© 2024 Grand News. All Rights Reserved. Owner - Rinku Kahar. Ph : 62672-64677.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?